Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Есть такое понятие как имидж. Увы
Какой там имидж. Сверху гос.органам и соц.работникам дается разнарядка Кому с каким паспортом помогать, а кого посылать. Ну поулыбаться могут каждому, а потом сказать сожалею.
железный занавес• 06 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да, с зарплатой и работой норм. В польше давно, уже на 3 карте-в банке счет есть, но сказали что без кредитной истории отказ,это в парибасе, в других не пробовала
Дорадца кредитовый найдет вам банк и лучшие условия. Он собирает документы и ищет лучшее предложение для вас среди банков, а вы вибираете. Его услуги оплачивает банк, в котором вам дадут кредит.
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
это вы о Польше, в других странах начиная с 3 лет можно на гражданство подаваться
В каких? У меня 2 сестры в италии, одна с 2000 года, вторая с 2008,без гражданства.
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ой, точно, что то я о них забыла совсем, спасибо что подсказали
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Оно как?) Тоесть пусть муж по помойкам лазит и терпит и жертвует ....
Иначе - слабак...
Впечатляет!))))
Иначе - слабак...
Впечатляет!))))
А где я сказала, что слабак? Я это к тому, чтоб чего-то добиться, нужно чем-то жертвовать. Все и сразу не бывает. Всегда нужно идти до конца. Решил уезжать навсегда - уезжай и будь готов ко всему. Решил уехать, чтоб подзаработать - подзаработай, возвращайся, но не жалуйся, что все хреново и все нереально.
Мы могли вернуться в любой момент домой. Но не вернулись. Мы поставили себе цель остаться. Любым способом. И остались.
Ну и да, уезжают слабые, не выдерживают, не справляются, ленятся. Но это не значит, что они плохие. Просто слабые. Или просто не дождались своего счастливого билета в новую жизнь, или прошляпили этот билет.
И такой вариант тоже был. На той же мусорке. Привезли фуру китайского конфиската, шмотки, всякие игрушки, и прочая фигня..Разгрузили. Нужно было перебрать то все, рассортировать, отобрать пластик отдельно, картон отдельно. И один араб, копающийся в этом всем, нашёл среди всех этих вещей кулёк денег. Пачки €. Просто деньги были спрятаны в товаре. Там было около 200-300 тыс €. Тупой араб подумал, что это фальшивки. Или если не фальшивки, то шеф это оценит и будет он иметь повышение и прочие блага. Да и Коран не велит... Отнёс шефу показать. Через 3 дня он уже не работал и скоропостижно отправился назад на родину. И такая история была.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
На месте вашего мужа после этой фразы я бы застрелилась!)))
Бедолага он у вас....
Не беспокойтесь.
Шансов быть моим мужем у вас ноль.
Как в принципе у людей, видящих от своего носа до забора
Шансов быть моим мужем у вас ноль.
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
значит у них нет основания для гражданства
Медсестричка• 06 марта 2021
Какие-то сказочники тут уже пошли писать. Кредиты без ВНЖ, пачки евро на помойке...
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Нет. Беда как раз у вас.
Кроме шуток - вы действительно уникальны!)
Такой каши в голове как у вас я за всю жизнь не встрачала!)
Кто вы по образованию?
Кто ж такое чудо обучил?)
Прям мир розовых барби с притензиями !))))
Кто вы по образованию?
Кто ж такое чудо обучил?)
прЕтензия, теть.
О каше уже промолчу. Такую феерию не каждый день встретишь))
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
Просто это не знакомый вам мир, который кажется сказкой. Китайцы - вхожи во все двери, потому что они работают наличкой. И спрятанная наличка в фуре с левым товаром - это абсолютно не удивительно
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Есть, официальная работа и жилье, одна из них замужем за итальянцем. Гражданство не дают только из за того что я его хочу! Не все так просто.
Тут надолго• 06 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Мне вам что перечислять? Карантинные, ограничения для тех кто не вакцинировался
давайте, перечисляйте. они до сих пор не вступили в силу. и не известно вступят ли
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
значит они не отвечают всем требованиям, вы не можете всего знать. я гражданство получила через 3 года, без никаких проблем
Я вся ваша• 06 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
сейчас выехать.никак
Не реально
Безвизу конец настал в марте 2020
Не реально
Безвизу конец настал в марте 2020
Как же это грустно(
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А я искренне не могу понять, что вы делаете на тех свалках и помойках с арабами???
Вы так себе свою жизнь представляете?
И мне интересно , были ли вы рядом со своим мужем в тех свалках и помойках ? Если он должен все это терпеть - то и вы давайте тоже.
Чего ж нет?
Вот НАФИГА??? вообще на такое ехать , еще и в эмиграции...
У вас как у кошки 9 жизней, что вы эту свою жизнь по свалкам и помойкам проживаете?
Вы так себе свою жизнь представляете?
Чего ж нет?
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
А какого хотят?Выучиться в Украине и работать на 15 тыс.?Там ты закончишь вуз и рано или поздно будешь иметь классную работу и такой же доход.А в Украине нужна мохнатая лапа,что б устртоиться на хорошее место или иметь предпренимательский талант или очутиться в нужное время в нужном месте.А большинство после вузов хорошо,если на 15-20 тыс. устроятся.Всю жизнь копи,что б жилье купить к 40 годам,ведь нормальной ипотеки нет у нас,машину купить из салона тоже большой вопрос,если ты получаешь 15-20 тыс.(((Если семья не богатая,но целеустремленная и без высокопоставленных родственников,которые могут пристроить на хорошие работы в Украине,то ехать однозначно,если есть возможность и попадаешь под какую то программу.
читаю прям про меня писали..
а что я нажила в Украине? ничего ровным счетом( и годам к 40 еще и проблемы с работой.
да не повезло замуж выйти удачно,
но работала честно всю жизнь,
а сейчас полное разочарование и депрессия.
и что делать...
сейчас я очень жалею, что не выехала сразу после школы отсюда.
я выкинула на ветер - годы на обучение, годы на работу на государство все на ветер,
и да я люблю свою страну, природу, очень люблю.. но она меня поюзала и выплюнула, голую и психологически убитую.
лучше бы я уехала сразу после школы.. чего и всем молодым желаю. детей жалко тех кому тут придется жить. тут нет будущего за искл. Айти может быть и все.
да не повезло замуж выйти удачно,
но работала честно всю жизнь,
и что делать...
БеллаДонна• 06 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
сейчас кредиты почти не выдают в Польше. ставка по кредиту мизерная, им не выгодно. кредиты получают вип клиенты, там где очень большие суммы. мой парень - дорадца кредитовый
Усатая полосатая• 06 марта 2021
Автор. Очень нравится мне Англия, Шотландия, Ирландия. Я просто фанатею по ним. Но я смотрю в глаза правде - тут еле за газ уплатить получается, как же я поеду? На что я поеду? Муж у меня такой же бедный финансово, как и я. У нас ребенок. Даже не знаю, увижу ли я когда-нибудь места, о которых так мечтаю. Честно, была бы возможность,я бы даже на моря не поехала бы. А поехала бы в Англию..
О , Англия.. ((
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Расскажите как миллиону нелегалов в италии, они вам будут благодарны, еще и денег заработаете, да и не только в италии
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы так себе свою жизнь представляете?
Чего ж нет?
Вы так себе свою жизнь представляете?
Чего ж нет?
Какую всю жизнь? Вы через слово читаете? Это было давно, в самом начале пути. Когда мы только приехали, не было документов, с языком были проблемы. Муж тогда устроился на мусорку, я на уборки. Работали, крутились, как могли. Учили язык. Заработали на документы. Ещё заработали) жизнь менялась. Теперь это все в далеком прошлом. Я вообще в декрете. С сентября собираюсь выходить на работу. Сейчас готовят под меня рабочее место. Муж, пока я была в декрете, далеко продвинулся. Жизнь в эмиграции, если вас туда никто не звал и не ждал, так и начинается. Не сладко. Ну а что делать? Это осознанный выбор. Мы знали, на что идём и что нам предстоит. Пахали, крутились, выкрутились, добились многого. Значительно больше многих итальянцев. А жизнь одна, и потратить ее на то, чтоб мечта осталась мечтой, из-за страха трудностей - ну такое..
БеллаДонна• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
читаю прям про меня писали..
да не повезло замуж выйти удачно,
но работала честно всю жизнь,
и что делать...
да не повезло замуж выйти удачно,
но работала честно всю жизнь,
и что делать...
извините/, что резко напишу, но это правда, хоть и горькая: ваша проблема в том, что вы вините всех снаружи - государство, страну, систему.. всех. кроме себя самой. такие люди нигде не будут счастливы, поверьте, вы принесете свой внутренний мир в любую страну, куда бы вы не поехали. есть большой процент людей, которые счастливы, живя под пальмой и не имея НИЧЕГО, а тысячи других, которые задыхаются от богатства и кончают жизнь самоубийством на пике славы и богатства.
задумайтесь. надо поменять свой взгляд, устремить свой взгляд внутрь себя. вы можете быть счастливой везде, где пожелаете, изменив просто свое мировоззрение. и также вы можете поменять в своей жизни все, если оно вам будет служить во благо.
развивайтесь, я желаю вам гармонии
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
читаю прям про меня писали..
да не повезло замуж выйти удачно,
но работала честно всю жизнь,
и что делать...
да не повезло замуж выйти удачно,
но работала честно всю жизнь,
и что делать...
Ну если вы здесь ничего не добились, то что бы вы сделали в чужой стране, без знания языка, как-то легально - не легально туда просочившись???
Там своих полно и все они тоже хотят хорошо жить..
Хорошую денежную работу тоже своим и там отдадут.
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
нелегалы не могут на гражданство претендовать, живите согласно законодательства и все получите без проблем, согласно закону страны, поэтому ваши сестры не могут гражданство получить, живут нелегально
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
В Канаде кредиты можно взять и без внж. Но там будут определённые ограничения и ставка по кредиту выше обычной.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
выучить язык и интегрироваться легче было бы чем в 40 например, получив там образование - ты не ноль.
и оно имеет ценность бОльшу чем образование здесь.
здесь все стоит, ничего не работает.
здесь зарплаты мизерные.
получив образование там - я бы спокойно работала и не парилась как здесь
здесь все стоит, ничего не работает.
здесь зарплаты мизерные.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Плевать я хотела на эфекты!)
вот погулять вам - это правильно!)
проветрить остатки мозгов (ну должно ж хоть что-то остаться было после эмиграции) вам точно не помешает!)
вот погулять вам - это правильно!)
Все таки решили окончательно шмякнуться?
Ну с приземлением
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
а Вы в декрет ушли без работы? Или почему за Вами не сохранилось рабочее место?
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
получив образование там - я как минимум работая на средней работе , не говорю сейчас про супер места - я бы имела зп бОльшу чем здесь, зп, кот. позволяет и жилье снять и жить безбездно.
а здесь?....
а к примеру если бы я вдруг захотела вернуться домой - мое заграничное образование ценилось бы выше.
поэтому однозначно детям стоит уезжать и учиться не здесь
а здесь?....
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляБензопирен
Я люблю свою страну. Не понимаю зачем жить за границей.
А за что вы ее конкретно любите? Можете написать? А о никто до вас не осилил ответить на этот вопрос. Так за что? За убитую экологию, разваленную экономику, переругавшийся народ, никакую медицину, образование и социалку? За ущемление прав миллионов граждан? За продукты отвратительного качества?