ЧакрыНеРаскрылись• 05 марта 2021
Допомога сiм´ї з низьким доходом...((
Підкажіть куди звертатися і чи варто взагалі- я виховую сама двох дітей, з чоловіком розлучені близько 5 років так як він зник невідомо куди, набравшись боргів і кредитів. На аліменти тому і не подавала так як впевнена що офіц.доходу в нього немає, майна також ніякого. Не впевнена чи взагалі він в Україні
Перебиваємося з дітьми на одну мою з/п( економіста в селі). Я навіть не можу розраховувати на допомогу малозабезпеченим так як з/ п моя сер- місячна близько 8 тис грн- це нарахована, після вирахування податків- 6500-6700, а взимку, коли на підприємстві закінчується сезон( с/г)- до 5000.
Останньою краплею була ухвала суду про стягненню з мене як поручителя( за кредитом чоловіка) величезної суми боргу майже 1 млн. грн
Як виявилося він весь цей час не сплачував нічого і набігли великі пеня, %
Порадьте що мені робити, куди звертатися за допомогою- руки опустились.
Щоб найняти адвоката треба від 30 до 70 тис. Грн
У моей мамы была подобная ситуация, отчим в браке взял кредит на машину, она была поручителем. Платить кредит перестал, развелись, машину отобрали. Потом приходит иск от банка на маму на 500 тыс или больше, уже не помню. Мы перепугались. Единственное жилье забрать не могут, но повесить долг могут. Мама переписала свою часть квартиры на меня. И нам помог юрист, он нашёл какую-то лазейку- по моему что срок действия договора закончился до того, как они подали в суд. Суд выиграли, юрист замечательный. По стоимости это было за все тыс 5 или 7, Киев, лет 5 назад.
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Никто никого не добивал, человек задал обычный вопрос. Мне вот тоже не понятно: на что и какая сумма бралась, почему она выступала поручителем и т.д. Чем больше информации, тем легче подсказать что-то по делу, а не вилами по воде.
Брав 86 тис як ФОП без мого відома, через 2 роки треба був поручитель для якоїсь реструктуризації, сказали взяти дружину
Значит надо• 05 марта 2021
Ответ дляШвабристка
Та нет у него никакого наследства, фу, никто на него не претендует.
не расслабляйтесь,) может просто подать на алименты (болезнь, трудности) и суды обычно сейчас удолетворяют.
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Т. е вы поручитель официально? Там стоит ваша подпись, а не просто указано имя?
Так
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
ага и ни разу никто поручителя не побеспокоил звонком - денег не хотите вернуть и т.п.??? странная история
На такі дзаінки ніколи не відповідаю
Швабристка• 05 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
У меня ребенок ещё маленький, то пока он обязан платить алименты. Платит раз в пол года, долг растет.
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
ДО кредита или после? Если брал в браке... плохо дело.(
Ваше бездействие... не понятно.(
Во первых - подать в любом случае на алименты, он должен содержать детей! И тут.... даже дело не в том.( Вы могли бы его лешить родительских прав - за полное отсутствие в жизни детей. Вы правда не понимаете, что эти огромные долги ляжут на плечи детей? А так, дети не будут к нему иметь отношения и тем более его долги.
Второе - подать в розыск! Найти и пусть отдувается а не вы. Вы же ничего не делаете... Ну згинул и згинул.
и третье - пришла уже ’ухвала суду’..., т.е вы не разу даже не явились на суд и даже не пытались ничего сделать? Авось пронесет?...
Ваше бездействие... не понятно.(
Що не явилась, куди? Ухвала прийшла 5 днів тому про відкриття провадження
В письмовому вигляді ніяких претензій мені особисто не було
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Стол, вы полписывали какие-то бумаги, вы реально поручитель? Т.е. есть ваша подпись в договоре или вы поручитель потому что ваш муж взял кредит когда вы были в браке - это вообще разноею. Второе - вам, как поручителю должны были тоже приходить письма еще до того как сумма набежала до 1 млн. Пеню поручитель всегда может оспорить. Я работала в банке, чтобы ’выбить’ с поручителя долг - да это почти нереально, особенно если поручитель не закладывал никакого имущества под этот долг. Его обычно просто списывали и все.
Пеню ? А відсотки, тіло кредиту?
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляЗапасная спина
Автор, девочки не спроста спрашивают. Дайте все вводные.
Какая сумма взята была изначально?
Прописаны ли дети в доме?
Есть ли возможность переписать на детей дом?
Ищите мужа, решайте вместе
Какая сумма взята была изначально?
Прописаны ли дети в доме?
Ищите мужа, решайте вместе
Діти прописані, все інше я написала
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляKattyshuk
Автор, напишіть в особисті, хочу в реєстрі глянути цю ухвалу суду
Написала
Вот Она Я• 05 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А чем поможет информация например на что брался кредит, уверена вы дальше напишете’ сама виновата надо было не брать’, тем самым потешив свое самолюбие а человеку в данном случае никакой полезной информации. Советчица такая на 90%
Сумка с непогодой• 05 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так
Ну вы даёте, кто ж так делает... Теперь ищите юриста, который поможет вам выбить оплату только тела кредита. Брали много?
База_птеродактилей• 05 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Пеню ? А відсотки, тіло кредиту?
Если Вы не ставили никакой подписи в договоре, и к Вам прикапываются сейчас, что Ваш муж брал кредит и вы теперь должны потому что в браке, то можете спокойно слать всех лесом. Если же действительно Вы поставили свою подпись - то можно спокойно оспорить и пеню и проценты, договорится оплатить только тело кредита - и все. Банки очень часто на такое идут. Вы - ’финансовый’ поручитель? Т.е. в залог вы имущество какое-то давали? Если нет - то зачастую банки просто будут рады от вас хотя бы долг получить.
База_птеродактилей• 05 марта 2021
Оспорить пеню и проценты можете спокойно просто даже на том основании, что о том, что есть какой-то долг - Вы не знали - и таким образом оплатить не могли, поэтому готовы оплатить только долг и все.
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Та не я брала, а він- я тих грошей і в очі не бачила- 86 тис
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Договір підписала я
Майна в заставу ніякого не давала
86 тис для мене із з/п 6 тисяч- це просто ((((
Майна в заставу ніякого не давала
Сумка с непогодой• 05 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я это поняла, но отдавать скорее всего придётся вам, так как вы поручитель. Надо хотя-бы добиться, чтобы вернуть только тело кредита
Ангел-предохранитель• 05 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Була в адвоката, сказав, що будинок не заберуть, а якщо буде виконавчий лист - 20% від нарах.суми, а це до 2000 грн- нам на 3-х лише 4900-5000 грн. Ми просто не витягнемо..((
Подавайте на алименты
Сумка с непогодой• 05 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Наверное, для реструктуризации долга.. Её делают, когда не могут отдавать так как надо, уменьшают суму оплаты и увеличивают количество платежей
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Нет в этом зацепки для адвоката?
Доктор Варвар• 05 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Я такое не писала и не собиралась.Значение имеет. Может,на жилье или др.имущество, а может, просто на ’еду’.
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Брав як ФОП (був відкритий поточ.рахунок, а потім запропонували на нього кинути кредитні кошти, якими користуватись можна, а погашати щоб банк сам списував- точно не згадаю, якось так...
Доктор Варвар• 05 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А как давно он закрыл ФОП? И вообще почему уверены,что он нигде не числится? Нужно сделать так, чтобы на взыскание в итоге подали на него. Вам нужно его найти. Оптимальный вариант-подать на алименты. Но это много времени отнимет... Что вообще знаете, как банк искал его и искал ли вообще? Мне странно, что притензии с Вас, он же не мертв и не безвести пропавший.
ЧакрыНеРаскрылись
• 05 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
ФОП не закрив, сплячий
Він винен не тільки ПБ, а й іншим банкам і фізособам( от вони весь час мене доставали з того моменту, як він пропав і перестав вих.на зв´язок- говорили що все на контролі в них і на митниці і в поліції- не засвітився ніде). Та і поліція мене допитувала зразу на предмет того чи я не знаю де він, бо вони не знають.
З банку щось по пошті приносили, але я не брала- не мені ж, та і видно було що по цих справах