Ситечко для мыслей• 03 марта 2021
Тема исключительно для вторых жён!!!
Советчицы, вот у меня вопрос, как вы считаете это нормально когда мой муж собирается на выходных поехать в квартиру к БЖ с детьми помочь им обдирать обои в квартире перед ремонтом. У меня, честно говоря, ступор. В браке мы недавно, встречались 5 лет до этого, развелся он давно, детей общих нет, только мой сын живет с нами. Никогда по теме бывшей семьи у нас заострений не возникало, они давно разведены, там дети уже не маленькие, но тут БЖ позвонила и попросила помощи и он типо согласился , ачетаково считает. Я не знаю и как реагировать, это вообще нормально, как вы считаете?
Винник• 03 марта 2021
Мой муж так не делает. Он практически не общается с первой женой. Дочку вырастил, помогал всегда материально от и до.
Если бы возникла такая ситуация, дал бы денег на обдиральщика обоев)
Магиня• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
так у БЖ мужа автора никого нет - ни мужа ни мужчины даже. Пока она не найдет детям в сраче жить?
так тем более. нечего мужу автора к одинокой бабе ходить и помогать. пусть лучше мастера оплатит
Отмотала своё• 03 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Но другой вопрос, почему она должна одна, и в избу, и с конем))
не должна, чужой для нее сейчас мужик при чем к коням и избам?
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляМагиня
Автор это многоразовое предложение игнорирует
ПультОт_БМВ• 03 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Я вам тайну открою, но мужской мозг может сместиться не только в квартире бывшей жены. А на раьоте, например, с коллегой. Так что, теперь не пускать бубочку работать? Да и вообще запретить с женщинами общаться и на улицу выходить, там же на каждом шагу ’соблазнительницы’ шастают.
Речь в данной теме о бывшей жене.
Я всегда стараюсь по теме рассуждать, а не вообще.
Любительница• 03 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
я тоже встречалась с разведенным мужчиной и недавно рассталась. Мне очень интересно какая была причина разрыва с вами и с бывшей женой? Одинаковая?
Не могу ответить на этот вопрос...)
У нее я не спрашивала, а его словам ,как я поняла потом, верить нельзя.
Поэтому совсем не факт, что то, что он озвучил мне об их расставании, так и было на самом деле.
Просто я не была причиной их расставания, во время нашей совместной жизни он стал очень активно помагать материально их дочери, я никогда не лезла в финансовую сторону, девочку всегда ждали в нашем доме, поэтому и его бывшая жена ко мне уважительно относилась. Не было обид, ревности, интриг.
Любительница• 03 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И двоих детей 00-24 , 365 дней в году обхаживать тоже
А ОНО это мужчинко для чего тогда вообще в этой жизни? Детям папа зачем? Его функции какие?
Что ОНО делает для своих детей?
Поэтому в стране херова куча таких вот недомужчин-безответственных и безалаберных. Никому ничего не должных, в том числе и детям своим.
Что ОНО делает для своих детей?
Плюс плюс
Ещё и мнение новой женщины и ее разрешение надо получить, чтоб детям своим же жилье обустроить.
Ну так пусть оплатит бригаду ремонтников, раз баба не пускает помочь. Так небось тоже нельзя. Он же алименты платит, хватит с них.
Люда Людоедова• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Отец детей чужой мужик?
Любительница• 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Именно такие кто отвозит к папе на полный пансион и требуют ремонтов.
Здесь часто читаю темы от разведенных женщин, и нормальные темы. А не рекетирш с ремонтами и щенками по 15 тысяч.
Была бы в нашем случае нормальная бж, я бы сама поехала ей помочь. И финансово и руками.
А вы ей кто? Чтоб помощь от вас принимать.
Кили и Манджаро• 03 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Плюс плюс
++++
Кто крайний?• 03 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Не могу ответить на этот вопрос...)
Понятно. Спасибо!
Вездевлазиющая• 03 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
А она кто такая, чтоб ее маме щенка за 15 тысяч покупать?)
Любительница• 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Причем тут щенок
Ответ был к комментарию - я бы сама поехала помогать, была б бж нормальная...
Ей помощь отца детей нужна, а не с кем он там живёт, сегодня одна, завтра другая.
Кто крайний?• 03 марта 2021
Мой ни разу с БЖ не общался за последние 15 лет (13 со мной в браке). Все вопросы по ребёнку через свекровь решались. Он даже не знает её номер телефона.
Вездевлазиющая• 03 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Причем тут щенок
Отвечала к тому, что нормальной бж помогли бы все. А кукушечной никто. И баста)
И что значит сегодня одна, завтра другая?) Она у моего мужа была мимолетом, пару годов, и то вцепилась как клещ, а я на 15 задержалась.
Кому там слова не давали• 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мой оплачивал ремонтников для бж.
Но была ситуация странная другая.
Бж предложила ему приехать для семейной фотосессии. Вот тогда я была в ступоре) Такая дама незатейливая)
Но была ситуация странная другая.
А что тут такого? Это же фото с детьми или только с женой? Папа их как бы не умер, почему его не должно быть на фото детей? У них есть и мама и папа и они имеют право на общие фото с ними вдвоем, а не по-отдельности
Отмотала своё• 03 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Отец детей чужой мужик?
)) то что он отец детей не делает его спасателем от коней и изб после развода
бж не приходят борщ готовить к бм, даже когда там дети гостят, правда? Если будем развивать тему детям нужен ремонт, то мужик вполне может дать денег на обои, но если женщине необходимы Мужские руки, она либо ищет нового мужика, или идёт на кабанчик, а так вопросов почему бж не стирает бывшему мужу носки же не подымается, правда?
Неуловимый Джо• 03 марта 2021
Я вторая жена, замужем 15 лет. У мужа есть БЖ, с которой жил 5 лет, есть взрослый сын.
Я была бы не против, если бы он вызвался помочь БЖ. Но он с ней уже давно не общается, по своему желанию. До 15-16 лет ребёнка ещё приходилось, а потом прервал все контакты.Только с сыном теперь.
Безимени890123• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
А что плохого,если отец прийдёт и поможет,научит своих родных детей делать ремонт,мастерить и исправлять мелочи по хозяйству. Или для того,что научить сына мужским делам,надо пригласить чужого мужика с кабанчика?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ответьте пожалуйста на корректно заданный вопрос. Если б бы настолько добр, что помимо обеспечения детей оставил квартиру селючке (мы же всё помним из регулярных тем ’родители в селе и некуда идти жить’), то и вечные ремонты жилья тоже на плечи бывшего мужа?
если бы мне бывший муж оставил жилье с детьми , я вообще с ним не пересекалась бы, но меня он больше как мужчина не интересует, он вообще меня не интересует, поэтому я свела контакты до минимума,
а если какая-то селючка (я не знаю о ком речь) находит только поводы и привлекает его в их жизнь, возможно пытается вернуть я не знаю, но участие в жизни детей в том числе и ремонт это нормально, участвовать в жизни детей и оставаться отцом это не только раз в мес. продуктами помочь и с детьми пару часов погулять
Любительница• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Бж может уехать в санаторий, а отец пусть прийдет и сделает ремонт в квартире, где живут его дети.
Как такой вариант?
И вот именно, что дети у отца гостят...иногда...а все основные заботы 24/7 на матери детей.а тут обои попросили помочь поклеить и он уже обосрался.
Явно там не такие алименты и материальные возможности, что могут нанять бригаду, раз бж просит помочь.
Автору предложили вариант, когда отец оплачивает банкет. Тишина.
Как такой вариант?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Как это какая разница...тетка там живет,пользуется всеми удобствами...вот пусть и делает ремонт,сама.Мой муж не пошел бы ремонты бывшей делать,ну может быть денег дал.
что значит тетка? а вы кто? следующая тетка ? эта тетка тратит полностью свое время на их общих детей, или вы согласны чтобы 50% времени дети жили у вас со всеми вытекающими - кормежка, болезни, школы, секции, одежда обувь, стоматологи, развлечения, продолжать?
когда вы выходите замуж за разведенных почему считаете что он должен бросить своих детей и присылать ту 1 тыс алиментов, он отец и это его обязанность, почему всё должно ложиться на плечи матери?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Что выдумки? Вы не верите что ваш нынешний муж после развода с вами будет относиться к вашим детям так же как к предыдущим?
скорей всего даже хуже
Кашка-маняшка• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Его прекрасные двое деток с удовольствием поживут у папочки и его новой женушки и порадуются их новым обоям.
Пока бывшая отдирает старые и клеит новые сама.
Да, у нас менталитет, я ужасаюсь...
Мужчина после брака и при двух детях-алименты платит-все, отец года, красавчик (и 90% с минималок). А женщины тянут на себе все.
Трындец, нет слов.
Да, у нас менталитет, я ужасаюсь...
Трындец, нет слов.
Кашка-маняшка• 03 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
А в Украине у пап обязанностей нет.
При чем это им талдычат сами женщины.
О. ужас!
При чем это им талдычат сами женщины.
О. ужас!
Кашка-маняшка• 03 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ