Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
этого я не могу знать как там дела обстоят с получившими образование там людьми, но вряд ли я бы мыла полы имея специальность хоть какую-то и знание языка.
на тех же заводах - иметь работу получше был бы шанс.
а здесь и на остатках заводов - хоть 10 дипломов - зп не будет такой как в Европе. но цены у нас европейские почему-то
Вы с таким же успехом и сейчас можете ехать работать на польские склады, заводы и поля на их ’шикарные’ зарплаты...
Здоровье , правда, за пару лет там полностью оставите - но зато ж заграница и там круто!))
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если едут по контракту, найденному и подписанному находясь в Украине. А если контракта нет, то рассеажите еакие специалисты выходят сразу на работу по специпльности, приехав, скажем, в Испанию по безаизу на три месяца?
Я ж в в Канаде. Про Канаду охотно расскажу. Про Испанию не знаю, но безвиз был дан не для того.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
О да!))))
Именно по этому несколько моих подружек, эмигрировавших в Германию 20 лет назад позаканчивали там бесплатно университеты, а не пашут до сих пор нянечками у детей богатых немцев.
И каждой по квартире сразу по приезду подарили!) потому они до сих пор на сьеме !)))
Именно так и было...
а работая в Украине - им бы хватало та даже на съем? ) вы уверенны?)
средняя зп по Киеву посмотрите, и средняя квартира съем гляньте и что бы у ваших подруг осталось?)
Купи слона• 06 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А у меня есть и вернувшие (одна семья из Польши, вторая - однокурсница из Канады), и те, кому очень тяжело морально и финансово, но стыдно вернуться
Я уже 7 лет заграницей и все равно я полностью не привыкла, вот много плюсов, люди хорошие,та все равно ментально они мне чужие и язык за такое время я не выучила прям идеально, стыдно конечно, но мне трудно заграницей, порой хочется вернуться. Все равно за границей ты всегда будешь иностранцем. Но люди разные, одним легко интегрироваться и даже ассимилироваться, а другим сложно.
Безимени890123• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
А за что вы ее конкретно любите? Можете написать? А о никто до вас не осилил ответить на этот вопрос. Так за что? За убитую экологию, разваленную экономику, переругавшийся народ, никакую медицину, образование и социалку? За ущемление прав миллионов граждан? За продукты отвратительного качества?
Я люблю свій край за чудову природу. Живу в центральній Україні. В нас ліси,по яким приємно гуляти в любу пору року. Річка гарна,водосховище, до якого впритул росте хвойний ліс,краса і відпочинок чудовий. Люблю за те,що на нашій землі можна виростити смачні ягоди,фрукти,овочи... Не знаю,в якому колі ви спілкуєтесь,але люди,які оточують мене - прекрасні. Люди,які допомогають одне одному,не залишать у скруті. Серед моїх знайомих нема таких,які б реально потерпали від безгрошів´я,всі працьовитий і не дурні. Люблю Україну за мову,пісні,жарти. Люблю за давню цікаву історію,яка проявляє себе на кожному кроці,якщо вміти дивитися і бачити.
Не подобається мені наші чиновники,дороги. Але це ж не вся країна. Позитивного набагато більше.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вопрос к даме с постом выше!) Именно на помойке и на уборке чужих унитазов она провела временно свою молодость!)
Теперь почему-то здесь в Украине с гордостью об этом пишет....
Так не все на помойках, не обобщайте.
Отмотала своё• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Представьте себе на минуточку, что вы беженка с Сирии например . И очень хотите жить красиво!) Для этого вы приехали в Германию с беженцами. Законно леголизавались. И что дальше? Вам откроют бесплатно университеты? Оплатят жилье? не надо будет мыть чужие туалеты и вкалывать на помойках, всем рассказывая на украинских форумах как это круто???
Так для обычного немца, что вы. что сириец, что негр преклонных годов - просто понаехавшие эмигрантишки.
Может , вы тоже мечтаете молодость на помойки и уборки для богатых господ потратить?)
Да здесь у вас в разы больше шансов есть!)
Удалено администрацией...
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Аж посмеялась )))
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Удалено администрацией...
именно так, в Украине ты только отдаешь и ничего не имеешь.
а про пенсию я в ужасе об этом думаю
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Ну, расскажите про Канаду. Без контракта, вот я приехала по турвизе. И? Куда меня возьмут на работу ’сразу специалистом’? Инженером-металлургом? Учителем биологии? Таможенным брокером? Бухгалтером? Кем? Повторюсь - без контракта и рабочей визы.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
не знаю, может быть вы знаете все это лучше, я не пробовала, не в курсе.
но мне бы достаточно было работать там на средней работке и жить нормально, а не выживать здесь, ну да: зато у себя дома, в покое, в своем жилье, иметь на хлеб и радоваться этому.
но вот следующая беда -а на пенсии то на что жить?)
тут живешь одним днем и никакого будущего, оно только ухудшается с возрастом. квест усложняется с годами)
и хорошо если на минимум заработаешь, а можно и не заработать
тут ты голодный и нищий,
а там ты сытый, но раб..
что лучше не знаю..
тут ты голодный и нищий,
а там ты сытый, но раб..
что лучше не знаю..
Я уже в 18 поняла, что никаких пенсий мне не светит.
Уже тогда об этом писали аналитики...
скажу даже больше - не факт, что та пенсия лет через 20 будет в той же Европе...
В те же 40-е годы прошлого века в Германии к примеру. была такая инфляция, что за буханку хлеба люди тачку денег везли.
Уже тогда об этом писали аналитики...
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
вы понимаете, что здесь у вас конкуренция в любом бизнесе (услугах) только со своими - вы знаете правила игры, у вас есть родственники, семья, друзья. жилье...
В любой другой стране добавьте к этому всему толпы эмигрантов, чужой язык, незнание законов и.т.д. Конкуренция в разы выше.
В лучшем случае ваши дети (а то и внуки) смогут быть там своими....
Вот!!! Вы реально оцениваете свои возможности. Вы понимаете, что без родственников, друзей и жилья - вы никто и ничего не стоите. Вы осознаёте, что разобраться в законах другой страны и выучить язык - вам не дано. Поэтому вы и не видите смысла в эмиграции. Реальная оценка своих возможностей - это уже хорошо. Вы для себя выбрали самый простой вариант - вести паразитический образ жизни на деньги от аренды. Кто может запретить? - никто. Это ваш выбор.думать не надо, ничего делать не надо. Целей нет. Такие люди тоже имеют право быть.
Расскажу ещё одну историю. В Украине у меня был один хороший знакомый, нейрохирург. Проработал он в операционной 20 лет. Косил бабло и был всем доволен. А потом, однажды, поехал в Испанию отдыхать. И остался там. Купил себе небольшую яхту, занимается извозом туристов. И кайфует от этого. Сейчас он сравнивает свою жизнь до и после. Находясь в Украине, он не знал, что такое настоящее счастье. Ему казалось, что он счастлив. У него была карьера, деньги, жильё и прочие блага. Но его дни были хмурыми и напряженными. Он сутками проводил в операционной, вокруг стены в плитке, запах спирта, горе и слёзы родственников, страх быть пойманным на взятках, серые будни. А в Испании, на яхте - жизнь, постоянный праздник. Счастливые лица туристов, море, солнце, свобода. Душа поёт. Вот такой вот выбор. Нет там у него карьеры, почёта, огромных денег, но он счастлив. Он понял, что жизнь у него одна, как он ее хочет прожить и что является настоящей ценностью
Купи слона• 06 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
А мы вернулись из Израиля.
И у нас в окружении десятки таких семей
Можете рассказать, что вам в и
Безимени890123• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Удалено администрацией...
Я не розумію,якщо у вас все так чудово,чому ви так жовчу в коментах сходите? Якщо так все кольрово у вас там,навіщо з такою зневагою пишете про Україну? Ну виїхали,все у вас добре,радійте. Отримуйте собі подачки в новій країні, а комусь добре лишатися на Батьківщині.
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Так дело не в Испании и Украине, человек просто был не на своем месте. Ему и на Гаити было б также прекрасно на яхте с туристами. Это немножечко не в ту степь пример...
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Молодость? Всего несколько лет. Я и сейчас молода) мне всего 35. А вы постарше, ваша молодость уже позади, которую вы провели в Украине на работе, которая не приносила вам удовольствия и мучала вас.
Безимени890123• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Аж посмеялась )))
З чого саме? Я не живу в Києві,не можу казати за те життя. Моє саме таке,як я описала.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
ну я уже далека от подросткового - заграница это круто.
я просто считаю деньги и оцениваю и все.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Смотрела!)
Здесь в Киеве жили прекрасно в своих трешках в центре. Им на съем зарабатывать не надо было. А там и близко такого нет. Студии по 35 -40 метров в зажопье арендуют. И мне доказывают, что здесь жить нельзя и в Украине жизни нет...
А на счет съема в Киеве - дольше недели у меня ни одна квартира за последние 20 лет не простаивала.
К чему вы это написали?
Дофига людей в Киеве живут в оренде и на нее как-то же зарабатывают.
К чему вы это написали?
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
О какой тур визе речь? Приезжайте по рабочей или хотя бы студенческой. На прошлой неделе я участвовала в 5 технических собеседованиях. Из них 2 кандидата - за пределами Канады. И их готовы взять на работу, если все всем будет подходить. А свои жалкие украинские хитрости оставьте дома.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Уже тогда об этом писали аналитики...
воот,
а куда в Украине можно инвестировать долгосрочно?
за искл. недвижимости.
тут страховым компаниям не доверяешь ни одной.
тут бизнесы - ну вот что продавать нищему населению чтобы норм. зарабатывать.
и еще и лохдауны, душение мелких фопов
за искл. недвижимости.
и еще и лохдауны, душение мелких фопов
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Правильно. Дело не в Испании. Страна не важна. Человек откинул все стереотипы и честно себе ответил, как он хочет жить. А это не каждому под силу. Многие не в состоянии отказаться от карьеры, статуса и прочего. Потому что зарабатывали это годами. И просто привыкли. И не в силах что-либо изменить. Шаг в неизвестность - страх. Довольствуются месяцем отдыха где-то в тёплых краях и все. Но не рискнут бросить все ради праздника каждый день
Купи слона• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А дети у него есть?
Балдеть, катать туристов ( не знаю,насколько это прибыльно) хорошо конечно, но можно ли на эти деньги обеспечить семью?
Если человек один, то ради бога, хоть бомжом леди под мостом и любуйся солнышком,но если нужно детей обеспечивать, учить то....
Но если он в прошлом хирург, то я думаю денег у него было предостаточно чтобы купить и жилье и прочее в Испании и катать туристов.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Например, в Олевск Житомирской области поезжайте, посмотрите, что стало с лесами и почвами после хищнической добычи янтаря. На лысые Карпаты посмотрите. На обмелевшие речки. На неработающие заводы Николаева. И много чего еще интересного есть посмотреть. Так что не стоит копировать тексты из учебника мовы за 1976 год.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКупи слона
А дети у него есть?
Есть конечно, но они уже взрослые.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
интересно а почему это он на родине на яхтах не остался кататься, а в Испанию уехал?) у нас тоже можно на яхтах, и тут же свое жилье и т.д.)
Купи слона• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Есть конечно, но они уже взрослые.
А,ну так если дети уже взрослые и не надо рвать попу на нелюбимой работе, так конечно, молодец что так круто изменил жизнь и живёт в свое удовольствие. Я думаю, за время работы он смог обеспечить детям и образование и к образованию. Можно балдеть уже
Медсестричка• 06 марта 2021
Ну вот опять же, получить визу в Канаду рабочему из Украины нереально. ’Технические собеседования’, это IT или какой-то инженеринг. Строителю альпинисту, получить визу в Канаду, США невозможно. Хватит фантазировать.
Я сама живу в Польше четыре года. Тоже с мужем рассматривали варианты переезда дальше, Германия и даже Канада, США. Но реально смотрим на вещи.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Люди не те, кого катать? В Украине можно уплыть и не вернуться
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Смотрела!)
К чему вы это написали?
написала к тому, что у нас на среднюю зп тебе не хватит на съем и нормально поесть, разве что комнату совместно с кем-то снимать.
или зарабатывать выше среднего.
а за границей, твоей средней зп тебе хватит и на съем и на поесть хотя бы.
или зарабатывать выше среднего.