Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
а Вы в декрет ушли без работы? Или почему за Вами не сохранилось рабочее место?
Я просто ушла с работы. Потому что декрет всего 3 мес.
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Моего. И всех остальных, которых вы тут налево и направо оскорбляете своими хамскими постами.
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
++++++++++++++++++++++++++++
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Какую всю жизнь? Вы через слово читаете? Это было давно, в самом начале пути. Когда мы только приехали, не было документов, с языком были проблемы. Муж тогда устроился на мусорку, я на уборки. Работали, крутились, как могли. Учили язык. Заработали на документы. Ещё заработали) жизнь менялась. Теперь это все в далеком прошлом. Я вообще в декрете. С сентября собираюсь выходить на работу. Сейчас готовят под меня рабочее место. Муж, пока я была в декрете, далеко продвинулся. Жизнь в эмиграции, если вас туда никто не звал и не ждал, так и начинается. Не сладко. Ну а что делать? Это осознанный выбор. Мы знали, на что идём и что нам предстоит. Пахали, крутились, выкрутились, добились многого. Значительно больше многих итальянцев. А жизнь одна, и потратить ее на то, чтоб мечта осталась мечтой, из-за страха трудностей - ну такое..
Вот я и спрашиваю - вы ТАК (на свалках. помойках и на уборках чужих унитазов) жить предполагали?
Ну странные у нас люди...
Здесь изначально нельзя заработать было и не на помойки переезжать?
Никак нельзя было дома жить достойно по заграничным помойкам не таскаться?
Да нафига та заграница такой ценой?
По вашему это круто?)
Да это АД !
Ну странные у нас люди...
Да нафига та заграница такой ценой?
По вашему это круто?)
Да это АД !
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Там пустота
Шаблон заграница-жопомойка...мусорка в сознании
Разговор бесполезен
сЛАдКОежКА• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
А за что вы ее конкретно любите? Можете написать? А о никто до вас не осилил ответить на этот вопрос. Так за что? За убитую экологию, разваленную экономику, переругавшийся народ, никакую медицину, образование и социалку? За ущемление прав миллионов граждан? За продукты отвратительного качества?
В последний год практически во все государствах наплевали на Конституцию, закон и права человека. Нагло, самоуверенно, как буд-то так и нужно. В Украине, РФ хоть можно решить какие-то вопросы за деньги.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
выучить язык и интегрироваться легче было бы чем в 40 например, получив там образование - ты не ноль.
и оно имеет ценность бОльшу чем образование здесь.
здесь все стоит, ничего не работает.
здесь зарплаты мизерные.
получив образование там - я бы спокойно работала и не парилась как здесь
здесь все стоит, ничего не работает.
здесь зарплаты мизерные.
Представьте себе на минуточку, что вы беженка с Сирии например . И очень хотите жить красиво!) Для этого вы приехали в Германию с беженцами. Законно леголизавались. И что дальше? Вам откроют бесплатно университеты? Оплатят жилье? не надо будет мыть чужие туалеты и вкалывать на помойках, всем рассказывая на украинских форумах как это круто???
Так для обычного немца, что вы. что сириец, что негр преклонных годов - просто понаехавшие эмигрантишки.
Может , вы тоже мечтаете молодость на помойки и уборки для богатых господ потратить?)
Да здесь у вас в разы больше шансов есть!)
Тут надолго• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Нереально. Они там с августа, сад в очередь поставил, а когда, что, кгде - никто даже примерно не обещает место..
Пособия не положены студентам, еще раз подчеркну их статус.
Как и бесплатные курсы и тп
я дико извиняюсь - а на что они рассчитывали. когда ехали с двумя маленькими детьми?
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
извините/, что резко напишу, но это правда, хоть и горькая: ваша проблема в том, что вы вините всех снаружи - государство, страну, систему.. всех. кроме себя самой. такие люди нигде не будут счастливы, поверьте, вы принесете свой внутренний мир в любую страну, куда бы вы не поехали. есть большой процент людей, которые счастливы, живя под пальмой и не имея НИЧЕГО, а тысячи других, которые задыхаются от богатства и кончают жизнь самоубийством на пике славы и богатства.
задумайтесь. надо поменять свой взгляд, устремить свой взгляд внутрь себя. вы можете быть счастливой везде, где пожелаете, изменив просто свое мировоззрение. и также вы можете поменять в своей жизни все, если оно вам будет служить во благо.
развивайтесь, я желаю вам гармонии
не согласна совершенно.
я получла ВО, училась нормально, стралась, я старалась на работах, но получала зп, с которой ты не особо и разгонишься, у меня нет супер родителей, мне не повезло замуж выйти за айтишника.
да я к этом и не имею претензий.
претензия именно к государству - почему, получив образование, и работая на него же - работаешь на унитаз.
в чем моя лично вина? покажите мне
или я должна была стать супер бизнес вумен? Как? с каких денег? с обычных зарплат?
и как я , простая смертная могу попасть на супер рыбные места где устроены все по знакомству.
но если бы я родилась или хотя бы уехала после школы и получила это же образование но не в Украине - я бы была сейчас другим человеком, как минимум имела бы работу и пенсию.
где я не права , покажите?
и еще -
я же не негр генетически, чтобы быть счастливой и жить под пальмой без денег.
да и пальм у нас в Украине нет, зимой за отопление платить надо)
да я к этом и не имею претензий.
в чем моя лично вина? покажите мне
где я не права , покажите?
и еще -
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ну странные у нас люди...
Да нафига та заграница такой ценой?
По вашему это круто?)
Да это АД !
Ну странные у нас люди...
Да нафига та заграница такой ценой?
По вашему это круто?)
Да это АД !
Каждому своё. Мы знали, что выживать нам прийдется до тех пор, пока не приведём в порядок документы и не выучим язык. А дальше все карты в руки. Без бумажки - ты какашка. Так было, есть и будет. Дома можно было жить, даже достойно. Но мы не хотели оставаться в Украине. Дома, работать честно - означает быть нищим. Зарабатывать - это всегда риск и всегда нужно было жить с оглядкой и в ожидании подкрадывающегося пи...ца, уж простите. Было время и в Украине хорошо зарабатывали, но чем больше - тем было страшнее, и тем больше погрязали в дерьме, понимая, что выйти потом будет крайне сложно, а отмыться невозможно. Нет, если бы мы были IT, то можно было бы выбирать и думать, но не дано. А с тем, что дано, оставаться в Украине не видели смысла.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
нет, я прдеставляла так - я молодая украинка допустим приехала в Польшу работаю и учусь, да даже техникум какой-то дал бы мне больше, чем дало ВО в Украине!
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Там пустота
Разговор бесполезен
Этот стереотип придуман давно. Просто и правда многие едут на заработки, а потом рассказывают, как там. Заработки и переезд на совсем - это разные вещи, разные перспективы и возможности
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня другие наблюдения. И успела сделать за год в Канаде очень много, независимо от карантина.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
В любом случае, между вами и поляком роботодатель выберет поляка на нормальную денежную работу. Будь у вас хоть 10 местных образований.
Украинцы им нужны на полях и на заводах как дешевая раб. сила.
Потому Украине тот безвиз и дали.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Абсолютно с вами согласна.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас с вами разные взгляды на эмиграцию!)
Я не вижу смысла лазить там по помойкам и мыть чужие унитазы, даже если это ВРЕМЕННО ....
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Потому Украине тот безвиз и дали.
думаю на месте и разобралась бы,
можно там успешно работать на себя, предоставлять услуги, кот. оплачиваются выше, чем здесь к примеру,
но главное я бы не просрала столько лет впустую здесь
Медсестричка• 06 марта 2021
Уехать жить в Канаду, США и т.п. страны, обычному смертному сейчас не реально. К чему рассказы, как там хорошо? Надо смотреть реально. Допустим обычная пара, она бухгалтер продавец, учитель и т.п., он сварщик, строитель. Денег тысяча две долларов максимум есть. Жилья на продажу нет. Им лучший вариант это восточная Европа. Ехать по визам или по пиглашению, снимать комнату. Подучив язык поступать учиться. В Польше Чехии Венгрии много возможностей получить бесплатное образование в любом возрасте.
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
да, беженцам откроют бесплатно университеты, как вы выражаетесь, жилье предоставят, которое оплатит гемента, работать будут по специальности и работу по специальности им быстро предоставят, к ним каждому прикреплены контакт персоны, которые усиленн занимаются их интеграцией, но вам бесполезно это писать
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
О каких помойках речь? Многие специалисты сразу выходят на работу по специальности.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Потому Украине тот безвиз и дали.
этого я не могу знать как там дела обстоят с получившими образование там людьми, но вряд ли я бы мыла полы имея специальность хоть какую-то и знание языка.
на тех же заводах - иметь работу получше был бы шанс.
а здесь и на остатках заводов - хоть 10 дипломов - зп не будет такой как в Европе. но цены у нас европейские почему-то
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
В Канаду - вполне реально.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
думаю на месте и разобралась бы,
вы понимаете, что здесь у вас конкуренция в любом бизнесе (услугах) только со своими - вы знаете правила игры, у вас есть родственники, семья, друзья. жилье...
В любой другой стране добавьте к этому всему толпы эмигрантов, чужой язык, незнание законов и.т.д. Конкуренция в разы выше.
В лучшем случае ваши дети (а то и внуки) смогут быть там своими....
Медсестричка• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
В Канаду - вполне реально.
Реально для кого? Для IT, для суперспециалиста вроде физик ядерщик или генетик? Или для тех у кого есть капитал сотня другая евро? Мы говорим об обычных людях 20-40 лет
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
Начнём с самого главного. Какая у ’простого человека’ профессия? Дальнобои, промышленные альпинисты, газосварщики - это простые люди? Спрос на таких специалистов огромный.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
О да!))))
Именно по этому несколько моих подружек, эмигрировавших в Германию 20 лет назад позаканчивали там бесплатно университеты, а не пашут до сих пор нянечками у детей богатых немцев.
И каждой по квартире сразу по приезду подарили!) потому они до сих пор на сьеме !)))
Именно так и было...
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Если едут по контракту, найденному и подписанному находясь в Украине. А если контракта нет, то рассеажите еакие специалисты выходят сразу на работу по специпльности, приехав, скажем, в Испанию по безаизу на три месяца?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Вопрос к даме с постом выше!) Именно на помойке и на уборке чужих унитазов она провела временно свою молодость!)
Теперь почему-то здесь в Украине с гордостью об этом пишет....
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
не знаю, может быть вы знаете все это лучше, я не пробовала, не в курсе.
но мне бы достаточно было работать там на средней работке и жить нормально, а не выживать здесь, ну да: зато у себя дома, в покое, в своем жилье, иметь на хлеб и радоваться этому.
но вот следующая беда -а на пенсии то на что жить?)
тут живешь одним днем и никакого будущего, оно только ухудшается с возрастом. квест усложняется с годами)
и хорошо если на минимум заработаешь, а можно и не заработать
тут ты голодный и нищий,
а там ты сытый, но раб..
что лучше не знаю..
тут ты голодный и нищий,
а там ты сытый, но раб..
что лучше не знаю..
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
никакие, по безвизу в Европе, кроме Польши вы нигде не сможете работать