Барбитта• 04 марта 2021

Борщ, ваш секрет вкусного борща какой?

Для меня побольше томата из вкусных помидор, типа розового, воловья сердца...и обязательно свежие! Еще мне понравилось замораживать целые помидоры, а потом на пиццу нарезать, это просто вкуснятина.
Стопясят раз обсуждала• 04 марта 2021
У меня всё банально - болгарский перец в зажарке. Без него не вкусно.

Молчалка• 04 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я замість цукру беру цукровий буряк і притушую його разом з червоним і цибулею
отличная идея.воспользуюсь
Из ДОМа-2 Я• 04 марта 2021
Мой секрет вкусного борща - его готовит муж
Мой борщ ему не нравится.
Хорошенькая• 04 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Борщ - такое блюдо, в 99% он будет вкусным только для хозяйки и ее домашних. У меня, например, в этой теме не возникло желания попробовать чей-то борщ :)
100%
Каждая хозяйка уверена, что уж ее-то борщ самый-самый, а по факту не каждому понравится чужой борщ.
На мой взгляд, это самое спорное блюдо украинской кухни, даже у одной хозяйки два раза одинаковый борщ не получится, всегда чуток отличается вкус
Зубожиння• 04 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
100% ..каждый готовит как привык ,по своему вкусу
В основном смотрю все делают пожирнее,сало,зажарки....я такой бы точно не ела..но каждому свое
Я когда-то очень давно сделала с салом. Ну его нафиг, жирный. Чем я думала
Зубожиння• 04 марта 2021
Ответ дляБарбитта
А я люблю разные борщи, разных хозяек есть, включая разные заведения. И считаю, если борщ вкусный, то вкусный.
Далеко не всегда вкусный. Если говорить о предпочтениях, я, например, не буду есть и готовить борщ на магазинной томатной пасте, для меня и моей семьи это подкрашенная водичка. И чем меньше извращений, добавок в рецепте, тем вкуснее борщ. Но это сугубо мое мнение, многие не согласятся )
Не фонарь• 04 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
я соглашусь
Я еще и брезгливая очень...борщ одно из многих блюд,которое не ем нигде,кроме дома и у мамы(и то не всегда у нее мне он вкусный) )))

Дама_из_рекламы• 04 марта 2021
Ответ дляРозавенная
Итальянская томатная паста, чеснок в конце и капуста, которая слегка хрустит. Борщ у меня очень вкусный!
А я вот не люблю в борще хрустящую капусту. И свеклу пассерую полностью до готовности,чтобы ничего не хрустело, мои тоже не любят хрустящее.
Какие у всех разные вкусы...
Не фонарь• 04 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
по поводу жирности..мне кажется,это раньше так готовили ,чтоб сытнее было,наваристее , чтоб мужчина наелся надолго...сюда же я отношу и пельмени с варениками...тесто-дешево и сытно
как по мне то если уж сало,то лучше к борщу подмороженное соленое с черным хлебом ,чем в зажарке..
Зубожиння• 04 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
+ Согласна. Бульона вполне достаточно. Сало точно для сытности добавляли. И мне тоже соленое сало с прослоечкой из морозилки вкусно с борщом ) И нарезать тонко, чтоб аж таяло ) А мне завтра суп варить, борщ доели
Дама_из_рекламы• 04 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Молоко в борщ Вообще не представляю..
Я тоже была удивлена,но молоко или сливки нейтрализуют кислоту томата, и это на желудок легче. А вкуса молока не остается,оно выпаривается.
Чай не пью, только кофе• 04 марта 2021
ВОТ РЕЦЕПТ ТОГО САМОГО ВКУСНОГО БОРЩА
Рву и мечу• 04 марта 2021
Хорошая сыворотка, сладкие буряк и морковка. Бульон говяжий, если вег, то добавляю специи. Хорошо в тарелочку кинзы свежей. Чеснок и сало. Хлеб солодовый.
И никаких томатов
Астоновитесь!• 04 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Ну не знаю, моим знакомым мой борщ нравится, дай только клич: србираемся на борщ
Зубожиння• 04 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Значит, и правда вкусный. Я заглянула, у вас перец, укроп - точно вкусно :) А если ещё и настоящий томат или потёртые помидоры, тогда я, пожалуй, тоже приглашусь
Дерево береза• 04 марта 2021
Буряк (да, именно буряк, а не свёкла), томат, заправка от торчин, расчвяканное сало с чесноком, и мяса не жалеть. Все это кидаю в конце варки, вместе с зажаркой, чтоб сохранился красный цвет. Идеальней всего из молодых овощей, подавать со сметаной и свежей зеленью в тарелку.
Дерево береза• 04 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
Свои секреты никому не нужно говррить!)
Если это серьезно - то для это адов неадекват
Фрикаделька• 04 марта 2021
Ответ дляДерево береза
Тю, у нас полно людей которые верят в приметы, это одна из них. Рецепт вы можете сказать, но если прям все свои штучки будете говорить, есть шанс, что так классно у вас уже не получится, особенно это знают те, кто имеет дело с выпечкой
Дерево береза• 04 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
Я такое за всю жизнь пару раз слышала, и, честно говоря, просто была в ступоре

Фрикаделька• 04 марта 2021
Ответ дляДерево береза
Не все ж говорят открыто, я пишу анонимно) Подружки у виска бы точно покрутили, но я чем старше становлюсь, тем больше верю, в энергию, понятно, что маме, дочке, можно и нужно говорить)
Одноклассница• 04 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
И никаких томатов
Сыворотка? А как и когда ее добавлять в борщ?
Рву и мечу• 04 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Я люблю 2/3 от общего планируемого кол-ва жидкости. Например, литр воды и 2 л сыворотки. Но это индивидуально.

Готовить только на воде, сыворотку вливать, когда овощи мягкие. Иначе кислота закрепит и будут твердые.

Собственно говоря, буряковый квас и сыворотка - это старинные компоненты борща. Томаты стали класть намного-намного позже. Мне квас не оч, но может я его передержала и он перекис.
Одноклассница• 04 марта 2021
Ответ дляРву и мечу

Спасибо, никогда раньше не слышала, надо будет попробовать як буде натхнення
Рву и мечу• 04 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
По большому счёту, можно хоть сушёным манго подкисливать))))
Малая Налегке• 04 марта 2021
Ответ дляРву и мечу

А мне так запомнился борщ на квасе, который варила моя прабабушка
Жалко, она умерла когда мне было 10. Нигде такого борща больше не пробовала.
энциклопУдия• 05 марта 2021
на мясной косточке. именно с костью почему-то вкуснее.
буряк тушу вместе с зажаркой. вкуснее с домашней томатной заправкой и свежими овощами.
и чеснок. можно затолочь на сале)