Так точно!• 02 марта 2021

Поделитесь рецептом пирожков в духовке,пожалуйста!

МЕСТО_Встречи• 02 марта 2021
Берете кусок теста, в него пихаете начинку и в духовку до готовности!

Каяспер• 02 марта 2021
Автор, это с опытом. Мне мама 100 раз рецепты давала, а как у нее не выходит
графиняВишенка• 02 марта 2021
0.5 литра молока, 25г дрожжей, 1 яйцо, грам 100 масла сливочного или маргарина, сахар 2-3 ст. ложки, соль. Муки сколько возьмёт. В теплое место на час и готово. Получается 1 противень.
Фея_3уровень• 02 марта 2021
О,как раз делаю. Тесто слоеное купила в Сильпо,достала в морозилке вишню,сливы,сейчас заверну и в дкховочку,потом посыплю пудрой.
Страхованная• 02 марта 2021
Вы умете с дрожжевым тестом работать? Знаете все этапы?
автор Так точно! • 02 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
И покажете здесь фото
Фея_3уровень• 02 марта 2021
Ответ дляТак точно!
И покажете здесь фото
Только начинаю....
Страхованная• 02 марта 2021
Я как раз испекла ...с творогом и маком.
Козяка-маляка• 02 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Тише, тише, люди уже зубы почистили и спать собираются....

Душка-свекровь)))• 02 марта 2021
Я в Варусе или в Сильпо беру дрожжевое тесто и пеку или жарю пирожки. Отлично и я хозяйка))
Страхованная• 02 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Тю...я сдержалась и ни одного не сьела! Запах...но дети сказали вкусные! Я буду завтра утром с кофе!
ShellyBelly• 02 марта 2021
Могу дать шикарный рецепт булок(подходит и для хлеба, если убрать ванильку)
500 г.муки, 20 г.яйца(это половина),5-7г.свежих дрожжей,200г.теплого молока(30градусов),вода теплая-50 г.смалец-20 г., сливочное масло-30 г., Сахар-30 г.(если на хлеб, то 15г).ванильный сахар. Тесто очень и очень.вот такие вот красавцы получаются
Страхованная• 02 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я бы все таки советовала тесто делать своими руками! В таком тесте есть улучшители муки,а они очень вредные!
Душка-свекровь)))• 02 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Честно сказать, не так часто его и использую. Так, дабы прослыть хозяйкой раз в полгода)) а дома с тестом ещё повозиться придется. Мука, кстати, сплошной ГМО- продукт, если что.
Страхованная• 02 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если не часто,то норм. ГМО не так страшен как улучшитель муки-он вообще непонятно из чего,там вся таблица Менделеева.
ЖонДуан• 02 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
2 яйца, или 3 желтка
ЖонДуан• 02 марта 2021
автор, я утром найде большую старую тему, почитаете.
Фея_3уровень• 02 марта 2021
Ответ дляТак точно!
И покажете здесь фото
Испеклись и заодно компот
Azizovna• 04 марта 2021
Я бы тоже не отказалась от пирожков в духовке, но так сложилось исторически, что с тестом не дружу. Вот вроде все по рецепту делаю, а на выходе ничего не получается. Через пару часов обычно тесто становится на столько твердым, что им хоть гвозди забивай. Так что я больше предпочитаю покупную продукцию - да, это конечно не так интересно/, но зато вкусно и тесто точно хорошее. В последнее время присели с мужем на осетинские пироги https://the-pie.online/ . У них, кстати, скидки по четвергам 85 % на второй пирог, так что кто в Киеве - очень советую сегодня заказать на пробу, Вам однозначно понравится)) Брали как-то раз в Ашане замороженный пирог, но там совершенно не тот вкус...