забиякина• 04 марта 2021
Что делать с ребенком, который не тянет учебу. Я скоро застрелюсь. Хелп
Дано. Девочка 4й класс
В школу ходит с удовольствием, уроки делает
Репетитор по украинскому , математике и английскому
Тугодум, не внимательная
Оценки разнообразны - от 4ок - 10к. 9,10 иногда
Очень любит рисовать. Помешана на этом. Это прекрасно, но как быть с учебой?? У кого так? Что делаете? Что думаете на будущее? Впереди старшие классы - а там физика, химия и т.д.
Тугодум, не внимательная
Аноним Анонимыч• 04 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
ну дивлячись на кого вступали.
звичайно лікарі математику не здавали, так само як і юристи. навіщо вона їм?
Ой, мне кажется, что математика всем нужна
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так зараз треба ЗНО ще здати, щоб в той вуз вступити
Чтобы стать мастером ногтевого сервиса и гуру по ресничкам ВУЗ не нужен
Мания-Величия• 04 марта 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я недавно смотрела свои табели у мамы. Одни тройки и четверки. Никаких знаний по химии, физике и так далее. Чистокровный гуманитарий. Мама перед институтом наняла репетитора. и я бла на подготовительных курсах в институте. Получила высшее образование. Работаю по специальности.
Какой, если не секрет?
Пацелуйнитуда• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
Роды тяжелые
Инсулин как раз в норму приводим. Был очень завышен
Ну вот. Компенсирует жизненные показатели и общая картина будет лучше)
Здоровья вашей дочке
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
ну такое...подтупливает)) смотрю на подруг - смекалистее девочки
Может гены?
забиякина
• 04 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
У моей пока нет репетиторов, как и желания учиться. Тоже 4-й класс, перед зеркалом вертится и видео для подписчиков снимает
)))
КараПузовна• 04 марта 2021
радуйтесь что девочка - выйдет замуж или будет маникюршей, дизайнером...сын-дурак это горе, а девочка - пофиг. у меня никто еще оценок не спрашивал)
Единая страна!• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
Прикольно. Но вы, наверное не работаете)
Работаем и я и муж. Я правда с прошлого года на удаленке. Но в офис все равно ездить нужно минимум два раза в неделю.
Единая страна!• 04 марта 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Тому що в школі ніхрена не отримують знань.
Тогда зачем туда ходить? Для социализации?
забиякина
• 04 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Здоровья вашей дочке
Спасибо Вам

Матраскин Брат• 04 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
ну яне в плані, що вона їм не потрібна зовсім. але і екзамен здавати не обов*язково було по ній раніше
Аноним Анонимыч• 04 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
я поняла)
забиякина
• 04 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Здоровья вашей дочке
сорри, второй смайлик - случайность
Аль_де_Барановна• 04 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Как же это несправедливо, теперь если человек талантливый художник или скульптор, оставаться без вуза, с этой математикой
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
А если не выйдет замуж и не осилит маникюрное ремесло?
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Таланту вуз не нужен
Матраскин Брат• 04 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
так не у всіх до цього хист є
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так не у всіх до цього хист є
Ну если хиста нет ни к учёбе, ни к пилянию ногтей, тогда даже и не знаю
Матраскин Брат• 04 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
в такі вузи не по зно беруть, а по творчому конкурсу.
хоча звичайно зно здають, але їм не потрібен бал по зно по математиці 190 чи 200 як для вступу в кпі
Инфотуфелька• 04 марта 2021
Прямо моего сына описали.......
Четвёртый класс. Репетиторы. И я сама с ним все учу. То, что другим легко и просто даётся - моему даётся с большим трудом.
На контрольных успевает сделать из пяти заданий - три. Правильно. Но оценку получает за сделанные три.
И все время рисует-рисует-рисует....... может часами напролёт рисовать сюжетно. Весной будем пробовать поступить в государственную художественную школу. Решили развивать то, что ему нравится.
Меряю от 0• 04 марта 2021
О,моя точь в точь как ваша))Да ничего не делаю,не всем быть учёными,творческие люди тоже нужны этому миру.Отдайте её в художественную школу
Ленивица-красавица• 04 марта 2021
Не сравнивайте своих детей с другими, не гонитесь за оценками, развивайте в ребенке то, что ему интересно. Нравится рисовать-поспособствуйте этому, возможно это станет ее профессией и химия с физикой ей никогда не пригодится.
Накладная• 04 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Вопрос не по теме: зачем ходить в школу, если параллельно заниматься с репетиторами? Это у всех так сейчас?
Если что, я не в теме и мне действительно интересно, потому что ребенок в этом году идёт в школу.
Потому что маме лень смой с ребенком заниматься)) Программа младшей школы впринципе такая что родители вполне могут сами очилить ее чтобы с ребенком позаниматься дз, поделать. Но у некоторых родителей нет времени, т.к работают, некоторым лень.
Поэтому в ход идут репетиторы.
Не все дети могут самостоятельно и качественно учиться!!! Я бы сказла тавких единицы. Моя одна из лучших в классе. Но это мой дома ежедневный труд. Если я с ней не буду заниматься она за дз даже и не сядет.....
Ребенка в школу повела в 7,3. очень довольна что не в 6. Ребнок очень был к 6 ти развит и готов к школе, но был неусидчивый и невнимательный. неусидчивых активных и невнимательных детей отдавать луяше однозначно после 7 ми лет. за год эти функции существенно дозреют и всем и родителям и учителям и ребенку будет легче
Поэтому в ход идут репетиторы.
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
А потом что? Явно же девочка не новая Фрида Кало.
забиякина
• 04 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот у меня вопрос - какой профессией это может стать? У меня ответ однин - только ее увлечение связать с айти. Например у нас в худ.проме есть факультет мультимедиа, компьютерная графика, дизайн
Только такие варианты вижу
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ дляНакладная
Поэтому в ход идут репетиторы.
Странно, как мы в 90-е учились без репетиторов
забиякина
• 04 марта 2021
Ответ дляНакладная
Поэтому в ход идут репетиторы.
Это у вас ребенок молодец. Мы и дома и с репетиторами занимаемся.. И толку...
Это от ребенка зависит
Оно само купилось• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
Только такие варианты вижу
Там нужно хорошо знать математику, а не только каляки маляки уметь.
забиякина
• 04 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
ну это я уж понимаю
Но она ходила на айти курсы, математика не особо нужна была. Но то такое