А я на шпагате• 04 марта 2021

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том. что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним Советчик• 04 марта 2021
Оставьте дочь в покое!

Парасюха• 04 марта 2021
Может она женщинами интересуется? Либо сама не интересна мужчинам.
Сеточка• 04 марта 2021
это не писала мать - зуб даю...
Само_достаточная• 04 марта 2021
В такой ситуации лучшее что вы можете сделать - не навязывать дочери свои стереотипы относительно личной жизни.
Ядвига Юсьлегко• 04 марта 2021
Уже была такая тема
жижифреймут• 04 марта 2021
Была тема слово в слово, узнала по ежедневному катанию на велосипеде в парке
]Mrs.Сексуальность[• 04 марта 2021
И что? Оставьте взрослого человека в покое. Моя мама тоже достала причитанием, что я в 34 года ещё не разу не работала

Парасюха• 04 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А кормит вас кто?
Всех в сад• 04 марта 2021
Со вчерашнего дня помолодела дочь..

Я тоже так хочу))
И ещё хочу хозяина квартиры
]Mrs.Сексуальность[• 04 марта 2021
Ответ дляПарасюха
А кормит вас кто?
Муж
Маргарита и Мастер• 04 марта 2021
Мам, ну что опять не так?
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Как я завидую Вашей дочери!! Радуется жизни человек и не ищет себе проблем... Умная девочка. Не трогайте ее
Парасюха• 04 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Муж
А если с мужем что случится?
]Mrs.Сексуальность[• 04 марта 2021
Ответ дляПарасюха
А если с мужем что случится?
На доход семьи это не как не повлияет
Кожугетовый ансамбль• 04 марта 2021
Это результат насмотренности на отношения матери и отца в семье, других семей. Ваше поколение, автор, как и мои родители и многие другие, не умеет строить нормальные душевные отношения в семье. Грызня, скандалы, ввязывание детей в свои разборки. Скорее всего, вы с дочерью не раз делились своими ’чаяниями’ на тяжёлых УК ю судьбу женщины. Вот она, как многие сейчас молодые женщины, не хочет даже слышать об отношениях. Моей сестре 35 и она как ваша дочь, ни мужчин, ни детей и прекрасно себя чувствует.
Вишнёвая Леди• 04 марта 2021
У меня точно такая ситуация с кумой.Ей 29.Ни разу не встречалась ни с кем,секса тем более не было.Работает удаленно.Домашняя.Никуда не ходит.
Мы с ней ровесницы.У меня двое детей и муж.
Но она не видит в этом проблемы вообще,говорит,что все ок.Не устраивает.Сама по себе очень стеснительная и неразговорчивая.
Скорее всего это последствие какой-то детской травмы.Залумайтесь,что могло повлиять на вашу дочь.
Пусть у неё обязательно все будет хорошо !
Моль Молливна• 04 марта 2021
Всему своё время . Не давите на неё .вы как Мама переживаете , но она в душе точно переживает .
ОноВамнадо• 04 марта 2021
Вот что-то мне тоже кажется если бы в 20 не влюбилась до безпамятства и не родила в 24, то в 30 никто бы не загнал в этот брак
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 марта 2021
Опять эта тема про дочь на велике в парке в 30 лет.....

Королева красоты• 04 марта 2021
Ответ дляПарасюха
А если с мужем что случится?
А прикиньте как обидно будет если работает женщина потому что ’а что если с мужем что-то случится’, а с ним ничего так и не случится?
Сорока белобока• 04 марта 2021
Я думаю, что причины у вашей дочери такие:

1. Видела отношение отца к вам или ваши отношения - отбили охоту строить семью. Почему - виднее вам.

2. Дочь живет с вами, а надо жить ей отдельно. А с вами ей хорошо. Мама приготовит, побалует. Вот и не хочет ничего менять.

3. Предпочитает девочек, но не решается сказать или сама не осознала этого.

4. Вы мешали ей встречаться с мальчиками и дочь как послушная девочка с вами.

5. Был неудачный опыт в отношениях, о котором вы не знаете. Может, безответная любовь. А может мудак попался.
Парасюха• 04 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Почему обидно? Не для всех работа - каторга.
БершкомангоЗар• 04 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Обожимой, уже и травмы приписали ))) человек она просто такой, ей не нужны другие, чтобы было интересно, она не ищет смысла жизни в других, смысл ее жизни в ней самой
Вишнёвая Леди• 04 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Это точно все не просто так все началось..я бы на вашем месте повела бы дочь к психотерапевту..
Если человек в 30 не замужем,это вообще не проблема
А вот если человек в этом возрасте не и по ещё никаких отношений,это,как по мне,большая проблема...
КвартираЧья• 04 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
мне 27 лет (парень), тоже не парю за отношения. Я например, могу играть подряд двое суток за компьютером, потом на следующий день внезапно поехать в польшу
Сестрица Алёнушка• 04 марта 2021
Вам заняться своей жизнью.

Дочке хорошо, она все обьяснила.
Ход конём• 15 марта 2021
мне 30, мужчина, никогда не было и нет отношений.
Просто сейчас происходит закат цивилизации. Не напрягайте дочь, пускай живет в свое удовольствие.
А Землю заселят негры и китайцы..