Курс капусты• 05 марта 2021

Мне стыдно за себя

Я была полной д*рой при расставании с бывшим и мне стыдно за это(
Мы вместе жили, доучивались в вузе, он последние пол года начал ходить в кружок при вузе по будущей профессии, и там одна женщина руководитель, очень помогала ему, он мог задержаться "просто поболтать", потом она ему с подработкой помогла. Мне это не очень нравилось, но я молчала. Она же старше( лет на 7) у неё сын есть.. как сказал мч,- она просто такая дружелюбная со всеми. Потом их увидели, как они целовались у неё в машине, доложили мне. Я по глупости, сразу в слезы, дождалась его дома, сказала: " дай телефон, докажи что ничего не было!" Он не дал телефон, улыбался, сказал что мне нужно успокоится и ушел в другую комнату. Поговорил по телефону ( наверное с мамой, возможно она дала совет), после чего вышел, дал мне телефон- а там переписка с ней стёрта ( хотя она 200% была, он ей за день отправлял файл). Я как д*Ра плакала, просила восстановить, чтобы я поверила, он сказал "" не унижайся"". Ночевать ушел к маме. Я в слезах и на валерьянке провела ночь. На следующий день он пришел домой вечером, сказал что нужно поговорить, сказал: " нам нужно расстаться, я от тебя ухожу. Я люблю другую". Спросила, преподавательницу? Он сказал ""нет, не важно, это не твоё дело"". Меня трясло, я обняла его... Фу(
А он весь вечер окрылённый переписывался с ней, пока я рыдала в углу. Некуда было уйти, да и в том состоянии, думала инфаркт случится.
Через несколько дней я съехала. Пересекались иногда в универе, узнала от знакомых, что он сказал, что это я ушла от него к другому.
Подошла однажды, спросила: " почему врешь? Я не Ушла к другому" он сказал что не говорил такого, займись своей жизнью и не трогай меня. Улыбнулся и ушел.
Прошло много месяцев, когда он меня видит- не здоровается.
Мне стыдно за поведение своё, сейчас бы просто ушла без драмы, стыдно, что винила её, а не его. Стыдно, что написала о ней отзыв что она спит со студентами..
Они и сейчас вроде вместе. Но это секрет, он отрицает что у них что то было даже своим близким друзьям.
Меня тревожит моя глупость ( хочу заново это пережить, чтобы всё сделать по другому...
месяцкие• 05 марта 2021
Ответ дляKROX@
Унижаться - это был выбор автора. Она это понимает и теперь ей неприятно это вспоминать, и стыдно.
Какой выбор в состоянии аффекта?
Автора чуть до инфаркта не довели. Обманом. Насмешками.
Человек даже не смог нормально поговорить и расстаться.
Игнорит ее теперь
Да ну фу...Это он унизился как мог. Не как мужчина, а как мальчик себя повел. Не удивительно что тетю нашел на 7 лет старше.
долой_лама• 05 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Спасибо! Вроде уже... Встретила человека- но мои бабочки внутри умерли, нравится мне, но довериться не могу)
Оживут бабочки, поверьте))
Вам просто нужен был именно такой опыт. Думаю, со временем поймете, зачем)
KROX@• 05 марта 2021
Автор, долго не буду, с тел неудобно писать, но вам выше уже прпвильно сказали, вы живой человек и имеете право ошибаться.
Хортшо, что сделали шаг вперёд и понимаете, что можно вести себя по другому.
Ничего страшного, это ваш опыт, все ошибаются, идеальных в этом мире вообще нет.
Простите себя, мысленно попросите прощения у него и неё - и вас отпустит, и постепенно забудется, ничего страшного, не прокручивайте это снова, и снова.
автор Курс капусты • 05 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
Автор, Вы не одна такая...

Но я вот пока не встретила никого. Я одна .Только 3 месяца прошло или уже три. ... я не понимаю...

И мне плохо
У меня год прошел, уже не болит, теперь мне за свои действия стыдно..
3 месяца это мало, но знаете что помогло мне? Тиндер) ничего серьезного, просто переписывалась периодически, получала комплименты, делилась с мужчинами своей болью. Потом начала ходить на свидания, без особого продолжения, просто возвращала веру в свою привлекательность. А вдруг и вам такое поможет?)
Каркуша Клара• 05 марта 2021
Делаем выводы, девочки.. никакие слова любви не имеют значения , если поведение человека кричит о безразличии. Судим только по поступкам.
KROX@• 05 марта 2021
Ответ дляАйболитная
А там на эмоциях ты просто не понимаешь что ты делаешь.
Да, я же не виню автора, это был ответ на коммент про ’заставил’
Тень льва• 05 марта 2021
плюньте, разотрите и забудьте.
Я не о ваших отношениях - они были, что-то было хорошее, что-то не сложилось, болезненный разрыв - увы, бывает, но это не конец света.
Я о том, что ’вела себя неправильно и сейчас бы все сделала иначе’. Вы действовали на эмоциях, вам было больно. Мы люди - и это нормально. Это были ваши искренние чувства в тот момент- и нечего тут стыдиться. Вы поступали, как в тот момент считали нужным, и если б сдерживали себя - сейчас бы терзались тем, что сделали недостаточно. Не стоит, этими мучениями ничего не изменить, да и не надо. Просто живите дальше.
Вероятненько• 05 марта 2021
Ответ дляKROX@
Та ладно. Унижаться))
Иногда ситуацию необходимо довести до абсурда. Чтобы не возвращаться после ни мыслями ни словами ни делами.
Автор выплеснула свои эмоции. Полностью. И отлично. Лучше так, чем звонить потом ночами и пытаться что-то выяснить. Вот где жесть была б. А так, неприятно, больно, но действенно.
И все эти ’стыдно за себя’.... не совсем верно, за него стыдно.
Тот случай когда ’кто-то делает, а мне стыдно’
Ну ведь правда?
В конце концов, мы ж понимаем что автор человек. И эмоции это нормально.
Не нормально отношения на два фронта и радость от разрыва, видя что причиняешь этим боль...
НетЕщеНаверное• 05 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
За день до трагедии ничего не предвещало беды- он держал меня за руку, в любви признавался, всё как всегда
Деточка, это не трагедия) так, временная неприятность.
автор Курс капусты • 05 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Какой выбор в состоянии аффекта?
Игнорит ее теперь
Поговорить он хотел) между насмешками. Он получал по телефону ’мудрые советы’ от мамы и менял поведение по несколько раз в день) ну и бегал на свидания к тёте. Она прям на машине за ним заезжала. Возвращался через пару часов довольный и в душ. А я ждала когда комната освободится, которую я хотела снять ( девочка сьезжала). Он ещё благородно предлагал помочь мне перевезти вещи. Но я дождалась когда он к маме ушел, собрала вещи и уехала. Ещё ( ну полная дура!) Переживала, что бардак оставлю, поубирать хотела
KROX@• 05 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Та ладно. Унижаться))
Ну ведь правда?
+ пост 33
Кусачая Я• 05 марта 2021
Говно он, автор. Бросать и стоять улыбаться. Слава богам, что это тогда обнаружилось, а не глубоко замужем. Забудьте, у каждого есть неприятные воспоминания, а бабочки ещё вернутся)
месяцкие• 05 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Автор....ну вот он тоже какал и пукал. И в носу ковырял.
И носки разбрасывал.
И что?
Ему сейчас не стыдно. Вот вообще.
А вы себя и свое поведение прям под микроскопом рассматриваете. Вот чтоб все было идеально, чтоб не стыдно ни за что.
Успокойтесь. Все нормально с вами. И нечего стыдиться.
Вероятненько• 05 марта 2021
Ответ дляKROX@
+ пост 33
В общем автору счастья и хорошего мужа.
Вы видели, там ещё и мама активно участвовала. Советы давала.
Автор должна раз в месяц шампанское пить, отмечая день расставания с этим счастьем. А не думать о том как она выглядела в процессе))
Швабристка• 05 марта 2021
Все люди хотя бы раз в жизни совершают глупости.
Застряла• 05 марта 2021
Вот где такие мудаки берутся. Ну встретил ты другую, скажи прямо, милая, прости, у нас были чудесные отношения, но я встретил другую, ты замечательная, встретишь кого-то своего. Спасибо за чудесные месяцы-годы. Не блин, он выставляет ее истеричкой, газлайтит (типа в телефоне не было переписки), потом врёт причину расставания, чтоб опять же выставить ее сукой, а себя жертвой и вишенка на торте игнорит (что является мощной скрытой агрессией). Автор, вас Бог отвёл от токсичного партнёра, перекреститесь и скажите спасибо.
месяцкие• 05 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Та ладно. Унижаться))
Ну ведь правда?
Это называется ’эмпатический позор’ – делаешь ты, а стыдно мне

Так что позор парню. А действия автора это уже следствие. Но не причина
Honore de Balzam• 05 марта 2021
Если бы вы сделали по-другому,все равно бы жалели сейчас, что не сделали по-третьему.
Все пройдет, когда вам станет безразличен этот человек, вы ещё переживайте, поэтому пока так.
Клептоманка• 05 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Они в своём большинстве твари
Король дивана• 05 марта 2021
Такие вещи надо забывать. Выпиливать из памяти. Молодость, гормоны. Ничего страшного вы не сделали.
Если увидите его — улыбайтесь ( не то что ему, а просто цветущий вид изобразите).
Я не верю в бумеранги, кармы и прочее. Но верю в то, что люди, которые не делают выводы из своих ошибок, подлостей, очень рискуют рано или поздно сами на них ’подскользнуться’)
Любимка-анонимка• 05 марта 2021
Автор, не замарачивайтесь, ведь он того не стоит
одно дело если б опозорились (как Вы думаете) перед достойным, а перед таким и не стыдно вовсе
Любимка-анонимка• 05 марта 2021
главное выкиньте его из своего окружения, чтобы даже не вспоминать лишний раз и не стыкаться пока не заживет
Айболитная• 05 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
А вот своей болью с чужими мужчинами делиться не нужно. Это ещё одна ошибка. Это отпугивает их.
Айболитная• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Кстати да. Если бы перед достойным - да. Мне иногда кажется, что нам некоторые люди посылаются для того, чтобы мы научились на них. Может это звучит и грубо, но как-то так.
автор Курс капусты • 05 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Я с теми мужчинами ничего не планировала, они мне для этого и нужны были- потребность такая, выговориться и забыть. Наоборот многие звали гулять, утешить хотели, но мне это было не нужно)