Домовенок Зюзя• 05 марта 2021
Спрашивала недавно про медовик. Приготовила, отчитываюсь
Ещё не пробовали, разреза пока нет.
Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2842884
Коржи делала без раскатки, тесто размазывала на пергамент. Получилось 9 коржей диаметром 23 см (из них 1 пошёл на крошку).
Переживала о сметане. Взяла 3 стакана по 350 грамм сметаны Президент 30%. Сметана очень сильно выбивается с сахаром, пышная, крем увеличился раза в 2, можно было брать 2 стакана спокойно. Не нужно ни отцеживать, ни фиксировать порошком. Крем очень густой вышел.
Может кому-то пригодится рецепт, делюсь, мне очень понравилось это тесто:
160 грамм сливочного масла
3 небольших яйца
150 грамм сахара
4 полных ст ложки мёда
1 полная ст ложка соды
Мука грамм 300
Дальше все как обычно: мед, сахар масло растопить на медленном огне, кипятить несколько минут (это для цвета, чем дольше кипятить, тем темнее Коржи будут), всыпать соду, размешать, появится пена. Выключить, остудить немного, добавить взбитые яйца (я без миксера, венчиком немного). Затем добавить муку, тесто должно быть как густая сметана, типа как на бисквит. В холодильник не ставить! Оставить немного на столе (иначе масло затвердеет и не будет мазаться на пергамент). На пергаменте нарисовала круги, размазывала и выпекала минуты 3 каждый, главное не передержать.
Сразу говорю, не претендую на шедевр, просто хотелось домашний вкусный медовик. Без всяких украшений и современных подач. Поэтому простите, если ранила чье-то чувство прекрасного ))
Вот моя тема
160 грамм сливочного масла
3 небольших яйца
150 грамм сахара
4 полных ст ложки мёда
1 полная ст ложка соды
Мука грамм 300
Домовенок Зюзя
• 05 марта 2021
Ответ дляAnna-G
Очень интересен разрез и вкус. Ждём
!!!
Завтра сфоткаю))
Домовенок Зюзя
• 05 марта 2021
Ответ дляAlinohcka
сколько градусов? и какой нагрев? Верх, низ, верх+низ? Чует моя 5яточка буду печь)))
Не знаю, у меня старая духовка, на 4 (это градусов 200 наверное), духовка газовая,верха и низа нет 😅
Домовенок Зюзя
• 05 марта 2021
Ответ дляAlinohcka
Сметану с каким количеством саха всбивать если 2 стакана брать?
Коржи получились очень сладкие, я на 1 кг сметаны взяла 200 грамм сахара
Домовенок Зюзя
• 05 марта 2021
Не знаю как у вас, девочки, но медовик мой любимый торт, прям не могу как люблю, ни один торт так не люблю)))
Домовенок Зюзя
• 05 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Хочу уточнить : СТОЛОВАЯ ??? ложка соды? Или же все таки чайная?
Ой, спасибо огромное, что заметили!!!! 1 чайная ложка конечно же!!!
Крем для арбуза• 05 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какие все?
Сорри, у меня ваши фото не открывались. ) Классный тортик!
Крем для арбуза• 05 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какие все?
Домовенок Зюзя
• 05 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
умничка!!! только не пойму как размазывали тесто
Просто ложкой,оно легко размазывается