05 марта 2021

Опять про климакс((

Девушки, женщины, много здесь было тем про климакс, я читала , ну вот и меня коснулось((( скоро 48, периодические сбои цикла, самая большая проблема плохой сон, просыпаюсь несколько раз в течении ночи и не могу уснуть, такой сон уже месяца два, днём чувствую себя разбитой из за того что не выспалась , ночью кидает в жар, потливости нет. Сегодня проанализировала и пришла к выводу что расстройство сна, это самая главная проблема на данный момент, связана с климаксом , так как других оснований особо и нет не спать (((( может кто порекомендует препараты растительные не гормональные для улучшения сна или лекарственные препараты . Сонмил барбовал не помогают вообще (((
показать весь текст
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Я з порушеннями сна при клімаксі консультувалася в психіатра.За 2-3 дні стало легше,а за 1 міс відновилося повністю.
Да Тоже интересно, что психиатр назначила , мне психиатр сонмил и я должна была к ней ещё прийти, но я так и не сходила (((
Неугомонная 05 марта 2021
Спрашивала у подружки, она живет в Израиле, как у них готовят к климаксу, сказала: никак, там этим врачи не заморачиваются.
Кашка-маняшка 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Нужно терпеть ? Привыкать ?((( не сплю ночами, нет отдыха, болит голова и разбитость(( хочу облегчить своё состояние
Магникум, магникум антистресс
Кривая спроса 05 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
У меня таких симптомов нет, но у меня уже 5 лет другая проблема. Ночью просыпаюсь от того, что полностью мокрая пижама в области грудной клетки (и на спине и на груди), прям меняю её. Это бывает не так часто, но всё же. Никаких других симптомов нет, у гинеколога была, Анализы на гормоны не сдавала, гинеколог сказала, что и так понятно, нарушение горм фона, но он у меня всегда был нарушен. Мне 45 лет, климакса ещё нет.
А с легкими у вас все норм??
Кашка-маняшка 05 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Послухаю, моя мама 73 років обходила багатьох лікарів, здавала аналізи, пропила багато різних препаратів, на одному навіть менструації відновили (і це в 70 років), але проблему безсоння так і не вирішили. ПРи цьому руху, активності й свіжого повітря дуже багато. Лікарі списують тільки на вік і особливість нервової системи((
От навіщо це відновлення? Жах(
Однозначная 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
От навіщо це відновлення? Жах(
Та отож, якщо клімакс тільки починається, в 40-50 , це, може, й доречно й порадує пацієнта. Але навіщо таке призначати в 70, лікар же повинен усвідомлювати загальний вплив на організм. ДО речі, вище хтось похвалив препарат , подивилася, він якраз на основі цемицифуги, і по-моєму, саме вона такий ефект мамі дала.
неДодекаэдр 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Да после праздника сразу пойду к гинекологу и психиатру с моей проблемой , этих врачей могу посетить быстро и без проблем в ведомственной поликлинике , буду заниматься своим сном ))) спасибо , девочки
Поликлиника МВД?
Кашка-маняшка 05 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Спрашивала у подружки, она живет в Израиле, как у них готовят к климаксу, сказала: никак, там этим врачи не заморачиваются.
Прекрасно!
А подростков как-то готовят?)
Та же буря эмоций и гормональная перестройка.
Нужно просто принять это состояние, как новый этап в жизни...
И, конечно, важны окружение и забота, любовь, много чего.... впрочем это важно ВСЕГДА! )
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Поликлиника МВД?
Типа того)
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Прекрасно!
А подростков как-то готовят?)
Та же буря эмоций и гормональная перестройка.
Нужно просто принять это состояние, как новый этап в жизни...
И, конечно, важны окружение и забота, любовь, много чего.... впрочем это важно ВСЕГДА! )
Когда в подростковом возрасте не спится - это норм и нет проблем, а под 50 не спать каждую ночь - жах((
Кашка-маняшка 05 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Та отож, якщо клімакс тільки починається, в 40-50 , це, може, й доречно й порадує пацієнта. Але навіщо таке призначати в 70, лікар же повинен усвідомлювати загальний вплив на організм. ДО речі, вище хтось похвалив препарат , подивилася, він якраз на основі цемицифуги, і по-моєму, саме вона такий ефект мамі дала.
Не знаю, я, як раз у віці 40-50)
Нічого не хочу робити для відновлення))
Є багато інших радощів у житті!
неДодекаэдр 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Типа того)
У меня в Киеве декларация в поликлинике МВД ,но ещё ни разу не была .У вас тоже там или нет?Интересует какие там гинекологи.
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
У меня в Киеве декларация в поликлинике МВД ,но ещё ни разу не была .У вас тоже там или нет?Интересует какие там гинекологи.
Я не в Киеве, поэтому не могу ничего сказать вам((((
неДодекаэдр 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Я не в Киеве, поэтому не могу ничего сказать вам((((
Жаль
Кашка-маняшка 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Когда в подростковом возрасте не спится - это норм и нет проблем, а под 50 не спать каждую ночь - жах((
Почему вы думаете, что не спать в подростковом возрасте - это норма?
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Почему вы думаете, что не спать в подростковом возрасте - это норма?
Ну не норма, но переносит молодёжь это с радостью и с весельем ))) зажигают ночами , а днём учатся
АБВГДейка 05 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Та отож, якщо клімакс тільки починається, в 40-50 , це, може, й доречно й порадує пацієнта. Але навіщо таке призначати в 70, лікар же повинен усвідомлювати загальний вплив на організм. ДО речі, вище хтось похвалив препарат , подивилася, він якраз на основі цемицифуги, і по-моєму, саме вона такий ефект мамі дала.
Ві впевнені , що то місячні , а не маточні кровотечі ?
барабанщица 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
У меня всю жизнь со сном проблемы , это наследственное (( но чтобы каждую ночь просыпать стабильно 3 раза на протяжении 2 месяцев , такого не было ((( и утром сегодня проснулась в 6:30- хотя могу спать хоть до 10 часов , но не сплю так Никогда
А во сколько вы спать ложитесь, в 6,30 это нормально просыпаться
Однозначная 05 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ві впевнені , що то місячні , а не маточні кровотечі ?
Була не рясна, за перебігом схожа, сама закінчилася, після того більше ніколи не траплялася, в матці все ок.
АБВГДейка 05 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Була не рясна, за перебігом схожа, сама закінчилася, після того більше ніколи не траплялася, в матці все ок.
Тоді це не місячні
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ длябарабанщица
А во сколько вы спать ложитесь, в 6,30 это нормально просыпаться
Ложусь в 23-24, но не сплю, усну и просыпаюсь каждый час-полтора, смотрю на Часы, могу вообще больше не уснуть с 3-4 часов , вообще если бы 7 часов полноценного сна мне бы хватило
автор Амели на мели 05 марта 2021
Ответ длябарабанщица
А во сколько вы спать ложитесь, в 6,30 это нормально просыпаться
И даже если ночью сплю 3 часа , днём никогда не сплю ((( лежу и не могу уснуть((( когда 1 ночь не спится , переношу нормально , а когда больше 2 месяцев каждую ночь не спать- устала от этого (((
Неугомонная 05 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
А с легкими у вас все норм??
Делаю флюорографию раз в году. Воспалениями лёгких не болею. Не кашляю.
Думала уже об этом.
Неугомонная 05 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
А с легкими у вас все норм??
Сатурация 99. Мерили при короне.
Патриоточка 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Прочитала что ваш препарат на вес влияет , женщины набирают по 5 кг, у вас такое было?
Нет,не было.
Патриоточка 05 марта 2021
Не знаю,как со сном,но у меня ребенку 5 лет и она без меня не спит.
В 21-21,30- я ложу ее и сама вырубаюсь)))
А вот поосыпаюсь с 4-5 утра.
Это уже год,где - то.
Но недосыпа я не чувствую, бывает опять усыпаю,но тогда оч трудно вставать на работу.
Любительница 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Нужно терпеть ? Привыкать ?((( не сплю ночами, нет отдыха, болит голова и разбитость(( хочу облегчить своё состояние
Не нужно ничего терпеть.
Полгода назад начались те же признаки, что и у вас. Плюс сердцебиение сошло с ума.
Гормональные мне нельзя из-за миом.
Гинеколог прописал Менопейс Ориджинал. На начальном этапе нужно брать именно Ориджинал.
Скептически отнеслась поначалу. Недели ч/з 2 осознала, что вся симптоматика ушла.
Прасковична 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
И даже если ночью сплю 3 часа , днём никогда не сплю ((( лежу и не могу уснуть((( когда 1 ночь не спится , переношу нормально , а когда больше 2 месяцев каждую ночь не спать- устала от этого (((
Бифрен пропейте. Сон, как у младенца и красочные сны.
Любительница 05 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Года 3-4 такой климакс был,то жар,то холод,смена настроения,спать хотелось, но сна ни в одном глазу,приливы с отливами замучили.
Ничего не пила,все прошло само собой.
И зачем это терпеть? Жесть.
Я как вспомню это колотание в груди ни с того, ни с сего. Просыпания среди ночи, то от жара, то от озноба, то от непонять чего.
Да и общее состояние выжатой половой тряпки.
Любительница 05 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
Очень важен режим физических нагрузок.Если нет никакого движения,особенно на свежем воздухе,то нарушение сна гарантиовано.Добавьте спорт,хотя бы ходьбу и минимум упражнений дома.Ну и питание,конечно-не объедаться на ночь,но и не голодать.

Простите, не сдержалась.
Это отличные рекомендации. Действительно правильные. Но! В период предменопаузы абсолютно бесполезны.