муха в кедах• 03 марта 2021

Вас бы смутила его работа? Только честно

Познакомилась с парнем в инста, я работаю в юридической сфере, ему 30, он - слесарь по обслуживанию подземных газопроводов...
Встретились бы с ним?
КучМала• 03 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет. Конкретней это составить смету. Зарабатывала столько, откладывала столько, через столько месяцев/лет купила первое жилье. На второе начала собирать тогда-то. Откладывала для это с такой-то зарплаты столько-то, собирала столько-то лет. На третье жилье.... Ну, и далее по тексту.
Такие запросы))), как будто я помню. Первую квартиру я купила в 26 лет проработав в Киеве 4 года с 22 лет. На Оболони за 52000$+ ремонт. Собираю я всегда - вот с каждого своего дохода я не трачу все, а какую-то часть откладываю. Сейчас мне 37, доход за мои 15 трудовых лет менялся

ГугелП@лАмался• 03 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
инженер и водитель - не такой уж мезальянс.
а у автора прямо пропасть - адвокат и слесарь! Ну да, слесари все забитые
Ядвига Юсьлегко• 03 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Выскочили за абыкого, лишь бы не в девках сгнить. Такое.
Мой муж -адвокат)))
Я-ваш шанс• 03 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
как, еще меньше?
больше
Рогнеда Карповна• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
Я хочу сказать, именно то, что я и говорю. Поэтому читайте то что написано и не выдумывайте отсебятины. Есть случаи когда дети проституток становятся президентами и есть случаи когда дети политиков становятся наркоманами - это не редкость, поэтому считать 100% залогом успеха в жизни рождение в благополучной семье ошибочно, шансы есть у всех. Для расширения вашего кругозора ознакомьтесь с биографией внука Пола Гетти -какой старт был у этого юноши и чем он закончил https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гетти,_Джон_Пол_II... , да и вобще все дети этого богатейшего в мире человека разочаровали своего отца, хотя и образование и все лучшее в этом мире было у их ног
СЛУЧАИ. СЛУЧАИ. И это тут ключевое.
Есть случаи, когда люди в лотереи выигрывали и богатели. Но вы же не скажете, что все богачи это именно те, кто выиграл в лотерею, верно? Речь идет о массовости, о среднестатистическом. А среднестатистически стать успешным и благополучным можно в успешной и благополучной среде.
Мудробаба• 03 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
речь явно не только про 1 книгу. но если он не знает про ее существование - он ей явно не ровня
Ну, написано было четко: спрашивает по одну книгу. Лень искать цитату с телефона.
ГугелП@лАмался• 03 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
больше
это утверждение или предположение?
автор муха в кедах • 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
Через 4 года...
После первой замашки, все 4 года было все ок)
Рогнеда Карповна• 03 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
ну не хотел он получать ВО. а что, это обязательно? И при Союзе институтов было поменьше...
а вот просто интересно - у вас и папа, и мама, и вы, и ваш муж - все с ВО?.
Нет, у меня не все с ВО. Но и на одной должности по 100500 лет не сидят, а растут. А ваш как был водителем, так на том уровне и остался. Умный и эрудированный)))

КучМала• 03 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
СЛУЧАИ. СЛУЧАИ. И это тут ключевое.
Массовость- это не наркоманы или политики, массовость- это серые мышки работающие офисными адвокатами и сантехниками. Какая разница в зарплате автора и этого парня- 100-200-300$ ? Серьезно? И после этого она возомнила, что на порядок лучше его ))).
КучМала• 03 марта 2021
Ответ длямуха в кедах
4 года поматросил и бросил - побил под благовидным предлогом. И что вы имеете с этих отношений, кроме того что стали на 4 года старше?
бибизяна• 03 марта 2021
В нього така професія,де в будь-якій країні світу знайде роботу .А у вас?
ГугелП@лАмался• 03 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, надо было с ним расстаться. Что-то я не подумала. Никакого роста...У меня вот ВО. И хоть я по образованию инженер-экономист, я уже 23 года работаю гл.бухгалтером АО. 23 года, Карл! Расти некуда. Деградирую.
МЧСница• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
Вооот, золотые слова ) Это не та разница, чтобы пафосно заламывать руки - ой, мезальянс.
Сливочная пенка• 03 марта 2021
Если бы мне было с ним интересно общаться, он был начитанным с многогранными интересами, то встретилась бы. Меня не смущает практически ни одна профессия. Я была в похожей ситуации. Парень был трактористом. Я инженер. И это он комплексовал, поэтому общение по-тихоньку сошло на нет. Общались год. Но мне с ним было очень интересно. Не во всем, правда, но для повстречаться бы мне подошел. А там кто его знает.
Рогнеда Карповна• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
Опять ни о чем. Так размыто обычно пишут и говорят те, кто преукрашают действительность и выдают желаемое за действительное, тобишь врут. Вам и 40 нет, а память уже подводит)))
Я за вас посчитала. Так вот, чтоб за 3 года (ведь год вы работали с небольшой зарплатой) купить квартиру за 52000 плюс ремонт вам нужно было каждый месяц откладывать не меньше, чем 1700 долларов. Платить за съем, питаться, одеваться при этом.
А потом за 12 лет еще 3 квартиры. Ну, такое. Особенно, если предположить, что у вас есть хоть 1 ребенок к вашим 37 годам.
В общем, легенду не продумали.
Honore de Balzam• 03 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не в забитости дело. Разные слои - разные миры.
Кому-то это неважно и только всё чудесно.
адвокат и слесарь подземный - дальше друг от друга, чем водитель от женщины-инженера.
Кракадэ• 03 марта 2021
Если такие в голове вопросы ещё на этапе первой встрече, не нужно вам ходить.
p.s сейчас я работаю в it-агенстве и у меня муж электрик, и мне в голову не приходила мысль, что скажут люди.
Рогнеда Карповна• 03 марта 2021
Ответ дляКучМала
В том диалоге речь о генетике шла.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 марта 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я общалась с девочкой. Это, правда, в 90-ые было. Её мама работала главбухом на очень денежном, серьезном предприятии. Такая важная-преважная была тётя. А папа на том же предприятии работал шофёром.
Сейчас у моего мужа есть приятель. Он тоже водила. А его жена - руководитель HR-отдела в солидной компании. Он в 17 часов с работы домой, а она до 10-12 ночи работает. Они давно вместе, у них уже сын-подросток. Мне кажется, им нехорошо вместе. Хотя это, может быть, и не так.
Самые толковые одноклассники- а мне 50 - получились в семьях,года мама- инженер, папа- станочник или слесарь.Мама гоняла за учебу,пара научил работать руками.В жизни никто не пропал
Зубная фея• 03 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Вы себе адвокатов, как избранную касту представляете. Знаете, в Украине не так)
Honore de Balzam• 03 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Возможно. В любом случае, это всего лишь частное мнение.
Цыпка• 03 марта 2021
Ответ длямуха в кедах
Ну давайте честно, Вы - адвокат, в компании коллег или просто друзей, и расскажете всем, что парень, муж - слесарь?)
Так в чем проблема найти себе адвоката? Разве всех разобрали?
Бабушка-байкерша• 03 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ну как бы для обычного офисного планктона, который в ижзни особо ничего делать не имеет - да, пафоса многовато будет.
100%
противно читать
Люблю Украину• 03 марта 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Надеюсь, он с вами не захочет встречатся.
Слишком много пафоса на ровном месте
+100
«работаю в юридической сфере» - так вряд ли написал бы крутой адвокат, нотариус и т.д.
Наверное, помощник юриста или секретарша... а амбиции на уровне главы Конституционного Суда
Гадаю_По_шнуркам• 03 марта 2021
я главбух в хорошей компании, муж слесарь на СТО (кстати, очень неплохо зарабатывает). 20 лет женаты, ничего не смущает
Ответ длямуха в кедах
У вас зааышена самооценка,или занижена,не пойму)))
КучМала• 03 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
В общем, легенду не продумали.
Раз вы такое себе даже представить не можете, то определенно вы гораздо ниже по финансовой лестнице, несмотря на якобы высокий интеллект, поэтому не удивительно, что у вас вызывает недоверие моя история. Но до кризиса 2008 года доллар стоил 4,5-5 грн., ставки по депозитам достигали 19%, поэтому накопить 50-60000$ в этот период шальных кредитных денег не было большой проблемой.
Но кстати если вы считаете, что моя история не реальна и женщина не может зарабатывать на квартиры, то тогда чем вас не устраивает сантехник- он тоже не может заработать на жилье, Майн Кампф может читать вместе с вами - для этого много ума не нужно
КучМала• 03 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
В том диалоге речь о генетике шла.
Вот и я о генетике. Генетика офисного планктона ничем не отличается от генетики сантехника, потому что их социальный уровень практически одинаков- они даже могли учиться в одном классе. Это же не дочь президента и сын наркомана. Дети обычных людей.
Ксерокопия ночи• 03 марта 2021
Ответ длямуха в кедах
Данный нет - только приехал с заработок с Польши рнедавно - вот все его путешествия)
Из Польши, если что)) а оппонентов исправляете