Амели на мели• 05 марта 2021
Опять про климакс((
Девушки, женщины, много здесь было тем про климакс, я читала , ну вот и меня коснулось((( скоро 48, периодические сбои цикла, самая большая проблема плохой сон, просыпаюсь несколько раз в течении ночи и не могу уснуть, такой сон уже месяца два, днём чувствую себя разбитой из за того что не выспалась , ночью кидает в жар, потливости нет. Сегодня проанализировала и пришла к выводу что расстройство сна, это самая главная проблема на данный момент, связана с климаксом , так как других оснований особо и нет не спать (((( может кто порекомендует препараты растительные не гормональные для улучшения сна или лекарственные препараты . Сонмил барбовал не помогают вообще (((
Амели на мели
• 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Смешно, когда кажется, что ’проблема’ вселенского масштаба касается только вас и делаете из этого проблему ))
Сорри за тавтологию)
Если не можете повлиять на ситуацию, измените отношение к ней...
Я вам всю вашу тему пытаюсь перевести в шутку. на более легкое восприятие происходящего, а вы не ведётесь )
Не драматизируйте ситуацию!
П.С. Вы ошибаетесь... Я тоже, как вы, нахожусь в этом ’нежном’ возрасте, тоже, бывает, просыпаюсь по ночам (хотя мне это свойственно всегда было). Если просыпаюсь под утро, уже не засыпаю. И еще есть ’проблема’, я не умею спать днем, чтобы восполнить ))
Я не строю из этого трагедию, воспринимаю, как должное. Иду на кухню, встречаю рассвет на балконе, завариваю кофе, завтракаю, чуть раньше, чем обычно... Нахожу свои преимущества в этой ситуации!
И вас этому призываю!
И да, физ. нагрузка ЕЖЕДНЕВНО! Без оправданий! Стимулирует.
Упор на силовые упражнения! Кардио - пару раз в неделю.
Сорри за тавтологию)
Не драматизируйте ситуацию!
И вас этому призываю!
Все люди разные , если для вас не проблема , это отлично, а у меня есть нюансы , это не трагедия , согласна с вами , но я решаю вопросы относительно своего здоровья так как считаю нужным . Надеюсь вы мне больше не будете отвечать в моей теме, ваша позиция мне понятна
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Спасибо , пойду к гинекологу , но она как то не очень к моей проблеме отнеслась ((( и к психиатру , потом к эндокринологу
Вам обязательно нужен эндокринолог-гинеколог. Есть такая специализация. Мне первоначально гиниколог именно ОК прописал, чтобы смптомы убрать (и кстати стало легче). Гинеколог-эндокринолог за голову потом хватался)) но я и сама поняла , что ОК это не ЗГТ и что-то тут не так, надо искать спеца именно по климаксу
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ длячерная мамба
О, и у меня мастопатия и кисты, боюсь пить, прихожу к ней, она - ’Жалобы те же? Ты же не хочешь принимать ОК) и так 8 лет(((
Я вообще смотрела какую-то передачу про рак груди и там прямыи текстом было сказано, что противопоказания-против ок-это образования в груди и возраст после 40, а у нас ими лечат всех подряд.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Странный симптом и смешной, одновременно)
Это как герои Джером К. Джерома читали медицинскую энциклопедию))
Действительно, обхохочешься. Особенно,если учесть, что у моей мамы и сестры тоже так при климаксе было и у знакомых женщин.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор, по поводу сна. Сходите к грамотному психиатру, и, очень надеюсь, ваша проблема со сном решится
Знаете, мне этт напомнило мою тётю,которой запдомбировали зуб и он продолжал жутко болеть, на жалобы стоматолог отправлял ее к психиатру. Тогда она ему сказала,чтобы удалил зуб, потому что терпеть больше не может, сделали рентген, оказалось,что этот рукожоп что-то там не так сделал, и к психиатру не нужно.
Мишка-шалунишка• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
А что это?))
Квадрат Малевича. Картина такая есть, знаете?
Мда....уж.
Амели на мели
• 05 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мда....уж.
Это типа вы хамите ? Выпейте вашу таблеточку, или не помогает ?))
Баба-царьлебедь• 05 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
что именно со щитовидкой?
Повышен гормон, пью л-тераксин
Боюсь признаться• 05 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Повышен гормон, пью л-тераксин
какой ттг?
Боюсь признаться• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
так же как и при обильных месячных всем парят мирену и пофиг им на вены и на возраст с противопоказаниями
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ой, меня одна гинеколог как-то насмешили, говорит: давайте вам спираль поставим, ппа очень вредно для мужчин
Какая забота!
Боюсь признаться• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Какая забота!
после мирены вам уже ничего от мужчин бы не нужно было
полный половой покой она гарантирует
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
полный половой покой она гарантирует
К счастью, я не собиралась ее ставить. Знакомая с ней забеременела. Такое себе средство.
Пингвинчик сизокрылый• 05 марта 2021
Ответ дляМюллерная
Подскажите пожалуйста, как называется препарат ? Не могу найти
Клопогон (Цимицифуга), Black Cohosh, Nature´s Bounty или
Nature´s Bounty, Черный стеблелист.
Та легко!• 05 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, а Вы у эндокринолога были, анализы сдавали? Просто я так же спала, но я моложе намного и климакса у меня нет, проблема в другом была, не нужно всё на климакс списывать
Подскажите, пожалуйста, какие нужно анализы сдавать. Тоже проблемы со сном давно.
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Извините, если обидел вас.
Вы мне показались слишком обеспокоенной своим состоянием...
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Временами проблемы со сном - этот100% климакс, да?
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Спираль - это микроаборт, жесть для женского организма (
Железобетон• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Задача психиатра - в том числе и изучить органические проблемы, которые могут вызывать проблемы со сном. Например, дефицит ферритина дает сложности с засыпанием.
По-хорошему, грамотный терапевт тоже может заняться этой проблемой.
Но автору проще списывать на якобы наследственность. А там может быть якобы нследственная нарушенная гигиена сна, например.
А бояться слова психиатр не нужно.
неДодекаэдр• 06 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
И не знаешь хочет врач заработать или вылечить.Тоже впаривают сирену мне.
Аноним Анонимыч• 06 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
А бояться слова психиатр не нужно.
Я боюсь любого слова из серии врач, потому что толковых мало А психиатров тем более.
Аноним Анонимыч• 06 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Если начинаются в 45-50 лет и в это время сбои с циклом, то с большой вероятностью да. Особенно если есть генетика -похожие проблемы у женщин в роду
Аноним Анонимыч• 06 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И поэтому тоже. Я к портам отношусь крайне негативно.
Кашка-маняшка• 06 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, цикл скачет, но он меня стал нерегулярным после вторых родов, хотя до перввх и после, как часы, 28 дней, а вот после вторых что-то сбойнуло...
А сегодня заснула в три, так получилось, не бессонница) А проснулась в 8, кофе, завтрак и огурцом! )
Еще вот по наблюдениям, сокращение количества сна - это особенность организма с возрастом, что у женщин, что у мужчин.
Поэтому так скептически говорила в этой теме о бессоннице у женщин в этом возрасте, как симптоме климакса. Частый симптом разных болезней лиц разного пола))
Неугомонная• 06 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
То же самое, как обо мне написано
Только у меня перед месячными та, за неделю где-то. Это ужас просто. С вечера готовлю себе одежду, чтобы переодеться по быстрому ночью или рано утром
У гениколога была, УЗИ тоже вагинальное делала, врач сказал, что климаксом и не пахнет. Гормоны сдать? Какие? Мне никто не предложил. Надо будет ещё сходить к другому врачу. Хотя я уже привыкла за столько времени просто терпеть и всё никак не поцду
Врач мне казал то же самое. Нарушение гормонального фона - это она и так знает. Принимать гомоны, сомнительная терапия, никто не сможет рассчитать необходимые дозы и можно нанести ещё больше вреда.
Амели на мели
• 06 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы обо всех судите по себе , если вам хорошо то и по умолчанию в идентичных условиях всем женщины должны чувствовать себя как вы. Но! Все женщины разные! Я сегодня спала ночью относительно хорошо, при этом просыпалась ночью 4 раза и не спала по 10-15 минут, но утром я спала до 7.45 и чувствую себя неплохо, но мне бы хотелось иметь более крепкий сон , уснуть в 24 и проснуться в 6, не просыпаюсь ни разу ночью. Вы призываете меня не обращать на своё состояние внимание , поверьте , я адекватный человек и знаю, как относиться к себе. При этом я веду активный образ жизни и занимаюсь физ нагрузками , рост 170 вес 62, и я ещё молода душой и телом ))) стареть нет желания , как и во всех женщин

Гладиолус• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, я подписана на гинеколога в инсте, она очень много говорит на тему климакса и о том , что женщина обязательно должна быть на мгт- менопаузальная гормональная терапия, а назначить её должен гинеколог. Поэтому, терпеть вообще не выходит, топайте к врачу
Напишите пожал-ста имя и фамилию гинеколога или ссылку на иснту дайте.