Единорог помог• 05 марта 2021
Вы бы оставили 1-месячного малыша на старшую сестру 9 лет на 3 часа?
Результат:
вже голосів:
585 (88.1%)
Нет
79 (11.9%)
Да
Как нефиг делать• 05 марта 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Это и при маме может случится.
Мама может среагировать и попытаться спасти, элементарно перевернутб вверх ногами
Паспортный стол• 05 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Я оставила дочь, правда 6 лет на 5 минут в комнате с младшей ( 10 месяцев), вышла на кухню, в итоге младшая упала со ступеньки двухъярусной кровати - перелом основания черепа и ушиб головного мозга, при том я старшей говорила, не давай ей лезть на ступеньки... мне муж потом говорил, ты б ещё с кошкой ребёнка оставила и кошке сказала...
Мені раз потрібно було в аптеку, аптека в поліклініці. Я залишила сплячу 3-х місячну дитину, а поруч поставила старшу, їй було десь 3+. Сказала не рухатися. Виходжу, а коляска перевернута і якась жіночка меншу тримає на руках
а старша поруч перелякана стоїть. Це пройшло хв 4-5, бо в аптеці було пусто.
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Хочу потусить немного
До народження дитини треба було голову включати
Форточка• 05 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Моя краснела от натуги, когда подавилась и не могла дышать, до синевы ттт не дошло, моя мама спасла. Но все случилось очень быстро
В этом случае даже взрослый не всегда успеет сориентироваться, даже мама родная. Но зачем проецировать все самые страшные случаи на одноразовую вынужденную меру отсутствия и поручение 9-летке присмотреть за младшим братиком/сестренкой? В большинстве случаев ничего с малышом за пару часов отсутствия мамы не случится. Тем более если мама уйдет когда малыш спит.
НаливайКа• 05 марта 2021
Ответ дляФорточка
Мама потусить хочет))
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2021
Ответ дляФорточка
Ви рахуєте потусити це прям винуждена потреба?
кураГАЛЯ• 05 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Хочу потусить немного
А няню найняти на ці 3 години?
Невже зможете зі спокійною душею тусити, поки там невідома що робиться вдома?
Как нефиг делать• 05 марта 2021
Ответ дляФорточка
Да, в 99% не случится конечно. Но всегда есть 1%, может и меньше, но неизвестно куда попадет конкретный ребенок.
Мне этого достаточно
Царь-Матушка• 05 марта 2021
Оставила бы
И оставляла на 7 летнюю
И с коляской отпускала в 8 гулять
Наверное поэтому я избежала ’трудных подростков ’ у одной и другой
И , наверное , поэтому мои дети абсолютно спокойно ориентируются в жизни
И да , мой страх слабее моего благоразумие и общественного мнения
И оставляла на 7 летнюю
И с коляской отпускала в 8 гулять
Форточка• 05 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не писала про потусить. В стартпосте этого нет.
Зубачистка• 05 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Ничего себе. Представляю как вы испугались. Верней не представляю, у меня уже около 2 лет падала с кровати головой вниз, но очухалась быстро, хотя все равно я конечно испугалась. А ваша с переломом наверно вас напугала сильно...
Самое страшное, что мы даже не поняли ничего сначала, у ребёнка была только гематома и ребёнок не терял сознание... все обошлось слава Богу, но я долго не могла себя простить, винила себя, что вышла... даже до сих пор, хоть прошло уже 10 лет)) поэтому если есть шанс 1 из миллиона, что есть риск, лучше не рисковать, потом себя не простишь...
Форточка• 05 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Мне этого достаточно
Это может и при маме случиться.
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Оставила бы
И оставляла на 7 летнюю
И с коляской отпускала в 8 гулять
И оставляла на 7 летнюю
И с коляской отпускала в 8 гулять
Саме тому орієниуюються бо в 8 гуляла з візочком?
Перекладання своєї відповідальності на дитину ось як цге називається
А я с косою• 05 марта 2021
Я так и нянчила младшего брата. У родителей другого выбора не было. Жили в селе, много работы. Честно говоря не все было гладко. Но такого маленького мне не разрешали брать на руки, только качать и разговаривать. А он плакал не переставая взяла на руки и присела на детский стульчик. Как уж получилось не помню, толи задремала, толи еще как, но упал и раскричался еще сильнее, мама прибежала в дом, зачем взяла? нужно было нам покричать. Конечно она права, но я ребенок безмозглый еще была.
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2021
Ответ дляФорточка
Ясно, автор пізніше написала про це....((( мені шкода дітей таких мамок.
Как нефиг делать• 05 марта 2021
Ответ дляФорточка
Это может и при маме случиться.
Мама может оказать хоть какую-то помощь в большинстве случаев, а ребенок не факт что сориентируется и хотя бы скорую вызовет. Потом чтобы вызвать нужно сформулировать продему, чтобы скорая поверила и приехала - ребенок же вызывает, адрес чтоб в экстренной ситуации не забыл и тд
Царь-Матушка• 05 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
)))мне очень ценно ваше мнение , но оно не имеет для меня абсолютно никакого значения и влияния
Да , именно И поэтому и вырос ответственный ребенок
пАлАвинкА• 05 марта 2021
Ответ дляФорточка
У меня не было такого. Мой младший успокаивался соской, спал по 3 часа, срыгнуть не мог бы, т.к. я бы не доверила 9-летке его кормить. Автор же спросила про НАШИХ детей? Вот на свою дочку я бы смогла оставить месячного братика на пару часов.
Срыгнуть ребенок может и не сразу после кормления.
И я не знаю, почему опыт с ВАШИМИ детьми должен помочь решиться автору оставить СВОИХ детей.
Форточка• 05 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Таких мамаш не понимаю и осуждаю. Хочется тусить - либо не рожай, либо обеспечь ребенку няню.
Попипиповна• 05 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Мой брат, например, синел. Если долго плакал. От крика терял сознание и синел, потом приходил в себя.
Ребенок может срыгнуть, старший и не сориентируется, что делать.
Мене так попросили за сестрою наглчнути. Дитина ледь не втопилася. Який має бути безвихідь, щоб кинути дитину на дитину. А так зазвичай мамі незручно, лінь. Легше перекласти відповідальність.
Как нефиг делать• 05 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ну там у девушки если у нее и знакомых такого не было, значит у остальных тоже не будет
Зубачистка• 05 марта 2021
Ответ дляА я с косою
Ну вот..., а моя старшая дочь, когда младшая со ступеньки кровати упала, на вопрос зачем разрешила лезть, ответила - ну она очень просилась....
ну что тут скажешь, это ребёнок, ответственность на нас...
Форточка• 05 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Где я советовала автору оставлять детей? Автор спросила: оставили бы ВЫ? Я ответила: на дочку оставила бы, на сына не оставила бы. Всё.
Анти-аноним• 05 марта 2021
Ну что можно сказать, не всех больных война забрала.
Наверное поэтому у таких мамок по несколько детей, запасные тк сказать.
Конечно тема заведомо трольная, но такие есть и обсуждения тому пример
Та никада в жизни• 05 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
В смысле свекровь поняла что что-то не то и смылась??
Нет она подумала ,что растущее верхнее веко и сонливость, от того что он упал, как только я зашла,она на дачу спешила, мне в дверях сообщила, что он засыпает .
пАлАвинкА• 05 марта 2021
Ответ дляФорточка
Я и не писала, что Вы СОВЕТОВАЛИ, Вы как-то сильно спешите ответить и несильно вчитываетесь.
Будь у нас ’как в Европе’, думаю бравые социальные службы быстро бы донесли до Вас, что так делать категорически нельзя.