05 марта 2021

Опять про климакс((

Девушки, женщины, много здесь было тем про климакс, я читала , ну вот и меня коснулось((( скоро 48, периодические сбои цикла, самая большая проблема плохой сон, просыпаюсь несколько раз в течении ночи и не могу уснуть, такой сон уже месяца два, днём чувствую себя разбитой из за того что не выспалась , ночью кидает в жар, потливости нет. Сегодня проанализировала и пришла к выводу что расстройство сна, это самая главная проблема на данный момент, связана с климаксом , так как других оснований особо и нет не спать (((( может кто порекомендует препараты растительные не гормональные для улучшения сна или лекарственные препараты . Сонмил барбовал не помогают вообще (((
показать весь текст
кружкаЭсмарха 06 марта 2021
Ответ дляРябушка Ку
А когда всё прошло само собой, сколько вам лет было?
53 года
Настя Снежок Воля 07 марта 2021
https://instagram.com/doctor.nazimova?igshid=1btm8...
Попала числа случайно, стала читать посты для информации, потому что подхожу к этому периоду, чтобы уже быть в теме. Если кратко-она за гормоны, но грамотно назначенные
Не танцую- но пою 07 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
после мирены вам уже ничего от мужчин бы не нужно было полный половой покой она гарантирует
Серьезно? Это личный опыт или стандартная побочка? А то с мужем только сегодня обсуждали Мирену для меня.
Боюсь признаться 07 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Серьезно? Это личный опыт или стандартная побочка? А то с мужем только сегодня обсуждали Мирену для меня.
это ’нагрузка’ к мирене и все врачи про это знают .но молчат и улыбаются
оксюморон 07 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
это ’нагрузка’ к мирене и все врачи про это знают .но молчат и улыбаются
У меня такая побочка была от Ярины.
И вообще, весь список побочек. Назначала врач по анализам.
автор Амели на мели 07 марта 2021
Спасибо всем за ответы , много для себе почерпнула )) после праздника пойду к врачам, а сегодня купила и начала пить цимифугу , это растительная добавка и витамины входят в состав
Анютины ласки 07 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Спасибо всем за ответы , много для себе почерпнула )) после праздника пойду к врачам, а сегодня купила и начала пить цимифугу , это растительная добавка и витамины входят в состав
Принимала Абъюфен, потом перешла на - Меномедин, принимала Доппельгерц актив Меноактив (перед приемом препарата сдать анализ на кальций ионизированный и витамин Д). К гинекологу не ходила, сама подбирала препараты. Климакс протекал тяжело, рецидив хронических заболеваний, здоровье ухудшилось... Есть признаки остеопороза... Поэтому кроме выше указанных препаратов, принимала преператы назначенные кардиологом и неврологом. Все закончилось в 48 лет, хотя 1 год 8 месяцев приливы беспокоят все еще...
Климакс длится до 7-10 лет.

Здоровья Вам!