муха в кедах• 03 марта 2021
Вас бы смутила его работа? Только честно
Познакомилась с парнем в инста, я работаю в юридической сфере, ему 30, он - слесарь по обслуживанию подземных газопроводов...
Встретились бы с ним?
Пушкининиана• 03 марта 2021
Автор,о чем с этим сл арем разговаривать? От черной каймы под ногтями вас не стошнит? С ним же стыдно в приличные гости пойти.Пусть ищет себе ровню-маляра или продавца на рынке,вам то зачем этот Шариков?
Пацаааааааан• 03 марта 2021
Ответ дляviter33
Місце роботи - ні
Оточення, спосіб життя, інтереси, коло знайомств на роботі - так.
На роботі ми проводимо більшу частину нашого часу (якщо відкинути сон)
нет, семья и личное окружение -да, а работа просто работа
Зубная фея• 03 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Только сегодня об этом думала , смотрю на современных напомаженных парней и прям фи
Ага, чего-то первобытного хочется)
Я Вас не боюсь• 03 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я бы не стала рассуждать о парне не зная его. Что вам видно? Он - слесарь. И подразумевается низкий уровень образования, простачество, ограниченность. Но это только Ваши ожидания. В реальности он - другой. И оценить, как Вам будет Вы можете откинув убеждение, что слесари - ограниченные по определению.
Ну или так - что могут дать качества того конкретного человека для семейной жизни ограничен.
Например трудолюбие, доброта и умение заботиться это хорошие качества для семейной жизни и конечно, Вам может хотеться чего-то другого от отношений на этом этапе и Вам не подойдет, но если смотреть за рамками ’это хочу, а это -нет’ можно полнее оценить человека и увидеть его, а не свои желания.
А знание трудов Макиавелли и Декарта не являются показателем развитости и широты суждений сами по себе.
Ну это все вами перечисленное расчёт . Плода люди знакомятся,они соизмеряются друг с другом как пазлы и интеллект ,образование играет важную роль.
Бабайко• 03 марта 2021
Ответ длямуха в кедах
Ну давайте честно, Вы - адвокат, в компании коллег или просто друзей, и расскажете всем, что парень, муж - слесарь?)
Автор,у меня муж юрист,начальник отдела и не стесняется говорить что я продавец!
Я Вас не боюсь• 03 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
корона не жмет? Я инженер-экономист с ВО, разумеется. Муж у меня - водитель. Но очень интересный и эрудированный человек.
Ну это он вам интересный. Может у вас других не было и не могло быть,вот он вам таким и кажется по сей день. У моего мужа много водителей на фирме работают,все типа тоже эрудиты,Книги читают,но.....водилы и есть водилы.......
Быстровочка• 03 марта 2021
Ответ дляМудробаба
Вы прикалываетесь или вообще не представляете, какое количество книг издаётся каждый день?
Подскажу: по прикидкам специалистов сейчас в мире около 130 миллионов книг. Вы прочитали 90% этого количества???? В школьную программу входит сотня-полторы.
Очевидно, что вы далеки от чтения, нормальный, образованный человек такой глупости никогда не напишет. Физически невозможно ’знать 90% литературы, которую не учат в школе’. Сказать такое может только тот, у кого крайне ограниченные предстааления о литературе.
Я литературовед и историк. Вы даже представить не можете, сколько я знаю и читаю. Не стоит меня учить, что где издают, вы можете сесть в лужу)
Быстровочка• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
А разве не клевая?
Чем по вашему я не обладаю что не могу считать себя клевой? Не читала Майн Кампф)))?
Грамотностью. Кругозором. Вежливостью. Но вам это нравится, и прекрасно. Своего мужа вы же нашли, это для вас ценность. Можете считать себя клевой.
Кыся-брыся• 03 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Среди юристов тоже быдла валом, особенно менты бывшие. А уж алкашей сколько....
Быстровочка• 03 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
не стоит, автор.
я в такой ловушке оказалась. была неопытная, молодая, думала, несерьезно, погуляю.
человек хороший, но без высшего образования, вроде и неглупый, но кругозор сильно ограничен.
оно вам не нужно, поверьте.
в быту проблем нет, забота-любовь - здесь все в порядке.
но куча других нюансов.
мне интересно жить, я хорошо зарабатываю, у меня куча планов.
у него посредственная работа (хоть и в офисе), зарплата меньше моей в разы, интересов особо нет. он ходит со мной в театры, но ему скучно, в путешествия ездим только бюджетные, потому что я не могу платить за мужчину, я вообще перестану его уважать, а у меня и так с этим проблемы :(
дело не в майнкампфе и не в снобизме, как здесь пишут.
дело в горизонтах, в планах на жизнь, в ценностях.
и да, мне кажется, где-то глубоко там есть замашки царька, просто хватает ума их не показывать пока) но это же до поры до времени все.
вы поймите, вы даже не сможете поругаться нормально) на разных уровнях общение происходит.
короче, я готовлюсь морально к разводу. сложно это, человек-то неплохой, и мы давно с ним вместе. но вот так, увы(
в сказку о золушке не верю.
оно вам не нужно, поверьте.
но куча других нюансов.
в сказку о золушке не верю.
Вы совершенно правы. Это разные Вселенные,как бы тут не пытались представить картину иначе.
КучМала• 03 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
А ЧТО ты знаешь о моей грамотности, кругозоре? У меня между прочим 2 образования - или это не грамотность? А что тебе известно о моем кругозоре - не читала Майн Кампф? А ты его читала? Название я вот тоже знаю
Быстровочка• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
Вежливостью... Упс, и уже клевая женщина уже перешла на ’ты’.
Нет, 2 образования - это не про грамотность.
Впрочем, я поняла в чем дело. Любому слесарю очень просто быть достойным вас.
Быстровочка• 03 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да, каждый таксист такой интеллектуал! Всё знает про жизнь, страну, экономику и политику... Только слушать стыдно.
КучМала• 03 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
А ты думаешь Гитлер был вежливым- твой кумир, трудами коего зачитываешься и другим рекомендуешь. Наверно вежливо евреев приглашал в газовые камеры или на общие расстрелы- вежливо и ласково
Быстровочка• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
Какой бред. Ведь умнее нечего сказать, правда?
И нет, если бы у вас был кругозор, то вы бы знали, что вежливо и ласково в газовые камеры не приглашали. Но вы же гордитесь тем, что мало знаете и не собираетесь знать. Не пытайтесь умничать.
МЧСница• 03 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
А грамотность и уровень интеллекта - это уровень стеба над профессией слесаря, я правильно поняла посыл ваших постов?
Не стебешься, мало уничижительных эпитетов - значит, низкий уровень?
А если допускаешь высокий уровень эрудиции - и вовсе ниже уровня. Ничессе )
Куда ж без меня• 03 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Пруд пруди. У нас в райцентре немеряно слесарей,электриков и сантехников и даже училище ежегодно выпускает.
Вы не поняли. Имелось ввиду отличный слесарь получает хорошую зп . Как пример наш знакомый делает ремонты. У него телефон красный,нет отбоя от клиентов. Руки золотые, все делает быстро и отлично..и зп и шабашки каждый день.. помимо основного объекта.
Манный комочек• 03 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Мой Глововщик 37лет, его брат 49лет Глововщик.
Страшные люди
Согласна, из-за них по тротуару страшно идти)
Быстровочка• 03 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Отнюдь. Это стеб над теми, кто считает, что любой слесарь - это априори идеальный жених, не то что эти все грамотеи!
Если вы читали эту ветку - могли бы понять.
Я уважаю хороших слесарей, столяров, сантехников и электриков, но разговор здесь вообще не об этом.
Кружите меня,кружите• 03 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
юристов выпускается больше.
к тому же выпуститься и работать по специальности-разные вещи.
сейчас слесаря на работу фиг найдёшь. А на юристов у нас сотни резюме. Я HR, а муж-водитель, тракторист( у тракториста такого з\п около 1 тыс.у.е).
КучМала• 03 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Гитлер не был вежливым- он развязал крупнейшую кровавую войну в истории человечества и истреблял людей по национальному признаку. Но изучение его книги делает человека интеллигентным. То есть интеллигентность не подразумевает наличие вежливости.
муха в кедах
• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
4 года поматросил и бросил - побил под благовидным предлогом. И что вы имеете с этих отношений, кроме того что стали на 4 года старше?
Он меня не бил, и до сих пор пытается вернуть)))
Но лучшего друга он потерял))
Мааарковная• 03 марта 2021
я очень умная
но конечно муж глупее меня
потому что таких умных как я просто нет
но конечно муж глупее меня
потому что таких умных как я просто нет
МЧСница• 03 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Все разные, все индидивидуально.И слесарь слесарю рознь, и юрист юристу. И обобщать, что рабочие специальности - это полная деградация, отсутствие интеллекта, эрудиции - странно.
Белая котичка• 03 марта 2021
Ответ дляМааарковная
я очень умная
но конечно муж глупее меня
потому что таких умных как я просто нет
но конечно муж глупее меня
потому что таких умных как я просто нет
Мудробаба• 03 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Продолжаете позориться? Т.е. вы упрямо утверждаете, что прочли 171 миллион книг?