Свезло так свезло• 03 марта 2021
Продуктовые магазины, это все, петля
Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
Карамелька• 04 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Это, конечно, не в тему, но я реально прозрела недавно, когда увидела, сколько теперь стоит бутылка вермута, который мы иногда раньше покупали. Цена выросла более чем в два раза
Вот с какого перепугу, спрашивается?
Яйценюх ввел акцизы на алкоголь и табак + налог курильшика , шмыгаль тоже с 1 января повысил акциз , еще чуток и налог алкоголика введут и будут цены как в европе .
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
От олія для мене шок.Якщо до цього Закупка була 165грн/5 л бутель,то зараз 207 і це буде наступного тижня ще одне підняття.Дешева олія Кухар Рішельє 51.7грн/л Закупка.
На сколько 5 литров хватает?
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
копейки, если отнять проезд..ну, у меня банально времени и сил не хватит так бегать
Доставка на дом
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляДуняша
Ну десяток за 50 это круто. Обнаглели они у вас
Це так)Але на кожен товар є свій купець.Мені були потрібні,купила у сусідки по 5,а через декілька днів чоловік з знайомого по 4.
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Какой проезд,я написала о своём районе?
Вот вчера зашла купила 2кг окуня,акция 100грн сейчас,секономила 200грн,сыр 170(полная цена 300)
Вот и считайте,в селе или маленьком городке такого не будет. Отнюдь не копейки...
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляДуняша
На сколько 5 литров хватает?
Та справа не в цьому.Я просто запам’ятала ціни на 5 л бутлі,останні які вводила цими днями.
Железная тетя• 04 марта 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Какая по Вашему сметана?
Наверное 100% жирности от коровы, которая маститом болеет. Главное, что от базарной тетки-перекупщицы.
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну, смотря как правильно и как неправильно))
Например, Мне кажется, мы питаемся правильно (моя семья), поэтому на продукты уходит не так уж и много.
Мы не покупаем вообще майонезы, кетчупы, колбасу, йогурты, сырки и прочую хрень. Даже масло подсолнечное покупаю 1 бут. в 2 месяца - стараюсь меньше жарить.
Основные продукты - каши, супы-борщи, салаты, макароны, котлеты... В общем, обычная ,простая еда. Да, она тоже дорожает, но это не так ощутимо
Да. Вполне нормальная еда без мусора
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляДуняша
Так и времени так уж много не занимает. Было бы желание)
Ну це ви ведете мову про великі міста.У малих немає таких акцій і знижок.
Вот Она Я• 04 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Это действительно так, старики точно начнут вымирать, страшно по улице скоро будет с продуктами ходить, киев и города миллионики то переживут, а вот областя....за рай.центры вообще молчу
Конец эпохи бедности! И не порохоботничайте тут, сколько вам Пеця платит? или рошенками берете?
А бубочка наш -ясно солнышко, умничка и красавец. Чего только стоят бицепсы на одной руке
Карамелька• 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Но и не подорожала
На ферму акция сейчас 21 грн
То не сметана а молочный продукт прочитайте что там написано , это не сметана , так же как нет сливочного масла по 90грн это все гомно типа РАМЫ в 90 х когда жрать было не чего .
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ну вы же должны понимать, что акции в 50%, если они не от производителей. то только на неликвид
Не правы. Часто скидку для того, чтобы пришли за определенным продуктом именно в этот магазин и попутно купили другие. Это маркетинговый ход такой в маркетах
Вот Она Я• 04 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ненавижу такие темы, всегда настроение испортите
Вот вам картинка для улучшения настроения. Тазик только купите... на всякий случай
дамаБезСобачки• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ну да, в киеве то у всех свои огороды и живность, что им те магазины
А в регионах у всех свои огороды и живность?
Железная тетя• 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
не, ну если вы живете в селе и едите домашнюю,
то это для вас не сметана
а если не в селе? Где бабулю с чистой коровой проверенную на болезни и без антисанитарии найти?
Вот Она Я• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
так это и не сметана
Если приложить ее к портрету бубочки - моментально превращается в сливки
Аль_де_Барановна• 04 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
1) регулировка цен приводит только к Венесуэле,
2) неурожай подсолнуха + проблемы в ’куриной’ промышленности = выросшая цена на майонез,
3) не ешьте майонез - здоровее будете. Майонах - как говорится)
майонез это пол беды, а куриное мясо? филе которое стоило в декабре 75-80, сегодня 99.99 !!!!
яйца, цена просто уже нереальная, у нас яйца были на завтрак каждый день но нас 4 человека, теперь это деликатес
бисквиты например рошен я детям в школу покупаю, были по 32 грн в декабре сегодня они 43, а на выходных в супермаркете их поставили по 50 грн , и нкито не контролирует эти цены
про молочную продукцию творог , сыры, сметану и молоко я уже промолчу, кусочек сыра 160 грм 49 грн, ахренеть
вот бы всем детям президента и всех кто там воротит этот беспредел такую жизнь и их внукам и правнукам, зла не хватает
Аль_де_Барановна• 04 марта 2021
а стоимость чая, тот который стоит в пакетиках по 34 грн на сегодня 67 грн
Простецкая• 04 марта 2021
Зато мы независимая страна, которая идёт в Европу. Которая когда то будет в НАТО. Странные вы, хотите и рыбку съест...... Только о еде думаете.
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Чем вам плохи 90е? Тогда в 1000 раз лучше было и люди в адеквате
Ага. Супер было
Ответ дляАноним Секретарь
В каждой такой теме пишу что продукты дорожают во всем мире, потому что небывалый неурожай: в одной половине планеты засуха, в другой ураганы. Плюс у китайцев был грандиозный мор свиней. Поэтому они сначала скупали мясо, а сейчас корм, потому что поголовье свиней восстанавливают
Но мне не верят) Кричат заговор! Геноцид! Пусть кто-то (кто?) Придет и запретит поднимать цены!
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляПростоваля
А что есть? Краюху хлеба святой водой запивать?
А зачем вообще майонез? Кроме как шуба или оливье больше ничего даже в голову не приходит
Сосиска_Втесте• 04 марта 2021
Ну да, ну да, только по 13.50 это мог быть по акции, а 22 регулярная цена...
Идите к Раде, и определитесь, кто ж чего хочет, а то и минималку подними, и пенсию подними, и чтоб цены на месте...ага...
Дуняша• 04 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
При закупке на неделю основных продуктов в чеке всегда 400-500 экономии за счёт скидок.
Аналогично
karpenko73• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
В той же Польше цены +/- такие же, а зарплаты выше. И расходы не намного выше + у них развита социальная поддержка, есть программы возвращения налогов и многие другие плюшки.
а с чего они платят социальную поддержку?
Вот Она Я• 04 марта 2021
Ответ дляПростецкая
не надо особочелюстным путать мухи и котлеты, подменяя понятия
Независимость, Европа и Нато к тому, что творят зеленые клоуны, не имеют никакого отношения
Вот Она Я• 04 марта 2021
Ответ дляAnnaOst
давышо, а чего ж Польше не дорожают?
Ответ дляВот Она Я
давышо, а чего ж Польше не дорожают?
А я знаю что дорожают. Не дорожает может самое дешевое, то что в бедронке продается. В нормальных богатых государствах есть социальный набор продуктов, на который государство контролирует цены. У нас его нет, небыло и не будет.