Вечный двигатель• 02 марта 2021
Выгоден ли сейчас бизнес автосервиса?
Есть земля в черте города, на красной линии. Есть деньги построить ангар, на покупку оборудования. Опыта в этом нет, но муж не плохо разбирается в машинах. Я так понимаю главный вопрос хорошие мастера?
Какие подводные камни? Какие услуги предоставляете? Какие платить налоги? Сколько денег ушло построить под ключ СТО с оборудованием? Какой средний доход в месяц не большого автосервиса?
Кто в теме, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Есть люди, которые в этой теме и хотят стать нашими партнерами, но они хотят 50% и на землю. Мы не хотим работать в партнерстве, в предыдущих бизнесах был опыт, при любом раскладе это головняк.
Мамзелькин• 02 марта 2021
Муж работает в этой сфере больше 10 лет. Самая большая проблема найти хороших рабочих.
Незнаю сколько Вы планируете вложить, чтобы всё было красиво, но прям миллионы оно приносить не будет, это 100%
gloriya8305• 02 марта 2021
Оплатите разово консультации
Работают гаражники всегда, но все дело в мастерах и коммуникативных навыках. Это сродни салона красоты. Можно вбухать денег но мастеров толковых нет - людей тоже
САМ_ТАКОЙ• 02 марта 2021
Знакомый красит авто. Очень прибыльный бизнес, но там опыта уже 20+
Очередь на пару месяцев
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
на миллионы не претендуем. но сколько плюс/минус?
Мамзелькин• 02 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
1000$
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
1000$
это зарплата вашего мужа или доход всего СТО?
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
муж владелец или мастер?
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляgloriya8305
Оплатите разово консультации
консультацию у кого?
Мамзелькин• 02 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
Это его личный доход. Остальное это расходы , налог, з/п сотрудникам.
Работают всего четверо.
Есть выходы на запчасти.
Работают всего четверо.
Есть выходы на запчасти.
Мамзелькин• 02 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
муж владелец или мастер?
И владелец и мастер)
Мамзелькин• 02 марта 2021
И я согласна, оплатите консультацию у знающих людей , тоесть где-то на СТО.
Понимать в машинах и их ремонтировать не одно и то же.
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Работают всего четверо.
Есть выходы на запчасти.
Работают всего четверо.
Есть выходы на запчасти.
а какая зарплата у остальных мастеров? они наемные или партнеры?
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
согласна.
муж будет встречаться с двумя ребятами по отдельности, он обслуживается у них много лет.
вот думаем какие вопросы задать и корректно ли...
САМ_ТАКОЙ• 02 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Какой смысл что-то оплачивать? Вы реально верите, что люди будут делиться своим хлебом? Все, кто в этом деле, контингент очень специфический.
Проще устроиться стажироваться/работать на месяц в СТО и увидеть кузню изнутри?
Мамзелькин• 02 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
Никаких партнёров. Зачем Вам открывать свое и отдавать 50% кому-то?! У Вас же ещё и базы клиентов нет, с чего отдавать-то.
З/п остальных не скажу, знаю примерно в общих чертах.
Мамзелькин• 02 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А кто туда возьмёт без опыта?!
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
для нас такое не реально. у нас есть еще параллельный основной бизнес совсем в другой сфере.
Наверняка• 02 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Очередь на пару месяцев
Судя по наплыву евроблях, то безработица в этом сегменте не светит. Еще автошроты неплохо сейчас держать
Мамзелькин• 02 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кого то с улицы взять, ну такое...Машины по 70-100тыщ. $ никому нехочется после кого-то ремонтировать и влетать на деньги.
А человек месяц просто в углу будет сидеть и слушать фирменные секреты?! Ага, точно))
Дама_из_рекламы• 02 марта 2021
Начиная ЛЮБОЙ бизнес надо в нем разбираться ’от и до’, надо иметь жилку бизнесмена, надо знать бухгалтерию и наши законы, уметь работать с людьми ... а иначе бизнес изначально обречен... особенно в наших реалиях.
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
у них база, хотят на нашей территории построить сто. земля на наш участок равна цене сервиса с оборудование все под ключ. если продавать, то мы получаем свои вложенные деньги, а они свои. так они размышляют.
но по факту земля дороже, плюс растет в цене, а любая техника теряет в цене. плюс не хочется зависеть от чужих людей. допустим, мы захотим продать, а они нет. или наоборот. и вообще с партнерами мы завязали.
хотя заманчиво - у нас есть то, чего нет у них, а у них есть то, чего нет у нас.
Вечный двигатель
• 02 марта 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
чего чего, а бизнес жилки у нас хватает. у меня свой бизнес 15 лет, у мужа 20 лет. начинали в свое время тоже с ноля.
Дама_из_рекламы• 02 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
ну ок.. осталось досконально изучить все нюансы выбранной деятельности и все скрупулезно просчитать.