Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Форточка• 06 марта 2021
Нас с мужем останавливает возраст 45+, незнание языка, пожилые родители.
Но виду что дети хотят и готовы уехать, уверена через лет 10 будет большой отток людей из страны если ничего не поменяется. Половина полодежи будет знать язык, следать это намного легче чем 20 лет назад.
Левый Локоть• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну правильно. А в Украине вам не нужно работать, чтоб получить пенсию? Что сложно? Человек живет, работает, платит налоги, получает пенсию. Такой алгоритм во всем мире. Или в Украине не так?
Алгоритм то такой, но пенсии вот разные
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляlith_oops
И это - тоже. Я в Киеве привыкла, что в любой день да найдется какое-то мероприятие. Плюс у нас реально классный спортзал с бассейном и спа-зоной. Всегда есть куда пойти и чем заняться.
Если честно - хорошо здесь живется. Хотя мучает чувство, что что-то упускаю, потому рассматриваю все варианты.
Полностью согласна!)
В Киеве классно и всегда есть куда пойти и чем заняться!)
И мне здесь - ХОРОШО!)
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Чтобы тратить по 20 лет на интеграцию, нужно приезжать учиться в 17 лет. Люди по 10-15 лет не могут легализироваться, поскольку изначально приехали без больших денег.
Мы тут 12 лет. На легализацию нам понадобилось 6 лет. Но это мы невезучие, была целая куча подводных камней. А многие легализируются значительно быстрее
железный занавес• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
вот тут вы правы. Так же и в Америке и Канаде, многие недовольны, что уходят куча налогов на тех кто по сути не хотят работать и живут на социале. Кстати, в Америке половина американцев были за Трампа, который обещал убрать нелегалов и за лозунг Америка - для американцев.
Поэтому мне нравится Польша. Нет арабов. И если ты работаешь, то и получаешь всякие социальные льготы. Например, ежемесячно 500 злотых на каждого ребенка до 18 лет, но если ты работаешь.
В Польше что бы получить на ребенка 500+ нужно сначала получить карту побыту по работе, где будет надпись - доступ к рынку труда. Просто работающим но без карты, или с картой но без рынка труда 500+ не получить.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Значит мой просто слабак и чмо. Я там не работала. Не знаю. Но он там отработал 5 лет и 1600€ потолок был.
Повезло Вам! А мой пустое место(
Напрасно вы так о собственном муже!)
Ну не хочет он лазить по помойкам и свалкам. Он же не ниггер какой-то...
думаю. и вы бы такого не хотели...
А работа - то такое - сегодня есть , а завтра?) Одна ошибка и хозяин конторы просто покажет на двери... И что дальше?)
Очередная заграничная помойка?)
думаю. и вы бы такого не хотели...
Очередная заграничная помойка?)
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Наверное имеется в виду не отношение к румынам, как к людям, а как к работникам, если без профессии, то они не брезгуют работать на не очень работах или за меньшие деньги, чем местные. Это как в Москве, местный за определенную сумму не пойдет работать ниже его достоинства, будет ждать пока не повысят, а приезжий согласиться и будет крутиться, вот отсюда и бывает плохое отношение.
Не знаю, что имелось ввиду.
Но есть утверждённые ставки, и меньше платить за ту же работу не станут. Как и меньше. Так что все эти разговоры про то как кого-то не любят - беспочвенны. Ну то есть могут в целом арабов-бездельников не любить. Но не потому, что арабы, а потому, что бездельники.
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Прожить там более 5 лет и можно спокойно его получить
Спокойно????, а ничего что для этого есть куча условий? И в первую очередь больше 5 лет нужно прожить легально и официально работать, а не просто жить
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Напрасно вы так о собственном муже!)
думаю. и вы бы такого не хотели...
Очередная заграничная помойка?)
думаю. и вы бы такого не хотели...
Очередная заграничная помойка?)
Не готов чем-то жертвовать и терпеть - сиди дома и не рыпайся. Все просто.
железный занавес• 06 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Скажу больше. Недвижимость и не купишь без карты побыту или гражданства!
Сначала надо там проработать определенное время, заработать себе хорошую кредитную историю, получить карту побыту , и тогда можно пробовать покупать недвижимость.
Можно купить и без карты и тем более гражданства. Просто хлопотнее и ждать дольше.
Имея договор на работу с зарплатой выше средней по Польше, на визе и первоначальный взнос 20%-30% можно взять кредит без кредитной истории вообще.
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну а как наши покупают квартиры в Польше и остаются там навсегда?
Продают в украине и покупают в польше. Я сейчас в польше, живу давно, представьте себе за красивые глаза гражданство мне никто не дал, квартиру тоже-даже в кредит не могу сейчас взять
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Опять бред.... Какие 2 акка...
Бедолага...
Вы хамка, и в этой теме ведёте себя как пронька с базара. Поумерьте свой пыл, а то схлопочете бан. И будете с прИтензиями))))
Ромашка_Бегемотовна• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не знаю, я в 2 в маленьком городке. Ну как маленьком, не село, но и не мегаполис. По размеру типу украинского Бердянска. Пока только плюсы. Цены на жилье в разы дешевле, в городе больше доверия, кучу людей знаю, везде можно договорится. Все проблемы решаются по звонку. Захожу в магазин, беру товар на 300€, говорю - занесу деньги завтра, или вечером. Ок. Никаких чеков и расписок. Просто знаю хозяина. Да и нет столько иностранцев. Нет грязи. Люди быстрее идут на контакт. Да, есть и конфликты, но это редкость. В основном все стараются прийти к общему знаменателю и не ссорится
В какой зоне Вы?
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
А 5 лет жить нелегалом? Без прав и медицины? И бряться полиции
Вот именно что для этого нужно прожить легально-и не 5 лет, через 5 только карта резидента, а это не гражданство
Зоя Жорівна• 06 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
Рассказывайте
Как переезжать? Хотелось бы во Францию.
67 лет, пенсию 4300
Автор, купите билет мне?
а то моей пенсии и на билет не хватет
Как переезжать? Хотелось бы во Францию.
67 лет, пенсию 4300
Автор, купите билет мне?
а то моей пенсии и на билет не хватет
Ну во Франции можно переехать. Есть виза визитера. Почитайте.
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Нет, сейчас не дают, мне даже с картой и зарплатой это не так просто
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Оно как?) Тоесть пусть муж по помойкам лазит и терпит и жертвует ....
Иначе - слабак...
Впечатляет!))))
Иначе - слабак...
Впечатляет!))))
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А какая страна?
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
это вы о Польше, в других странах начиная с 3 лет можно на гражданство подаваться
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вы мне угрожаете?)
Продолжайте в том же духе и тоже не удивляйтесь, что вам бан прилетел!)
железный занавес• 06 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Сейчас увеличели % первого взноса. Без этого сложно получить кредит, но можно. Ищите хорошего дорадца кредитового. Ну и зарплата у вас должна быть не 3000зл брутто
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я уверена, что это ваша придумка. Относятся всегда к человеку. И так, как он заслуживает. А не по паспорту. Если человек дерьмо, то его английское гражданство не спасёт..
Есть такое понятие как имидж. Увы
Дело было давно• 06 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Людям, с таким мышлением, там действительно не выжить!
Люди с разным мышлением. И мне странно читать, что родственные связи ничего не значат. Может быть вам в семье было плохо, но это не значит, что у всех так. Украинский менталитет это большая дружная семья. Это хорошо, а не плохо.
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Есть такое понятие как имидж. Увы
Имидж нации?
Думаю, этим можно пренебречь в контексте личных/рабочих отношений.
Тут надолго• 06 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Нам тоже нравилось, пока не оказались в Украине.
Пока назад не тянет
не смешите. у меня волосы дыбом от цен на продукты и коммуналку в Украине. что там может нравится?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы мне угрожаете?)
Я вас предупредила.
А то что-то вы тут распоясались.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я вас предупредила.
А то что-то вы тут распоясались.
Удалено администрацией...
Ламзак_сдутый• 06 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да, с зарплатой и работой норм. В польше давно, уже на 3 карте-в банке счет есть, но сказали что без кредитной истории отказ,это в парибасе, в других не пробовала