Амели на мели• 05 марта 2021
Опять про климакс((
Девушки, женщины, много здесь было тем про климакс, я читала , ну вот и меня коснулось((( скоро 48, периодические сбои цикла, самая большая проблема плохой сон, просыпаюсь несколько раз в течении ночи и не могу уснуть, такой сон уже месяца два, днём чувствую себя разбитой из за того что не выспалась , ночью кидает в жар, потливости нет. Сегодня проанализировала и пришла к выводу что расстройство сна, это самая главная проблема на данный момент, связана с климаксом , так как других оснований особо и нет не спать (((( может кто порекомендует препараты растительные не гормональные для улучшения сна или лекарственные препараты . Сонмил барбовал не помогают вообще (((
Скромняшка• 05 марта 2021
Ой, не та уитаьа к моему комментарию прицепилась. Должна была быть фраза автора про то, что гармоны пить не буду
Амели на мели
• 05 марта 2021
Как все сложно и печально , эх ...
так жизнь пролетела , а я только планировала быть счастливой )))
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Если нет проблем с молочной железой и свертываемостью крови,то опасность минимальна.Опять же контроль на УЗИ каждые 2 месяца и раз в год маммография.Для меня намного опаснее не спать,головой попадать не в дверной проем,а в стену из-за бессонницы,и просыпать в поту каждые 40 мин на протяжении ночи совсем не весело.недостаток женских гормонов ведет к быстрому старению,я за год постарела так,как до климакса за 5 лет не старела
Гу может быть именно из-за проблем с грудью я этот вариант вообще не рассматриваю. У меня ребенку 9 лет, пусть и не попадающая в дверной проем, но живая.
Ашотакоя• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я вам лично ничего не навязываю
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Я вам лично ничего не навязываю
Мне сейчас и не нужно, но скоро меня ждет этот период, поэтому интересно услышать разные мнения.
Любительница• 05 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Вообще странная позиция :) менопауза -это результат того, что перестают вырабатываться женские гармоны в необходимом количестве. Соответственно лучший способ убрать большую часть проявлений климакса-начать пить гармоны. Все остальное может снять некоторые симптомы, но большую часть проблем оставит.
Т.е. по хорошему вам нужен гинеколог-эндокринолог и заместительная гармональная терапия.
Не поняла про странную позицию)
Я уже сняла симптоматику прописанным гинекологом негормональным препаратом
(ЗГТ мне противопрказана.)
Этот препарат советую попробовать автору, т.к. идентичные симптомы у меня были.
(ЗГТ мне противопрказана.)
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А вы уверены,что эти гормоны не навредят где-то в другом месте? Может быть природа не зря так задумала,чтобы их становилось меньше, мне почему-то страшно с ними связываться. С грудью есть проблемы к тому же. И знакомый гинеколог когда-то сказал,что их назначают все подряд, но никто до сих пор точно ничего о них не знает, и как они в дальнейшем повлияют на организм
Конечно надо проверяться до их приема. А что задумала природа и так понятно-вы для нее списанный материал. Она вас к смерти готовит. )) т.е. у вас больше нет яйцеклеток, рожать не можете-вы с точки зрения природы бесполезны. И она начинает разрушать ваш организм :кости, волосы, кожу, сердце. В общем почитайте.
Гармональная терапия снижает как раз эти проявления. Т.е. она не дает списывать вас в утиль ))) но проверяться каждый год надо конечно.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Эх, могли бы и не писать, и так противно. Все это понятно. Но если в утиль, а при этом стимулировать, хотя сосуды уже не те, сердце тоже, то к чему это? Может лучше медленно плыть к обрыву
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Не поняла про странную позицию)
(ЗГТ мне противопрказана.)
Извините, я не к тому комментарий прицепила ответ случайно
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот не согласна. Смысл плыть к обрыву? Если можно жить и наслождаться жизнью? Заместительная гармональная терапия помогает повысить качество жизни в разы. Я предпочитаю жить, а не плыть к обрыву:)
Настя Снежок Воля• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Нужно терпеть ? Привыкать ?((( не сплю ночами, нет отдыха, болит голова и разбитость(( хочу облегчить своё состояние
Автор, я подписана на гинеколога в инсте, она очень много говорит на тему климакса и о том , что женщина обязательно должна быть на мгт- менопаузальная гормональная терапия, а назначить её должен гинеколог. Поэтому, терпеть вообще не выходит, топайте к врачу
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
у всех по-разному. Я прошла без симптомов,тк очень интенсивно занималась.Но я в прошлом кмс,может поэтому сработало
Кстати, у меня есть теория и провожу свое ’исследование’, замечаю, что те, кто тренировался и продолжает тренироваться, не снижая интенсивности и не давая поблажек и отмазок на возраст, состояния, природу-погоду, переносят этот закономерный период в жизни любой женщины, достаточно легко и комфортно!
Спасибо, вы еще раз подтвердили мою теорию!
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы прошли без симптомов не из-за активности, а из-за индивидуальности каждого организма. И, поверьте, я за вас очень рада. Пусть бы у всех так проходило!
У меня и бег (зимой по лестнице многоэтажки) и тренажерка 3 раза в неделю по вечерам, и пешкарус предпочитаю ОТ, но вот так вот было накрыло.
Я тогда активность как раз была вынуждена прикрутить. Особенно любимый бег
Бег - это, вообще, смерть суставам, зачем??
Амели на мели
• 05 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Напишите пожалуйста как подписаться на этого гинеколога в инсте))
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Как все сложно и печально , эх ...
НЕ относитесь к этому обычному периоду, как к окончанию молодости, жизни в целом.
И что значит, планировали быть счастливой?
Что вам мешает быть сегодня счастливой?
Сложно, печально, уберите эти слова из своего лексикона, вы ведь знаете притчу про Ангела? Он все записывает и дает вам то, о чем вы говорите )
Что вам мешает быть сегодня счастливой?
Любительница• 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А я опровергла.
Но то такое.
Физ.нагрузка должна быть однозначно.
Но то такое.
Физ.нагрузка должна быть однозначно.
АБВГДейка• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Как все сложно и печально , эх ...
Почему пролетела,это просто новый этап в вашей жизни.
Любительница• 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Люблю
Норм все с суставами. На улице бегаю в удобной мне обуви и в основном по грунтовым дорожкам.)
АБВГДейка• 05 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Вам сколько лет, по вашим ответам понимаю, что вы еще очень молоды и до климакса вам еще далеко.
Неугомонная• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Сестре 54, тоже, ночью мокрая становится когда приливы. И климакс уже давно наступил, а все равно накрывает иногда.
Но я не чувствую жара. Просто просыпаюсь от того, что замёрзла, потому, что на мне мокрая кофта. Днём такого никогда не бывает.
Рябушка Ку• 05 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Года 3-4 такой климакс был,то жар,то холод,смена настроения,спать хотелось, но сна ни в одном глазу,приливы с отливами замучили.
Ничего не пила,все прошло само собой.
А когда всё прошло само собой, сколько вам лет было?
Сосулька• 05 марта 2021
Автор, я тоже плохо сплю, не думаю что это климакс у меня, я очень тревожная. Уже пару лет так. Мне 40
Сосулька• 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо за ответ. Мне пока 37, но цикл стал короче уже год как. Раньше 30 дней был, cейчас 24-25. Эх.
И у меня несколько лет уже как цикл укоротился.
Подскажите плиз• 05 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Бифрен пропейте. Сон, как у младенца и красочные сны.
бифрен не всем подходит, мне не зашел совсем, сразу ничего, а через 3 недели плохо от него очень стало
Рогнеда Карповна• 05 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
У меня таких симптомов нет, но у меня уже 5 лет другая проблема. Ночью просыпаюсь от того, что полностью мокрая пижама в области грудной клетки (и на спине и на груди), прям меняю её. Это бывает не так часто, но всё же. Никаких других симптомов нет, у гинеколога была, Анализы на гормоны не сдавала, гинеколог сказала, что и так понятно, нарушение горм фона, но он у меня всегда был нарушен. Мне 45 лет, климакса ещё нет.
Тоже 45 и та же ерунда началась
Добавила в рацион дамские продукты: корица, брокколи, бобовые - посмотрим))
Не обижаюсь• 05 марта 2021
Автор, если это климакс, то только ЗГТ замещающая гормонотерапия, сейчас наука шагнула вперёд, много вариантов, вплоть до введения в/м на несколько месяцев. Но это все после анализов и консультаций у специалистов. Бояться не надо, мне 39, но когда придет время, планирую згт
фан L.O.S.T.• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы все правильно пишете.
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Мне хорошо помогает цемифуга. Девочки здесь посоветовали.
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Физическая нагрузка присутствует , хожу 10 тыс шагов, Йога 3-4 раза в неделю , до карантина был и тренажёрный зал, вообще занимаюсь регулярно в спорт клубе с 39 лет, с весом проблем нет, ща питанием очень слежу ))) так что с этим тоже проблем нет. С эмоциями да - проблемы(((
От эмоций - магний.
Аль_де_Барановна• 05 марта 2021
меня бросает в жар и пот. И очень нервная стала и психованная. А у меня сыну 10 лет)
Начала пить Симидона уно. Это растительный препарат. Вроде стала поспокойней. Но со сном у меня проблем не было. Может потому что очень у стаю и спать получается всего по 5,5-6часов