Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
черная мамба• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Тут все относительно !) Если, к примеру, у вас 3-5 квартир в Киеве собственных и они доход от аренды приносят и вы можете НЕ РАБОТАТЬ и прекрасно жить, ни в чем себе не отказывать, путешевствовать и.т.д. - то ясное дело, что вам будет на Родине хорошо!)
А если вы на сьеме с голой жопой и пашете на унитаз, аренду и комунал - то понятно, что на это же и за границей пахать прийдется .... И при таком раскладе - да - там будет лучше...
И кто бы что не говорил - но и сама Украина и ВСЕ в ней стремительно меняется, особенно после 2014 года...
Нас все больше подтягивают под американцев как колонию, а они диктуют свои законы и правила... Куда все это приведет - кто ж его знает....
Глядя на пример Южной и Северной Кореи, можно с лёгкостью сделать вывод, что лучше быть американской колонией, чем российской.
Дуболом• 06 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Кому вы тут рассказываете?)) Большая половина советчицы ни разу не была заграницей, еще у 50% за душой нет ни гроша. Эти люди сейчас перекрикивая друг друга будут рассказывать что им не нужна никакая Европа) Автор, я с вами согласна. Хочу переехать в Испанию, но подготовить почву для жизни здесь в виде недвижимости под сдачу, чтобы там было на что жить не работая. Ненавижу наш менталитет и не люблю наш климат. Но есть родители у меня и у мужа, не так все просто.
Ви праві.
Але! Саме в Україні ідеальний клімат, мало країн можуть таким похвалитися
сЛАдКОежКА• 06 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не знаю насчёт «всех», мы помимо работы в хоккей ещё играем, катаемся на коньках, лыжах, великах, встречаемся с друзьями, дети ходят в школу, и это при том, что мы живем в Торонто, где много заболевших и у нас локдаун, в 40 км от нас все работает, и молы, и рестораны, и салоны, о каких конкретно ограничениях вы говорите?
А приезжающих в страну всех на 14- нервный карантин за свой счёт принудительно. Около 1,5 долларов. Красота:)
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
И не пишите. К нам массово едут армяне, белоруссы и даже русские по чуть чуть и другие иностранные граждане. Видимо из за отсутствия будущего
Но да, уборщице без образования в Европе убирать выгоднее чем в Украине
Не массово едут, а пролучают паспорта для того, чтобы пользоваться безвизом.
Умничка-помощничка• 06 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
это ж сколько нужно тех квартир, чтобы там жить и не работать
жар-птица Нюра• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Для меня приехать на ПМЖ, создать тут семью и работать на постоянной основе это едут. И в не маленьком колличестве
У меня есть знакомый француз, уже далеко не первый год в Украине живёт. Ему безвиз не нужен.)
Дело было давно• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Дело не в окружении. Дело в том, что многие приезжают, идут на работу, пашут, шо кони. Идут домой, спят. И ничем не интересуются. А потом темы на форумах создают, что все хреново, дорого, зарплаты низкие, работы тяжёлые. Мы с мужем приехали и начали с нуля, с самого дна. Поэтому в нашем окружении, среди друзей, есть от уборщиков до адвокатов и пластических хирургов. И вот смотрю, некоторые ведут себя абсолютно безумно, совершают какие-то странные поступки. Не берут то, что под носом. Говорю - иди и оформи соц помощь, ты попадаешь под закон, тебе ж не хватает. Ответ: та то столько геморроя, столько бумажек, туда пойти, сюда пойти.. люди странные. У другой все зубы попортились, не лечит, дорого. Пишу ей адрес, говорю - идёшь по скорой, говоришь, что зуб болит. Берёшь с собой справку о семейном доходе. Один раз платишь Тикет ( 25€), все остальное бесплатно. И тут сразу вопрос: а че ты туда не ходишь, а ходишь в частную? Хочешь меня рукожопым стоматологам отдать? Я отвечаю - не хочешь, не иди. Разговор окончен. Ну не могу я сказать, что моя справка о семейном доходе не даёт мне права на бесплатное лечение, так как с такой справной под малоимущую я никак не закошу. Вот пытаешься помочь - а люди не принимают помощь, и даже пойти, узнать, посмотреть, послушать - ничего не хотят
Вот этим постом вы и объяснили моё отношение к переезду. Умный человек везде найдет лазейку и будет жить хорошо. А таким как ваша подруга плохо не зависимо от страны. С вашим доходом вы себя отлично чувствуете, но и в Украине не бедствовали бы. А подруга ваша нищая в чужой стране.
Физрукая• 06 марта 2021
Какой стран ЕС у вас есть гражданство?
поделитесь опытом
Чехия: работать где берут с Твоими документами 5 лет
потом вид на жительсВо
Через 10 лет проживания подаешЬ документы на гражданство, ждешь минимально 7 месяцев сейчас ждут больше года и только потом гражданство
ну или у тебя есть пару лимонов в ты таМ откроЕшь хвирму и тд
В Австрии гражданство получишь если выйдешЬ замуЖ за ракушака (австрийца)
в Италии точно также с Гражданством ооооооооочень сложно
Физрукая• 06 марта 2021
забыла написать, еще и проверяют полицайти и проживание и прописку- может у вас все Фиктивно.
Морская свинка• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Легко сказать держаться не надо, отношения то разные, мне тяжело бросить человека на произвол судьбы, которому я обязана практически всем и второй возможностью жить в этом мире тоже. Откладываю переезд из-за этого по-возможности, сейчас пандемия, хотя переехать планирую, очень хочу и имею все возможности для этого.
Стройте свою жизнь. Она у вас одна. Делайте как вам надо. Не держитесь за родителей.
Если у вас все будет складываться заграницей, то что сидеть здесь ? Родители ? Да жалко. Но можно летать к нам раз в полгода.
Мы живем здесь 180 км, видимся раз в 6-12 мес.
Просто есть токсичные родители, которые не отпускаю и ломают судьбы.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Питання державної мови взагалі не має виникати. Проблема створюється штучно Росією, за допомогою величезної кількості каналів, партій, агентів і т.д. І замість того, щоб вчитися і розвиватися українці сперечаються чи потрібно вивчати державну мову - це безглуздя!
Ага
И Россия зарплату в 300 долларов украинцам платит
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Массово едут россияне! Просто всей страной к нам прут! Для страны с налесением 144 млн, 3 000 -человек - это огромная , невосполнимая цифра!
’За десять месяцев текущего года 2 857 граждан Российской Федерации получили разрешение на иммиграцию в Украину’- сообщила Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ) (с)
https://www.dw.com/ru/rossijane-ohotno-immigriruju... .
Дело было давно• 06 марта 2021
Ответ дляРекламама
👍
Вспомнила мою любимую тему на Советчице про Монако😭
Ссылочку дайте.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляДуболом
Ви праві.
И поэтому осенью- весной вечные простуды и ’поднимание иммунитета’

Идеальней не придумаешь))
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А я знаю кучу людей, которые и больше живут, но и А1 не сдадут. Все просто. Живут с украинцами. Работают на уборках, где говорить не нужно. Продукты в супермаркете тоже молча с полки взяли и пошли. С местными не общаются. От куда им знать язык? Так и ходят бе-ме
А Вы кем работаете?
Морская свинка• 06 марта 2021
Ответ дляДуболом
Ви праві.
В Украине отвратительный климат. Ни лета ни зимы.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Согласна.
У меня знакомый, живёт на 10000, ему ’хватает’
Хочет ребёнка, семью
Не понятно на какие шиши.
На заграницу плюет
Клин_Кляйн• 06 марта 2021
Хотите прикол? Моя сестра уехала на пмж в США 6 лет назад. Года через 2 начала мне ныть, что хочет вернуться. Сейчас после карантинов вообще квартиру здесь купила, оформляли свои люди)) Понимаете, наладили финансовую сторону жизни, и тут душа запросила чего-то своего, родного. Это раз. Второе - там куча косяков, которые наши люди принять не могут, например, дружба по выгоде, постоянные проверки финансов, странные и порой невоспитанные (по нашим меркам) люди. Поэтому не факт, что вам эта страна подойдет. Хотя, если уж очень всё плохо в материальном плане здесь, то, конечно, стоит подумать об эмиграции. В развитой стране вам хотя бы с голоду не дадут умереть, будете получать пособие.
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ну, если все будут таие как вы - кто ж будет на заводах Европы впахивать , туалеты там мыть и их бабок досматривать?)))))
Как им тогда получать рабов самовывозом? )
Арабы и негры работать особо не спешат....
европейских бабок досматривать не надо, кроме италии нигде это не практикуется
Муууумие• 06 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
Чем вам лето не угодило всю жизнь прожила в Киеве. Отличное лето
Бутылка Кифира• 06 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Конечно, не надо, пусть дряхлеют и умирают без помощи вдали от детей, в одиночестве.

У меня немного другие понятия о семье и заботе о любимых людях. Забота - это только деньги. Вы со своими, конечно, поступайте как хотите.
У меня папа ученый.. в конце 90х еге приглашали жить и работать во Францию... но тут же была мамо....как это бросить мамо???!!! Вобщем сейчас отцу под 70...в силу возраста и обстановки сейчас бизнесом заниматься уже не может, оклад препода в вузе 16 000грн. Работать уже не может и не хочет- устал, задалбывает куча тупых требований и неадекватных студентов.. но научная пенсия еще меньше.... так что вариант уходить с работы пока не рассматривается. Как думаете, во Франции ему сейчас было б так же плохо?
Поторописька• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
В общем, в очередной раз на форуме картина маслом - те, кто имеет реальный опыт жизни в других странах и возможности сравнивать, пишут что-то по делу (а дело не в пользу Украины), а наемные тролли пытаются всех убедить, как в Украине замечательно (а оно не так).
Ну,не знаю,ровно 20 лет назад уехали с подругой с маленькими детьми без мужей - я в Киев,она в Валенсию.Я квартиру хорошую купила,она - нет,не может себе позволить.Но мне сейчас напишут,что новострой в Киеве - это зло)
Маманя• 06 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
А в развитой стране Европы цена какие? Или у всех «понаехавших» в Европу есть официальная работа, с документами все ок, деньги на съем жилья, страховку, продукты? Европа дорогая очень. Увы, не все специальности там нужны. Уверена, многие хотят уехать, но не могут из-за финансов.
зато Украина очень дешевая страна)) на 300 евро зарплаты среднеукраинская семья может прекрасно жить целый месяц, да?
Рекламама• 06 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Ссылочку дайте.
Наслаждайтесь))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2433846
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
автор сделала вброс, ни одного поста не написала, давно темы об эммиграции не было, эта тема как под заказ
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мы тоже на юге , в маленьком городке у моря. Но хочу в большой , во Флоренцию или хоия бы в Тоскану в любой город, юг надоел. Есть свои плюсы, но и минусов много
Не знаю, я в 2 в маленьком городке. Ну как маленьком, не село, но и не мегаполис. По размеру типу украинского Бердянска. Пока только плюсы. Цены на жилье в разы дешевле, в городе больше доверия, кучу людей знаю, везде можно договорится. Все проблемы решаются по звонку. Захожу в магазин, беру товар на 300€, говорю - занесу деньги завтра, или вечером. Ок. Никаких чеков и расписок. Просто знаю хозяина. Да и нет столько иностранцев. Нет грязи. Люди быстрее идут на контакт. Да, есть и конфликты, но это редкость. В основном все стараются прийти к общему знаменателю и не ссорится
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Где везде? В РФ, например никаких ограничений. Единственное въезд иностранцев запрещен и россиян не во все страны выпускают. В Украине у нас тоже практически никаких, кроме нескольких областей.
Так мы о Европе говорим, при чем тут Рф?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да прям!) Везде есть пожилые люди, требующие уход.
Шальная коклетка• 06 марта 2021
Практически все родственники мужа уехали в Европу. Еще никто не вернулся. Мы не можем уехать из-за болезни ребенка.

Двоюродная сестра одна из первых получила гражданство, вышла замуж. И сейчас меня заклюют, наверное, муж ее в восторге от того, как она ухаживает за собой, одежда яркая, мейк ап, в отличие от местных жительниц. Он работает в киноиндустрии.
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
а, они есть, но в развитых странах их досматривать не надо, и даже имея разрешения на работу без местного образования вас к таким людям и близко не допустят