Пленница SexShop-а!• 18 декабря 2013
Вопрос о противозачаточных таблетках
Дожила до 35 лет и не задавалась вопросом этим, теперь настало время. Расскажите какие таблетки противозачаточные принимаете, как их назначают и как вес после приема?
принимаю линдинет 20,принимала до родов два года,назначили от поликистоза,за пол года поликистоз прошел,пила дальше как противозачатные,перестала пить,сразу забеременела,теперь снова пью,очень удобно.Там маленькие дозы ,я ни грамма не набрала,хотя я не склонная,а вот подруга есть склонная к полноте,пьёт пол года,вес в норме.Но все-равно надо с врачем советоваться)
Кидстаффовна• 18 декабря 2013
Вам необходимо обратиться к гинекологу, назначение КОК строго индивидуально, нужно сдать кровь на коуголограмму, также печеночные ферменты, в зависимости от результатов анализов врач назначит более подходящий для Вас препарат. Также большое значение имеет курите Вы или нет. Поэтому Вам сначала к доктору. Я провизор по специальности, по поводу приему КОК обращалась к гинекологу, по состоянию здоровья, к сожалению, проечиться мне не удалось, все побочные эффекты посыпались на меня.
tanita18tarasuk• 18 декабря 2013
Действительно Вам лучше проконсультироватся по такому вопросу в хорошего гинеколога.все зависит от Вашего организма.Я например в рамках лечения попробовала ярину - мне не подошло,очень долго мазалось.а теперь принимаю регулон и очень довольна- и лечением и как контрацептив и не набрала вес,даже кожа и волос похорошели).так что лучше поищите хорошего спец а не КОК по словам принимающих-у каждой своя история
Вам сюди
або телефонуйте на телефон інформаційної лінії з питань планування сім´ї та репродуктивного здоров´я 0 800 50 27 57 (безкоштовно) - консультують лікарі акушер-гінекологи. Але по телефону контрацептиви не призначають.
В 35 років вже можуть бути обмеження на КОК - це залежить від стану вашого здоров´я.
Щасти!
Аноним_600• 18 декабря 2013
Принимала Жанин- после кесарево назначил гинеколог.6 мес.было все нормально, шов хорошо зажил, вес не набирался.А потом за три месяца вес вырос на 8 кг, начались жуткие мигрени, поднялось давление и очень болела печень.Проконсультировалась с н=гинекологом-препарат отменили и посоветовали больше никогда не принимать ОК.