Ло Шарик• 03 марта 2021
Девочки, крем для медовика сметанный, как правильно?
Буду печь медовик первый раз. Сколько нужно сметаны брать (у меня покупая Президент 30%)? Тесто по рецепту на 200 г масла, 2 яйца,400 грамм муки. Диаметр 26 см торта. Боюсь чтобы не мало крема было, чтобы не сухой. Хватит ли 2 стакана по 350 г? Крем увеличится в объёме при взбивании или нет? Нужно ли добавлять загуститель или отцеживать сметану? В стакане она очень густая
Даха-сваха• 03 марта 2021
я люблю медовик с заварным кремом,сметанный крем у меня в размерах не увеличивается
Оловянный_Прагматик• 03 марта 2021
загуститель не ложу. я люблю влажные торты. Течь не будет, 30% достаточно густая сметана. Купите запасную сметану, если что доделаете крем. Нет- найдется куда применить)
Весёлая морковка• 03 марта 2021
Я всегда в дуршлаге с тканью отцеживаю-ставлю в холодильник часа на 2, и не взбиваю. На торт беру не менее 500 гр сметаны
Ло Шарик
• 03 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
То есть 700 должно хватить?
Ло Шарик
• 03 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, она густая
Ло Шарик
• 03 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я раньше делала с заварным, но муж просит как из детства со с сметаной )
Весёлая морковка• 03 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
То есть 700 должно хватить?
да. Вы с толстыми коржами печете или тонких 8 шт?
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2021
Сметану отвешиваю, взбиваю с пудрой и сливками , получается отличный крем
Ло Шарик
• 03 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Тонких 8
Ло Шарик
• 03 марта 2021
А ещё скажите, пожалуйста, чтобы красивый цвет был у коржей тёмный мед светлый подойдёт?
Весёлая морковка• 03 марта 2021
Тогда точно хватит. Я только такой пекла всегда. Очень классно борта обсыпать давленым грецким орехом, а сверху уже что хотите... Вкусно уже!
Весёлая морковка• 03 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
От меда ничего не зависит: сколько в духовке побудет, такой и будет цвет. Учтите, что корж печется 2-3 минуты, цвет выбирайте сами.
Лгин• 03 марта 2021
У меня рецепт на 0,5л сметаны, кроме сазара ещё идёт стакан орехов грецких, очень вкусно
Ло Шарик
• 03 марта 2021
И последние ещё спрошу, если я коржи испеку в пятницу, а перемажу в субботу, норм будет или лучше свежие коржи?
Снегопадка• 03 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я и через два дня перемазывала, все хорошо. Кстати, крем делаю так, сметану 20% просто смешиваю с сахарной пудрой и даю настояться в холодильнике. Очень хороший крем получается)
Ло Шарик
• 03 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Напишите, пожалуйста, проверенный рецепт..
Проверенного пока нет ))
Рассказница• 03 марта 2021
Автор, у вас не маленький торт, возьмите 3 стакан сметаны. Просто посчитайте сколько будет идти крема на один корж. Если литр сметаны (3 стакана) + сахар на 8 коржей, то на один корж расход около 100-120 мл. (это совсем немного на 26 см.) ещё и бока обмазать надо.
И мой вам совет, или отвесьте сметану и потом взбивайте с сахаром (я делаю так) или не отвешивайте, но тогда просто перемешайте сметану с сахарной пудрой. Загуститель ни в первом, ни во втором случае добавлять не надо.
Курс капусты• 03 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
То есть 700 должно хватить?
Хватит, если это магазинная, т.е. жидковатая. И необязательно сахарную пудру. Можно 0,5 стакана сахара, на это количество, чтобы он не был приторно сладким. Просто взбивайте хорошо, чтобы весь сахар растворился.
Курс капусты• 03 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Без разницы. Это зависит от того, сколько вы будете держать тесто на водяной бане. Мед темнеет в процессе.