ДеньгиНеСдаю• 02 марта 2021

Кто сажал салат в квартире

Как быстро у вас он взошел? Посадила в пятницу под пленку, по сей день глухо, может семена не очень, подожду конечно, но интересно как у других
всемВсёИмного• 02 марта 2021
Я сеяла под пленку и на батарею (зимой) или в теплое место (летом)
Если просто в квартире - то где-то так и всходит
Но растет долго
Даже летом
Зимой, даже с фитоподсветкой мучение, а не выращивание :)
Куда_бежать• 02 марта 2021
У меня кресс салат вообще не взошел. А листовой 2-4 дня и пошел
автор ДеньгиНеСдаю • 02 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Но растет долго
Даже летом
Спасибо, впервые с фитолампой решила заморочиться))
Куда_бежать• 02 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Но растет долго
Даже летом
А у меня летом растет быстро, 40 дней и целый букет
Та никада в жизни• 02 марта 2021
Он всходит до 10 дней. Ставьте в тепло.
Куда_бежать• 02 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А зачем фитолампа в марте? Сейчас будет много солнечных дней. Салату не то что длинный день, ему тепла не хватает.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
В землю Кресс сеяли? Я в тот же день Кресс на бумажное полотенце посеяла, вот с пятницы
всемВсёИмного• 02 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Для меня 40 дней - много :)
Мне через две недели подавай!)))
Он же не в открытом грунте растет, почто что в теплице
Я его и увлажняла, и к солнышку поворачивала, прям дула в его салатную попу))))) А он не спешил быть букетом)))
автор ДеньгиНеСдаю • 02 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Затем, что западное окно и низкий этаж, света просто нет. Тепло есть, над батарее стоит
Куда_бежать• 02 марта 2021
У меня такой за 40 дней
Куда_бежать• 02 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет, гидропоника. Обычно хорошо в рост идут, а этот раз попались мертвые семена.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
У меня такой за 40 дней
Красивый куст, жаль, что на один зубок))) я так подумала, мне плантация нужна, чтоб удовлетворить мои потребности, я его почти каждый день ем
автор ДеньгиНеСдаю • 02 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да, бывает. Я с другими семенами без проверки не сажаю - в солёную воду и смотрю, что всплыло на выброс, снизу живые. В покупных действительно много мертвых семян(
Куда_бежать• 02 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня много салата. Выдергиваю по одному в день. Если не хватает - рынок рядом. Мне просто интересно самой выращивать. Не корысти ради, а интереса для.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да я тоже ради интереса, что-то после 30 к земельке потянуло)))))
Куда_бежать• 02 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я хочу огурцы и помидоры какие-нибудь типа балконные малорослые посеять.
И клубнику-землянику. Пока не нашла таких семян и рассаду.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
О, я жду саженец Балконного чуда, помидорок, по отзывам самый удачный комнатный сорт. А вот по землянику не думала, хотя в группе ФБ видела продажу саженцев. Это идея)
всемВсёИмного• 02 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю