Клин_Кляйн• 05 марта 2021

Второй день кружится голова, что это может быть?

Такого раньше не было. Второй день легкое головокружение. Может, на погоду? Или что серьезное?
Выступаю Я.• 05 марта 2021
Было так три дня, на погоду

Пургену мне• 05 марта 2021
Меня тоже два дня штормит.
автор Клин_Кляйн • 05 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Было так три дня, на погоду
блин, старость что ли пришла в 37, раньше такого не было. Хотя раньше и при ПМС не было слабости, как в последнее время...
Я_и_моя_собака• 05 марта 2021
у меня уже неделю такое - на таблетках каждый день
думаю погода
автор Клин_Кляйн • 05 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
думаю погода
а что принимаете?
Я_и_моя_собака• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
а что принимаете?
спазмалгон
Булькаю• 05 марта 2021
давление может низкое
Ватный Пупс• 05 марта 2021
Вчера и позавчера так было у дочери, у мужа(не удивлена, метеозависимые) и у меня тоже(тут удивлена, раньше на погоду не реагировала). Остальные в семье вроде нормально себя чувствовали.
Kondra84• 05 марта 2021
Тиск поміряйте, може низький

ВсеПроВсехЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Після 35 років симптоматика ПМС може посилюватися, можуть з´являтися або посилюватися запаморочення (якщо є вестибулярні порушення вже), можуть бути виражені тривалі головні болі, тахікардія.
Сьогодні погода важко переноситься. Вчора буле тепленько і сонячно, а сьогодні - сніжить. У мене вестибуло-атактичний синдром на фоні проблемок з судинами головного мозку + головним мозком і остеохондроз ШВХ, тому живу з легким запамороченням постійно (звикла), бувають напади вираженого запаморочення з порушенням рівноваги і посиленням порушення координації, а ще й в очах пливе і двоїться. Приймаю препарат бетагістину, Солпадеїн (краще якщо з кодеїном), препарат для покращення мозкового кровообігу, антигіпертензивний препарат.
Який у Вас АТ (вимірювали вчора, сьогодні)?
Остеохондроз ШВХ є?
автор Клин_Кляйн • 05 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Остеохондроз ШВХ є?
давление давно меряла последний раз, у меня нет тонометра. Но когда в похожем состоянии меряла, обычно норм было, может, чуть пониженное. Про остеохондроз - не знаю, может, и есть не было повода проверять, но думаю, он есть у многих, кто часами сидит за компом.
Да, у меня в последнее время перед ПМС сонливость появилась и слабость, раньше такого не было.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У аптеках можна виміряти АТ. Краще все ж купити тонометр. У мене Omron M2 Basic тонометр.
Щоб визначитися зі змінами АТ на протязі доби, можна пройти добовий моніторинг АТ.
Більш дешевий вид обстеження для виявлення остеохондрозу ШВХ - цифрова рентгенографія з функціональними пробами.