Амели на мели• 05 марта 2021

Опять про климакс((

Девушки, женщины, много здесь было тем про климакс, я читала , ну вот и меня коснулось((( скоро 48, периодические сбои цикла, самая большая проблема плохой сон, просыпаюсь несколько раз в течении ночи и не могу уснуть, такой сон уже месяца два, днём чувствую себя разбитой из за того что не выспалась , ночью кидает в жар, потливости нет. Сегодня проанализировала и пришла к выводу что расстройство сна, это самая главная проблема на данный момент, связана с климаксом , так как других оснований особо и нет не спать (((( может кто порекомендует препараты растительные не гормональные для улучшения сна или лекарственные препараты . Сонмил барбовал не помогают вообще (((
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Тоже 45 и та же ерунда началась
Добавила в рацион дамские продукты: корица, брокколи, бобовые - посмотрим))
Ух ты, я и не знала что это дамские продукты)
Обожаю и Регулярно их употребляю, корица так, вообще, ежедневно...
Анютины ласки• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Нужно терпеть ? Привыкать ?((( не сплю ночами, нет отдыха, болит голова и разбитость(( хочу облегчить своё состояние
У мене клімакс був у важкій формі, хронічні захворювання загострились, з´явились нові проблеми (на УЗД серця аортосклероз), зі сном проблеми бувають. В 48 років все закінчилось. Припливи ще турбують і в післяменопаузі.
Приймала - Меномедін http://nutrimed.ua/nasha-produkcija/menomedin/ (препарат сама підбирала, до цього перепробувала декілька, але зупинилась на саме на цьому), Релаксил , препарати призначені кардіологом і неврологом, при головних болях Солпадеїн (з кодеїном мені допомагає), аутотренінг. Каву замінила чаєм. Каву краще пити у першій половині дня.
Який у Вас АТ?
Щитовидку провіряли - УЗД, гормони - аналіз?
В період клімаксу треба контролювати показники - ТТГ, глюкоза, кальцій іонізований, вітамін Д. Контролювати АТ. Пройти УЗД щитовидної залози.
У гінеколога були?
Якщо не здавали аналізи, здайте - ФСГ (фолікулостимулюючий гормон), ЛГ (лютеінізуючий гормон), естрадіол. Ці показники визначаються при клімаксі. А також УЗД малого тазу (гінекологія) з визначенням стану фолікулів.
Печенюшка• 05 марта 2021
автор Амели на мели • 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Странный симптом и смешной, одновременно)

Это как герои Джером К. Джерома читали медицинскую энциклопедию))
Странный и смешной это когда лично тебя не касается , то можно и посмеяться , хотя у меня другая точка зрения.....(((
автор Амели на мели • 05 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
https://youtu.be/bp93yPUU8Bk
Спасибо , посмотрю чуть позже
Железобетон• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
У меня всю жизнь со сном проблемы , это наследственное (( но чтобы каждую ночь просыпать стабильно 3 раза на протяжении 2 месяцев , такого не было ((( и утром сегодня проснулась в 6:30- хотя могу спать хоть до 10 часов , но не сплю так Никогда
Автор, по поводу сна. Сходите к грамотному психиатру, и, очень надеюсь, ваша проблема со сном решится
Нарисовалось• 05 марта 2021
Ковидом с легкой форме,случайно,не болели? Похожая симптоматика..
Файна цьоця• 05 марта 2021
Автор,я младше мне 42,начались проблемы с месячными,была у врача эндокринолога,буду сдавать анализы,назначила три укола прогестерона,сказала будем бороться ,что из этого выйдет пока не знаю,но идите к эндокринологу обязательно.
автор Амели на мели • 05 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Да я болела в Легкой форме ковидом, но точно с этим не связано , потому как такой же сон у меня был август - сентябрь, потом наладилось ,а болела в октябре . Теперь с января опять такой сон ((( может это и не с климаксом связано , как понять (((
автор Амели на мели • 05 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо , пойду к гинекологу , но она как то не очень к моей проблеме отнеслась ((( и к психиатру , потом к эндокринологу
Неугомонная• 05 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А голова потеет?
Нет. Только верхняя часть туловища.
Коварная Зая• 05 марта 2021
Начинайте с Эндокринолога. У меня были проблемы со сном. Проходила лечение у психотерапевта. Вела дневник сна. Это продолжалось 2 с половиной месяца. Пробовала снотворные, что назначал врач. И не спала. Я вообще не спала по несколько суток. Нервная ругалась со своими близкими. Ходила на психотерапию через день. Кучу денег платила. А потом случилось, что я не спала 4 ночи подряд и днем у меня не получалось уснуть. Я спустилась в метро утром, чтобы ехать на работу подошла к краю платформы и подумала как было бы хорошо туда прыгнуть, все мучения закончатся. Вторая мысль была о моих детях. И тогда я решила, что поеду я к Эндокринологу, а не на работу. Позвонила начальнице и отпросилась. Поехала в интститут Эндокринологии. Там меня приняла врач. Распросила. И назначила анализы. Сказала что причина не в моей психике, а в гормональной спирали Мирена, которую я поставила (мне ее по медицинским показаниям назначила гинеколог, при этом не назначала анализы на гормоны) Анализы показали высокий прогестерон. Спираль я выняла. И постеннно все наладилось. Сейчас я думаю как хорошо, что я не сделала, то что мне сначала пришло в голову, там в метро. Столько всего потом хорошего было, а я бы это бы не почуствовала. И дети остались бы без меня.
Брюлик в стразах• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Может кто климадинон принимает?
Лайфемин хороший препарат, но принимать около 6 мес. По 1 табл./ день. Цена около 300 грн- не гормональный.
Мюллерная• 05 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я беру за 175 грн 60 капсул, или за 255грн - 100 капсул.
Подскажите пожалуйста, как называется препарат ? Не могу найти
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Вот и мне 48, несколько ночей таких было, но я как-то не связала с климаксом. И в жар не кидает, может и не оно.
Правда, пью прополис. Просто так, для профилактики простудных.
Нагайна• 05 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну, с гормонами не шутят
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Смешно, когда кажется, что ’проблема’ вселенского масштаба касается только вас и делаете из этого проблему ))
Сорри за тавтологию)
Если не можете повлиять на ситуацию, измените отношение к ней...
Я вам всю вашу тему пытаюсь перевести в шутку. на более легкое восприятие происходящего, а вы не ведётесь )
Не драматизируйте ситуацию!

П.С. Вы ошибаетесь... Я тоже, как вы, нахожусь в этом ’нежном’ возрасте, тоже, бывает, просыпаюсь по ночам (хотя мне это свойственно всегда было). Если просыпаюсь под утро, уже не засыпаю. И еще есть ’проблема’, я не умею спать днем, чтобы восполнить ))
Я не строю из этого трагедию, воспринимаю, как должное. Иду на кухню, встречаю рассвет на балконе, завариваю кофе, завтракаю, чуть раньше, чем обычно... Нахожу свои преимущества в этой ситуации!
И вас этому призываю!

И да, физ. нагрузка ЕЖЕДНЕВНО! Без оправданий! Стимулирует.
Упор на силовые упражнения! Кардио - пару раз в неделю.
Челюскина• 05 марта 2021
47лет, год на ГЗТ после наступления искуственного климакса.
Отлично себя чувствую на этом препарате. Мне подошёл Фемостон Конти мини .
Никакие фитоэстрогены не помогли. Кроме того, не хотелось остеопороз и увядание кожи.
Вес не увеличился.
21век на дворе, а все по прежнему готовы терпеть приливы....и т.п.
Нагайна• 05 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А гле вы прочитали что расстройство сна с климакс связано?
В описании климакса
железный занавес• 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Гормоны не готова и не планирую . Но есть же растительные и лекарственные препараты
многие из моих подруг которые тоже так мучались как и Вы принимали Remifemin, правда заказывали из Европы, у нас их нет. Отлично помогают, за месяц применения все симптомы ушли, они растительные, погуглите в интернете.
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вам сколько лет, по вашим ответам понимаю, что вы еще очень молоды и до климакса вам еще далеко.
Я конечно молода (мне 43 всего), но климакс у меня рано- с 39 лет. И я понимаю о чем говорю. У меня все в 40-к уже нерадужно было: вместо мозга-вата (а я им работаю) , к людям разной степени ненависть периодами, бессоницу и то что стала поправляться -я даже не считаю)). А.. и сухость влагалища еще. А у меня раньше проблем с этим вообще не было.
С началом гармональной терапии стало лучше: мозг вернулся большей частью, смазка тоже, поправляться стала медленнее и на людей бросаться тоже стала меньше :)
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Тоже сложилось такое впечатление. А еще покажите мне женщину, у которой все нормально с грудью к 40 годам, и нет миомы, кист,мастопатии и т.д. А это все противопоказания гормональной терапии.
Ну блин, куча женщин у которых и к 60-ти все с грудью впорядке! Что вы в самом деле краски сгущаете!
АБВГДейка• 05 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Согласна,если ранный клмакс то бесспорно нужна гормонотерапия.
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Подскажите пожалуйста что сдавали, какие препараты Вам назначили?
Я сдавала и гормоны и кровь и узи и маммограму и теперь каждый год сдаю, кроме гормонов.
Что прописали не скажу)) потому что вы пойдете и купите (продают без рецепта). А без консультации с врачом эндокринологом-гинекологом делать этого нельзя! :)
Боюсь признаться• 05 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, а Вы у эндокринолога были, анализы сдавали? Просто я так же спала, но я моложе намного и климакса у меня нет, проблема в другом была, не нужно всё на климакс списывать
в чем была проблема? что кроме ттг, т3. т4 и антител сдать?
Мишка-шалунишка• 05 марта 2021
Автор, не благодарите
Боюсь признаться• 05 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да не тяните, они и сейчас работают и до и после. Сейчас электронная запись, я записалась к хорошему врачу по отзывам в ближайшей к дому поликлинике. На все вопросы
’с кем у вас декларация’ денег дала, и вопросов нет. Я тоже думала, климакс у меня, а оказалось, щитовидка.
что именно со щитовидкой?
Блины со смайликами• 05 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Я не с целью покупки, с целью сравнить назначения разных врачей, не более. Я пока не в климаксе, мне 45, но изучаю тему, на будущее
Скромняшка• 05 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Я тоже боюсь их пить, мой гинеколог уже лет 8 рекомендует мне принимать ОК, но я все время отказываюсь (есть варикоз, начинала пить - ощущаю что с венами на ноге что-то не то
ОК это не ЗГТ -они как раз угнетают выработку гормонов и если вам их прописали, то или не от климакса или врач плохой (
автор Амели на мели • 05 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, не благодарите
А что это?))