Ситечко для мыслей• 03 марта 2021

Тема исключительно для вторых жён!!!

Советчицы, вот у меня вопрос, как вы считаете это нормально когда мой муж собирается на выходных поехать в квартиру к БЖ с детьми помочь им обдирать обои в квартире перед ремонтом. У меня, честно говоря, ступор. В браке мы недавно, встречались 5 лет до этого, развелся он давно, детей общих нет, только мой сын живет с нами. Никогда по теме бывшей семьи у нас заострений не возникало, они давно разведены, там дети уже не маленькие, но тут БЖ позвонила и попросила помощи и он типо согласился , ачетаково считает. Я не знаю и как реагировать, это вообще нормально, как вы считаете?
Нога на ногу• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Что выдумки? Вы не верите что ваш нынешний муж после развода с вами будет относиться к вашим детям так же как к предыдущим?
что вы пишете ? вы вообще что-то обо мне знаете?

Вездевлазиющая• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Наверное потому же почему и автор со своим мужем
Нет. Автор живёт с мужем.
А там , по вашим словам, квартира детей. И ремонты надо не бж, а детям.
Дети же не ищут новые яйца, в отличие от бж.

Вы запутались и противоречите сами себе.
ПультОт_БМВ• 03 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
какая ностальгия?
читаю и диву даюсь насколько женщины в себе не уверены, так боятся от юбки отпустить
это бывшая жена, и у них их общие дети, если он финансами на мастера не может помочь, то помогает как может
я бывшая жена, меньше всего я хочу пересекаться с бывшим мужем, но т.к. я с детьми живу одна в частном доме, то бывший муж нам помогает, то кран поменять , то отремонтировать то что я не могу или не разбираюсь, причем когда он приходит мы даже не пересекаемся, привет и пока, они с детьми сами толпой тусуются пока ремонтируют
и да, звоню не потому что ностальгия а потому что у меня нет финансов нанимать персонал для ремонта, а т.к. это его дети , то прошу его
А вы бж мужа автора?
Откуда вы точно знаете, что у неё в голове?
Я_поехала• 03 марта 2021
Автор, моё мнение что вполне нормально. Понравилось бы мне на вашем месте? Конечно, нет. Вам предложили нормальный вариант - деньги на того, кто обдерет обои. Кроме еды и одежды (надеюсь ваш муж в достаточном количестве платит алименты на детей и уделяет им внимание) есть ещё отдых, ремонт и прочие вещи, которые ложатся на плечи женщины, когда она воспитывает детей. И помочь ей в этом материально или физически (ввиду того, что у неё нет мужчины в доме) это вполне нормально со стороны вашего мужа. Как вполне нормально ваше недовольство, что вам портят планы на выходные. Но вы же знали, что у него дети. Предположим, дети просто захотели бы провести время с папой. Погулять, на шашлык съездить.... Это нормально? Хотя тоже портит вам планы на выходной. Так какая разница, проведут они время в пиццерии или же обдирая обои? Вы ж не ревнуете к бж?
Кто крайний?• 03 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
я познакомилась с мужем спустя семь лет после его развода, его дочка часто приезжала и я была рада ее приездам, потом родился общий ребенок, потом мы с моим ребенком отдыхали на море в квартире бывшей жены моего мужа постоянно.
потом мы разошлись с мужем и не общаемся, а с его дочкой и женой переписываемся периодически и мило беседуем
когда нет измен и параллельных отношений, то проще общаться между собой. нет обид и предательства
я тоже встречалась с разведенным мужчиной и недавно рассталась. Мне очень интересно какая была причина разрыва с вами и с бывшей женой? Одинаковая?
Незнакомлюся• 03 марта 2021
У меня коллега помогает не только дочери взрослой, но и жене бывшей, и тёще бывшей. И деньгами, и физически (отвезти, привезти, прибить...) Не знаю, что там думает его нынешняя жена, но у меня всегда вопрос возникает - зачем эти люди развелись, когда я слышу как они по телефону общаются
Педиатор_я• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Так и его дети живут и пользуются и намного больше портят чем бж
И что? Пусть делает ремонт если хочет,они и ее дети.Я вам пишу как бы я поступила.Денег бы дали на ремонт ,в пределах разумного,но никто бы не ездил делать ремонт .
Без Баяна• 03 марта 2021
автор у меня два б.м. они не помогали снимать обои)).
сейчас 3й муж, его сын взрослый и его семья живут вместе с его б.ж. Мой муж ездит туда помогать, проведать внуков, если я не против. Если он понимает что мне не нравится, отказывается.
ТыЧиНеТЫ• 03 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я ’обожаю’ наших баб в таких историях. Потому что женщинами их не назовешь. Меркантильные и жуткие. Фу!!!! Считают что мужчины ЕЕ детей от предыдущих браков должны любить, содержать и растить. А вот дети мужчины - это так- мусор. Ну такое... Мать их обязательно злая с... которая должна довольствоваться копейками алиментов. и все!!! Больше никак. Желательно мужчине вообще забыть о существовании детей от предыдущего брака. И главное, связываю жизнь с таким мужчиной каждая считает что теперь она главная, ее дети в приоритете, а дети мужа это прошлое и проблемы БЖ.
Люди вообще в целом существа мерзкие, не только бабы, не только наши.

ПультОт_БМВ• 03 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Высшая степень человеческого развития.
Достойны уважения.
Вездевлазиющая• 03 марта 2021
Вспомнила ситуацию подруги. У ее мужа есть бж. По классике жанра ’вернуться ей некуда, родители в селе’. Купил ей квартиру, точнее ребенку. Она привела жить араба. Любовь. И чтобы не ущемлять ребенка настаивала купить новую квартиру, вместо девушки проходной трешку. Согласна была и на хрущевку) но чтоб отдельная личная спальня. Для араба.
Кто крайний?• 03 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Моему мужу как-то звонила бывшая тёща с просьбой помочь ей в ремонте. Мол дочь с новым зятем помогать не хотят. При том что в своё время эта тёща очень плохо к нему относилась. Вот это уже анриал, естественно я была против. А все, что касается его ребёнка я только за.
вы были против, а муж готов был?
Кашка-маняшка• 03 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, не нормально. Бред какой-то. Пусть бж снимет обои как нибудь сама
А их детки пока поживут со своим папашкой и его новой женой Ведь они его дети.
Ну, пока ремонт хотя-бы.
Не 50 на 50. А жаль.
Кашка-маняшка• 03 марта 2021
Ответ дляРекламама
Ободрать обои взрослая женщина сама в состоянии, это несложно
И двоих детей 00-24 , 365 дней в году обхаживать тоже
А ОНО это мужчинко для чего тогда вообще в этой жизни? Детям папа зачем? Его функции какие?

Что ОНО делает для своих детей?
Поэтому в стране херова куча таких вот недомужчин-безответственных и безалаберных. Никому ничего не должных, в том числе и детям своим.
Кашка-маняшка• 03 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
А на время, пока делает ремонт-отвезет их пожить у папашки на полный пансион.
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Нет. Автор живёт с мужем.

Ничуть. В квартире живут бж и дети. Вот часть ремонта ’детей’ на их отце. Бж свою часть оплачивает.
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Ничего о вас не знаю. Но видно по вашим высказываниям.
В чём выдумки?
Нога на ногу• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
В чём выдумки?
в вашем тексте
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Так я тоже. Или деньги или если нет денег то сам.
Но автор же ничего не отвечает на вопросы, поэтому не понятно чего она хочет.

Бывает и такое• 03 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
вы были против, а муж готов был?
Он был в недоумении. Возможно если бы она ещё на жалость придавила,то и поехал бы. Мол старая, больная, помочь некому.
Вездевлазиющая• 03 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Именно такие кто отвозит к папе на полный пансион и требуют ремонтов.

Здесь часто читаю темы от разведенных женщин, и нормальные темы. А не рекетирш с ремонтами и щенками по 15 тысяч.
Была бы в нашем случае нормальная бж, я бы сама поехала ей помочь. И финансово и руками.
Вездевлазиющая• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Если квартира детей, никакого нового мужчину они туда не звали.
Бж может любить на нейтральной территории
ФруктЕщеТот• 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А как человеку аргументировать, что это ситуация не норм? Я теряюсь прям, лепечу что-то типо, но это же выходные, а он мне - так что такого, я же детям помочь хочу, улучшаю жилье для них и я такая обсирушка - злая мачеха.
Правильно он вам отвечает. Или на своих детей забить должен и все свои ресурсы на вашего тратить?
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Поехал мой как то с БЖ на дачу
Как оказалось с ночёвкой
И теперь я БЖ
а она что опять НЖ?
ФруктЕщеТот• 03 марта 2021
Ответ дляРекламама
Взрослая женщина и так вырастила сама 2 детей. Прийти помочь раз в 10 лет ободрать обои у мужика корона не упадет.
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
в вашем тексте
например?
ОченьПриятно-Царь• 03 марта 2021
Раньше я бы сказала что ненормально.
Но сейчас я - бывшая первая жена. И мы общаемся как друзья, всегда друг другу помогаем и поддерживаем. Между нами ничего нет и быть не может. Но мы и расходились мирно без измен и прочего просто потому как потеряли друг к другу интерес как мужчина и женщина. У нас последние годы брака и секса практически не было.
За другие ситуации судить не готова, у каждой пары своя история.
Бывает и такое• 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ответьте пожалуйста на корректно заданный вопрос. Если б бы настолько добр, что помимо обеспечения детей оставил квартиру селючке (мы же всё помним из регулярных тем ’родители в селе и некуда идти жить’), то и вечные ремонты жилья тоже на плечи бывшего мужа?
Фу, как некрасиво звучит селючке. Ситуации бывают разные. У меня родители в городе, но идти было некуда, места для меня и детей в квартире родителей не было. А бывший муж жил у сожительницы и воспитывать детей не хотел. Вырастила до 18 в квартире БМ и ушла. Дети остались там.
Педиатор_я• 03 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка

Что ОНО делает для своих детей?
Как вы можете такое писать не зная ничего о семье автора?Если бы меньше ноги раздвигали перед кем-попало и думали о детях до того как разводяться а не после...то и жизнь была бы намного легче...Для того чтоб мужчина содержал всю жизнь мало родить и манипулировать потом этим.
Советчицы тоже плачут• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
а она что опять НЖ?
Да