Репетиторша• 05 марта 2021
Есть ли какие-то нормы объёма ДЗ с одного предмета?
Астоновитесь!• 05 марта 2021
Есть, но они обычно по времени. И тут уже непонятка, ведь бывают же очень медленно соображающие дети.
Астоновитесь!• 05 марта 2021
- А скільки часу виділяється школярам на підготовку домашніх завдань?
- У першому класі домашніх завдань не задають. Обсяг ’домашки’ має бути таким, щоб витрати часу на її виконання не перевищували у 2 класі—45 хвилин, в 3-му—1 години 10 хвилин, в 4-му—1 години 30 хвилин, в 5—6-му—2,5 години, в 7—9-му—3 години, 10—11 му—4 години. Зауважу, в 2—4 класах домашні завдання не рекомендується задавати на вихідні та святкові дні.
Репетиторша
• 05 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А тут только 3 часа идет на один предмет
Астоновитесь!• 05 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
А какой класс и предмет?
Репетиторша
• 05 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А какой класс и предмет?
7 , алгебра , Учитель задает невероятно много
Астоновитесь!• 05 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Жалуйтесь заучу, директору. Пусть проверят.
Очень-очень• 05 марта 2021
20% от сделанного в классе, я слышала. В началке. Т.е если в школе они решают 5 задач, то на дом 1. Если 10 примеров, то на дом 2.
Очень-очень• 05 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Учитель на уроке не успевает, не может организовать, или класс недостаточно хорошо усваивает материал, вот он и навешивает все на самостоятельное изучение. Так не должно быть, конечно
Репетиторша
• 05 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Нет , учитель говорит -вот я видела как Катя и Маша вчера гуляли , поэтому у вас будет еще больше домашки , раз так времени много
Очень-очень• 05 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Дура:( сходите к директору. В том-то и дело, что у школьников должно остаться время на увлечения, кружки, худ. и музыкальную, спортивную школу, где нагрузки по 10-15 часов в неделю могут быть... А каждый учитель задаёт так, словно его предмет единственный
Курочка• 05 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
И у нас так. По 10-12 задач. Делает по 3-4 часа только математику