ПрипоРошенная• 05 марта 2021
Объясните по орхидеям
Попала ко мне такая детка. Цветочки маленькие, высота см 30. Это уже такой она будет? Или будет расти?
Я в этом ничего не понимаю, но смотрю в Эпицентре разные совсем они...
прямо совсем эта вида не имеет, на фото ещё ничего)
Пугачиха• 05 марта 2021
Детки не цветут. Возможно это мини. Красивая. Если вам не нравится темная расцветка, ее можно ’разбавить’ орхидеей посветлее, жёлтой, например или розовой. Они так красиво оттеняют друг друга, подчёркивая нежный цвет одной или насыщенный у другой
Или фиалкой
Пугачиха• 05 марта 2021
Ещё я бы убрала палки. Неспадающие цветочки выглядят естественно. А так лепестки в палки упираются
ПрипоРошенная
• 05 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Или фиалкой
Цвет мне нравится, но она какая-то невзрачная, очень маленькие цветы для таких стеблей
ПрипоРошенная
• 05 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Или фиалкой
Как это «разбавить»? Рядом поставить?
Пугачиха• 05 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Как это «разбавить»? Рядом поставить?
Да. Цветы рядом будут дополнять друг с друга. Даже, когда у одной крупные цветы, а у другой мелкие, это очень подчеркивает красоту каждой. И в красивый горшок пересадить потом. И опоры убрать бы. Стоят, как палки вытянутые. Попробуйте отпустить цветонос. Так будет естественней
Губы_зубы• 05 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Размер цветов если и изменится, то незначительно при последующих цветениях, а вот количество цветков изменится может при хороших для нее условиях. Я именно миньки люблю, всюду их ищу, большие не очень)
ПрипоРошенная
• 05 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Вот, убрала. Высокие стебли и маленькие цветы
Пугачиха• 05 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Это она рядом с соседкой))))
Ах, соседка, ах красавица
И маленькой дайте шанс. Стебли так стоят, потому что уже так с опорой выросли, прямостоячие. Возможно, она уже отцветает, поэтому цветов мало на стебле. Освоится, навыпускает стрелок, как грозди, тоже будет красавицей
Пугачиха• 05 марта 2021
Тут видео о пересадке мини орхидей, там на заднем фоне похожая, темная. Но цветы в свободном полете. Очень даже ничего)
У коллекционеров темные расцветки ценятся
ПрипоРошенная
• 05 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Спасибо большое, будем растить)
Пугачиха• 05 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Спасибо большое, будем растить)
Вот ещё похожая расцветка на вашу, с 7 минуты. Описание ’самая популярная, за которым охотятся все любители, ценители, цвет бордо, цвет марсала, супер, супер’
Так что, вам достался хороший вариант))
ПрипоРошенная
• 05 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Так что, вам достался хороший вариант))
Я ее выиграла)) сначала расстроилась, потому что на фото она выглядела получше, чем в жизни
Скокмоно - стокнуно• 05 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
если они росли с палками, то могут обломаться.
Если это детка( они цветут), то она будет расти и цветонос и количество цветов.
Но есть мини, средние по размеру.
Узнайте размер взрослой орхи там, где взяли.
Но есть мини, средние по размеру.