Амели на мели• 05 марта 2021
Опять про климакс((
Девушки, женщины, много здесь было тем про климакс, я читала , ну вот и меня коснулось((( скоро 48, периодические сбои цикла, самая большая проблема плохой сон, просыпаюсь несколько раз в течении ночи и не могу уснуть, такой сон уже месяца два, днём чувствую себя разбитой из за того что не выспалась , ночью кидает в жар, потливости нет. Сегодня проанализировала и пришла к выводу что расстройство сна, это самая главная проблема на данный момент, связана с климаксом , так как других оснований особо и нет не спать (((( может кто порекомендует препараты растительные не гормональные для улучшения сна или лекарственные препараты . Сонмил барбовал не помогают вообще (((
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
меня бросает в жар и пот. И очень нервная стала и психованная. А у меня сыну 10 лет)
Начала пить Симидона уно. Это растительный препарат. Вроде стала поспокойней. Но со сном у меня проблем не было. Может потому что очень у стаю и спать получается всего по 5,5-6часов
Это таже самая цемифуга, только в разы дороже, чем на Айхербе.
Аль_де_Барановна• 05 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Швейцария делает. 253грн/30 таблеток. 9дол)
А я их беру в аптеке, где работает программа Бонус плюс от Привата, за бонусы. Поэтому мне вообще на шару)
Аль_де_Барановна• 05 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
в разы? это, если здесь 9дол, то там 3дол?
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я беру за 175 грн 60 капсул, или за 255грн - 100 капсул.
Ясамаякрасивая)• 05 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, сходите, только нормальному. У меня другая жизнь началась, как стало понятно, что со мной, весела, бодра, сплю как младенец
А что у вас было? Какие анализы сдавали? Тоже плохо сплю
Коко На Страже• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Не поняла про странную позицию)
Я уже сняла симптоматику прописанным гинекологом негормональным препаратом
(ЗГТ мне противопрказана.)
Этот препарат советую попробовать автору, т.к. идентичные симптомы у меня были.
(ЗГТ мне противопрказана.)
Простите,
о каком препарате идёт речь?
Мне тоже противопоказаны ЗГТ
о каком препарате идёт речь?
Мне тоже противопоказаны ЗГТ
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вам сколько лет, по вашим ответам понимаю, что вы еще очень молоды и до климакса вам еще далеко.
Тоже сложилось такое впечатление. А еще покажите мне женщину, у которой все нормально с грудью к 40 годам, и нет миомы, кист,мастопатии и т.д. А это все противопоказания гормональной терапии.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А вы ничего не знаете о масле примулы? Говорят, тоже помогает облегчить состояние при климаксе.
АБВГДейка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот -вот, хорошо размышлять молодой и здоровой о том , что лет так через 20 будет.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну да. Но насчёт физ нагрузки-хотя бы йога, пилатес, вреда точно не будет. Еще бы время найти
Ответ дляПатриоточка
Не знаю,как со сном,но у меня ребенку 5 лет и она без меня не спит.
В 21-21,30- я ложу ее и сама вырубаюсь)))
А вот поосыпаюсь с 4-5 утра.
Это уже год,где - то.
Но недосыпа я не чувствую, бывает опять усыпаю,но тогда оч трудно вставать на работу.
А вот поосыпаюсь с 4-5 утра.
Это уже год,где - то.
Если состояние по симптомам похоже на климакс, и приходит в возрасте, в котором в среднем приходит климакс - то это климакс. И много ли вы знаете женщин, у которых он начался в 60?
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Может кто климадинон принимает?
я принимаю, недели 2 назад начала.
АБВГДейка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Этим надо начинать заниматься заблаговременно.
Гл. Амурная• 05 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
У меня таких симптомов нет, но у меня уже 5 лет другая проблема. Ночью просыпаюсь от того, что полностью мокрая пижама в области грудной клетки (и на спине и на груди), прям меняю её. Это бывает не так часто, но всё же. Никаких других симптомов нет, у гинеколога была, Анализы на гормоны не сдавала, гинеколог сказала, что и так понятно, нарушение горм фона, но он у меня всегда был нарушен. Мне 45 лет, климакса ещё нет.
То же самое, как обо мне написано
Только у меня перед месячными та, за неделю где-то. Это ужас просто. С вечера готовлю себе одежду, чтобы переодеться по быстрому ночью или рано утром
У гениколога была, УЗИ тоже вагинальное делала, врач сказал, что климаксом и не пахнет. Гормоны сдать? Какие? Мне никто не предложил. Надо будет ещё сходить к другому врачу. Хотя я уже привыкла за столько времени просто терпеть и всё никак не поцду
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да лучше хоть когда-нибудь,чем не заниматься совсем. Бегом и фитнесом в 40 точно не стоит заниматься начинать, а йогой всегда можно.
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я читала, но не пробовала. перепробовала дикий ямс, дудник, красный клевер.
Первое, что мне здорово помогло - был чёрный стеблелист (цемифуга) . Сейчас пью ямс, тоже приливов нет. Я чередую, чтобы не было привыкания к одной траве.
АБВГДейка• 05 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
То же самое, как обо мне написано
Возможно у вас ПМС
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Но я не чувствую жара. Просто просыпаюсь от того, что замёрзла, потому, что на мне мокрая кофта. Днём такого никогда не бывает.
У меня тоже сейчас так бывает перед месячными, просыпаюсь мокрая и дрожу. Хотя климакса пока нет. Наверное, организм тренирует уже:((
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это вы все га айхерб берете? Пьете по схеме какой-то или как в инструкции?
Гл. Амурная• 05 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Возможно у вас ПМС
Я тоже об этом уже думала
Но, пока была моложе не было такого! А вот в сорок плюс привет и годами уже. Знаю, что сама виновата, надо ещё к врачу, но всё то некогда, то ещё что-то...
АБВГДейка• 05 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Я тоже об этом уже думала
Вы думаете медицина панацея от всего. Можно годами мыкаться от одного врача к другому и ничего не обнаружить или лечить то чего у вас нет....
Медицина это бизнес .
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Когда как. Где выгоднее. Если вижу, что не успеет дойти с Айхерба - беру здесь у девочек.
Лично я забыла с этими травами о приливах. Бывает пару раз в месяц по ночам. И у меня ещё головные боли ушли.
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Пью как написано на таблетках.
Неугомонная• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот у меня это бывает в разные дни цикла.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо буду знать на будущее. А вам сколько лет? Начали заранее принимать нще до климакса или уже когда симптомы пошли?
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Если еще цикл регулярный, то ,наверное, нужно щитовидку проверить. У меня как вы описали, но строго за 2-3 дня до, а потом жуткая головная боль, р я знаю,что начнутся через 2 дня. Как часы. И это где -то с 42 лет началось
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не за что. Мне 53. У меня год как начались проблемы с месячными. Начала принимать, когда от приливов уже с ума сходила.
До этого и сейчас я пропиваю курсами магний. Мне он ещё от ПМС помогал хорошо.
Неугомонная• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня цикл всегда был не регулярным, удлинённым (34-38 дней), часто пила противозачаточные таблетки по большому счету для нормализации цикла.Уже два с половиной года стоит Мирена В лечебных целях (полип эндометрия, удаляли два раза), хз когда те месячные
Все эти нарушения гормонального цикла не помешали мне с легкостью забеременеть и без проблем выносить две беременности , обе по 40 нед и легко родить. ПМС никогда не ощущала, сейчас иногда есть тяга к сладкому.