05 марта 2021

Опять про климакс((

Девушки, женщины, много здесь было тем про климакс, я читала , ну вот и меня коснулось((( скоро 48, периодические сбои цикла, самая большая проблема плохой сон, просыпаюсь несколько раз в течении ночи и не могу уснуть, такой сон уже месяца два, днём чувствую себя разбитой из за того что не выспалась , ночью кидает в жар, потливости нет. Сегодня проанализировала и пришла к выводу что расстройство сна, это самая главная проблема на данный момент, связана с климаксом , так как других оснований особо и нет не спать (((( может кто порекомендует препараты растительные не гормональные для улучшения сна или лекарственные препараты . Сонмил барбовал не помогают вообще (((
показать весь текст
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
У меня всю жизнь со сном проблемы , это наследственное (( но чтобы каждую ночь просыпать стабильно 3 раза на протяжении 2 месяцев , такого не было ((( и утром сегодня проснулась в 6:30- хотя могу спать хоть до 10 часов , но не сплю так Никогда
У меня климакс год,мне 53.Так такое же состояние,как у вас.Гинеколог хотела мне назначить гормон. замест .терапию,но оказалось-у меня плохая свертываемость крови.Вот снова пойду к ней,не могу так жить,начались мигрени тяжелые и бессонница,я разбитая весь день,не могу ни на чем сосредоточиться.
Обратитесь к гинекологу хорошему,по отзывам найдите
Накладные мюсли 05 марта 2021
А как вы, не сдавая гормоны, вообще решили что у вас климакс? Климакс и в 60 может начаться.
Кривая спроса 05 марта 2021
Ответ дляЛюбительница

Простите, не сдержалась.
Это отличные рекомендации. Действительно правильные. Но! В период предменопаузы абсолютно бесполезны.
у всех по-разному. Я прошла без симптомов,тк очень интенсивно занималась.Но я в прошлом кмс,может поэтому сработало
Накладные мюсли 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
У меня климакс год,мне 53.Так такое же состояние,как у вас.Гинеколог хотела мне назначить гормон. замест .терапию,но оказалось-у меня плохая свертываемость крови.Вот снова пойду к ней,не могу так жить,начались мигрени тяжелые и бессонница,я разбитая весь день,не могу ни на чем сосредоточиться.
Обратитесь к гинекологу хорошему,по отзывам найдите
Подскажите пожалуйста у вас укорачивался цикл перед климаксом может лет за 5 до него?
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Подскажите пожалуйста у вас укорачивался цикл перед климаксом может лет за 5 до него?
Начал укорачиваться цикл за полтора года до климакса-в последний раз месячные были по 2 дня и очень слабые.А потом просто прекратились и не было ни мазни,ничего.
А в молодости у меня месячные были по 5 дней,очень обильные,цикл был короткий - 25 дней
Накладные мюсли 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Начал укорачиваться цикл за полтора года до климакса-в последний раз месячные были по 2 дня и очень слабые.А потом просто прекратились и не было ни мазни,ничего.
А в молодости у меня месячные были по 5 дней,очень обильные,цикл был короткий - 25 дней
Спасибо за ответ. Мне пока 37, но цикл стал короче уже год как. Раньше 30 дней был, cейчас 24-25. Эх.
Любительница 05 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
у всех по-разному. Я прошла без симптомов,тк очень интенсивно занималась.Но я в прошлом кмс,может поэтому сработало
Вы прошли без симптомов не из-за активности, а из-за индивидуальности каждого организма. И, поверьте, я за вас очень рада. Пусть бы у всех так проходило!
У меня и бег (зимой по лестнице многоэтажки) и тренажерка 3 раза в неделю по вечерам, и пешкарус предпочитаю ОТ, но вот так вот было накрыло.

Я тогда активность как раз была вынуждена прикрутить. Особенно любимый бег
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо за ответ. Мне пока 37, но цикл стал короче уже год как. Раньше 30 дней был, cейчас 24-25. Эх.
У всех по-разному,возможно,цикл таким остнется на много лет.Вам смотрели яичники на УЗИ? У меня за три года до климакса на узи один яичник был еще хорошо забит яйцеклетками,она сказала,вам еще года три до климакса .Так и произошло.
Эта процедура- назвается внутривагинальное узи,мониторинг фолликулогенеза
Накладные мюсли 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
У всех по-разному,возможно,цикл таким остнется на много лет.Вам смотрели яичники на УЗИ? У меня за три года до климакса на узи один яичник был еще хорошо забит яйцеклетками,она сказала,вам еще года три до климакса .Так и произошло.
Эта процедура- назвается внутривагинальное узи,мониторинг фолликулогенеза
Обычное узи делала. Сказали все норм. Не на 20 лет, но вполне ничего. Именно фолликулогенез не делала.
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Обычное узи делала. Сказали все норм. Не на 20 лет, но вполне ничего. Именно фолликулогенез не делала.
Вам надо узнать причину укорочения цикла,вы такая молоденькая еще
Накладные мюсли 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Вам надо узнать причину укорочения цикла,вы такая молоденькая еще
да, уже записалась к гинекологу, будем выявлять Спасибо)
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
да, уже записалась к гинекологу, будем выявлять Спасибо)
Еще я сдавала анализы ФСГ — он показывает уровень фолликулостимулирующего гормона гипофиза.
АМГ (антимюллеров гормон) и ингибин В.По этим анализам можно выявить состояние яичников на предмет их истощения,преклимакса и т.д. Может,и вам назначат
Накладные мюсли 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Еще я сдавала анализы ФСГ — он показывает уровень фолликулостимулирующего гормона гипофиза.
АМГ (антимюллеров гормон) и ингибин В.По этим анализам можно выявить состояние яичников на предмет их истощения,преклимакса и т.д. Может,и вам назначат
и какой уровень этих гормонов у вас был перед климксом? Ниже нормы?
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
и какой уровень этих гормонов у вас был перед климксом? Ниже нормы?
Не помню показатели,эти бумажки дома,Я на работе,но врач сказала о начинающемся преклимаксе (менопаузе)
Накладные мюсли 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Не помню показатели,эти бумажки дома,Я на работе,но врач сказала о начинающемся преклимаксе (менопаузе)
Ну вам наверное лет 48 тогда было? Это еще нормально. Мне бы еще ребенка хотелось поэтому так переживаю(
Пожарник 05 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, а Вы у эндокринолога были, анализы сдавали? Просто я так же спала, но я моложе намного и климакса у меня нет, проблема в другом была, не нужно всё на климакс списывать
А что у Вас за проблему выявили?
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну вам наверное лет 48 тогда было? Это еще нормально. Мне бы еще ребенка хотелось поэтому так переживаю(
Мне было 49,о детях вопрос не стоял.Месячные уменя ранние-с 9-ти лет,поэтому климакс в 52 очень нормально,хотя у моих мамы и бабушки климакс начался позже,но и имесячные у мамы начались в 15.
Поэтому вы ситуацию не пускайте на самотек,тормошите гинеколога или пойдите к двум врачам,совпадут ли их диагнозы посмотрите
Накладные мюсли 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Мне было 49,о детях вопрос не стоял.Месячные уменя ранние-с 9-ти лет,поэтому климакс в 52 очень нормально,хотя у моих мамы и бабушки климакс начался позже,но и имесячные у мамы начались в 15.
Поэтому вы ситуацию не пускайте на самотек,тормошите гинеколога или пойдите к двум врачам,совпадут ли их диагнозы посмотрите
Я и не знала что возраст начала месячных имеет значение. У меня месячные тоже поздние. Почти в 15 лет. Но наверное решающее значение это не имеет. Буду обследоваться.
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну не норма, но переносит молодёжь это с радостью и с весельем ))) зажигают ночами , а днём учатся
И потом утром коасивые :))Помню ,как в 18 гуляла всю ночь, потом сдавала экзамен, шла по улице и не узнавала людей, потому что неделю не спала нормально, а мужчины глаз не сводили
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ длябарабанщица
А во сколько вы спать ложитесь, в 6,30 это нормально просыпаться
Для меня тоже не нормально в 6:30 просыпаться. Климакса пока нет, но уже организм, по-видимому готовит. Такие симптомы как у автора появляются за пару дней до месячных
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
И даже если ночью сплю 3 часа , днём никогда не сплю ((( лежу и не могу уснуть((( когда 1 ночь не спится , переношу нормально , а когда больше 2 месяцев каждую ночь не спать- устала от этого (((
У моей сестры так же. Чувствую,что и меня ждет:((
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Делаю флюорографию раз в году. Воспалениями лёгких не болею. Не кашляю.
Думала уже об этом.
Сестре 54, тоже, ночью мокрая становится когда приливы. И климакс уже давно наступил, а все равно накрывает иногда.
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А как вы, не сдавая гормоны, вообще решили что у вас климакс? Климакс и в 60 может начаться.
Действительно, как это можно с чем-то перепутать. А когда у вас месячные начались, вы точно понимали,что с вами?
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
у всех по-разному. Я прошла без симптомов,тк очень интенсивно занималась.Но я в прошлом кмс,может поэтому сработало
Я когда-то пыталась обмануть природу, занималась спортом, качала пресс, изучала дыхательные упражнения -у всех в роду слабая родовая деятельность, рожали по 2 суток. Но увы, роды были как у сестры,мамы и бабушки. Поэтому и у вас может быть просто генетика, против нее не попрёшь.
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо за ответ. Мне пока 37, но цикл стал короче уже год как. Раньше 30 дней был, cейчас 24-25. Эх.
У меня с 40 лет примерно с 30 дней стал 25-26. Сейчас 45, климакса пока нет
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Действительно, как это можно с чем-то перепутать. А когда у вас месячные начались, вы точно понимали,что с вами?
Я тоже слегка удивилась комментарию, если месячные стали нерегулярные , 2 месяца есть затем 3 нет, и 47 лет при этом, то понятно что наступает климакс. Анализы на гормоны можно сдать конечно , но это только подтвердит приход климакса. У меня на сегодняшний день пока только одна проблема - сон. И я не связывала плохой сон с приходом климакса , а вот сегодня задумалась , стала читать про симптоматику климакса , и поняла - оно
Скромняшка 05 марта 2021
Ответ дляЛюбительница

Простите, не сдержалась.
Это отличные рекомендации. Действительно правильные. Но! В период предменопаузы абсолютно бесполезны.
Вообще странная позиция :) менопауза -это результат того, что перестают вырабатываться женские гармоны в необходимом количестве. Соответственно лучший способ убрать большую часть проявлений климакса-начать пить гармоны. Все остальное может снять некоторые симптомы, но большую часть проблем оставит.
Т.е. по хорошему вам нужен гинеколог-эндокринолог и заместительная гармональная терапия.
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Еще я сдавала анализы ФСГ — он показывает уровень фолликулостимулирующего гормона гипофиза.
АМГ (антимюллеров гормон) и ингибин В.По этим анализам можно выявить состояние яичников на предмет их истощения,преклимакса и т.д. Может,и вам назначат
А зачем? Что это дает? Не принимать же гормоны после 40, если раньше никогда их не принимала. Как по мне-это опасно.
Ашотакоя 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А зачем? Что это дает? Не принимать же гормоны после 40, если раньше никогда их не принимала. Как по мне-это опасно.
Если нет проблем с молочной железой и свертываемостью крови,то опасность минимальна.Опять же контроль на УЗИ каждые 2 месяца и раз в год маммография.Для меня намного опаснее не спать,головой попадать не в дверной проем,а в стену из-за бессонницы,и просыпать в поту каждые 40 мин на протяжении ночи совсем не весело.недостаток женских гормонов ведет к быстрому старению,я за год постарела так,как до климакса за 5 лет не старела
Аноним Анонимыч 05 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Вообще странная позиция :) менопауза -это результат того, что перестают вырабатываться женские гармоны в необходимом количестве. Соответственно лучший способ убрать большую часть проявлений климакса-начать пить гармоны. Все остальное может снять некоторые симптомы, но большую часть проблем оставит.
Т.е. по хорошему вам нужен гинеколог-эндокринолог и заместительная гармональная терапия.
А вы уверены,что эти гормоны не навредят где-то в другом месте? Может быть природа не зря так задумала,чтобы их становилось меньше, мне почему-то страшно с ними связываться. С грудью есть проблемы к тому же. И знакомый гинеколог когда-то сказал,что их назначают все подряд, но никто до сих пор точно ничего о них не знает, и как они в дальнейшем повлияют на организм