Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Именно это же я и написала!) Если человек купил яхту в Испании - он туда ехал УЖЕ обеспеченным человеком !) Теперь он может себе позволить жить так, как он хочет , а не унитазы ехать мыть временно ....
И что плохого в унитазах? Каждый добивается своей цели, как может. Я мыла унитазы всего 6 лет. Теперь мне 35. Я каждые выходные летом отдыхаю на лазурном побережье, зимой, до карантина, компанией в Австрию постоянно на лыжи гоняли. Я живу здесь и сейчас. А вам за 40, мечтаете о домике в Одессе и продолжаете экономить. Проработали 20
Лет и вынужденны были все деньги складывать, потому что украинской пенсии и на коммуналку не хватит. А обо мне позаботится государство)
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну вот, а барышня из Канады (которую знает уже вся советчица) в каждой подобной теме вещает, что КАЖДЫЙ может запросто уехать в прекрасную Канаду без денег и работы и сразу устроится специалистом (правда не пишет каким) и жить-поживать добра наживать..
О да - мне она доказывала, какие класные у нее в подъезде ковролины....
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Природа красивая. Много рек, в которых можно купаться. Вот пожалуй и все плюсы.
да, раньше я гордилась Крымом, а теперь....
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
поддерживаю,
лучше бы и я помыла унитазы и хотя бы мир увидела на заработанные деньги.
но я просидела белым воротничком и не то чтобы мир не увидела на заработанное, через раз могу в своем болотце поплавать
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мечта ездить на лето в Одессу? Тьфу... и это вы продолжаете жить, во всем себе отказывая и снова собирая на недвижимость? У вас что, 9 жизней или вы « чахлик невмирущий»?
Я и во всем себе отказывая???? )))))
Давно так не смеялась!)))
В Одессу, потому что у меня там родственники живут!)
И не съездить - а купить там квартиру - летом приезжать!)
платите вашу ипотеку следующие лет 30!))))
Ну насмешили!)))))
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
ух ты, вы серьезно, это не прикол?
я бы почитала книгу
Серьезно. Могу в личку сбросить ссылку.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
поддерживаю,
Это менталитет Украины, к сожалению. В Европе нет стыдных работ. Стыдно не иметь денег или мало зарабатывать. А каким способом приходят деньги - на это никто не смотрит.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А чем вам наши ковролины, которые во всем доме чистятся каждый день, не нравятся?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я подожду пока вся некондиция выедет/сколется, и здесь будет цветущая страна
И это прекрасно!))))))
Отмотала своё• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Наверное, у них были на это причины!) Это все равно, что у вас спросить, почему вы еще не в списке форбс?
Зачем мне список форбс, или у вас только туда, или мыть жеппы.
Я обычный рядовой сотрудник, с работой с 8 до 16, отпуском 30 рабочих дней и новогодними и отпускными бонусами.
Хожу просто на работу, общаюсь с людьми, муж тоже работает, мне этого достаточно. Я вам более того скажу, это нормально для основной массы людей, жить на зарплату и не выживать при этом.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Серьезно. Могу в личку сбросить ссылку.
спасибо, скиньте, не думала что тут таланты обитают
интересны ваши рассуждения
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Студенческая виза тоже дает право на работу. В период учебы 20 часов в неделю, в период каникул 40. Кроме того, существует масса программ, по которым люди приезжают, сразу получая пмж. Так что с юридической стороной вы тоже не знакомы. Для учителей были программы по ’медвежьим углам’, можете посмотреть требования. А по поводу бухгалтера - уточните уровень квалификации и наличие сертификатов. Если на первичке бумажки тасовал, то без шансов.
По студенческой визе надо еще и учится, а это недешево. Изтвсеё массы программ назовите хоть одну, по которой можно приехать не имея денег?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляТут надолго
я дико извиняюсь - а на что они рассчитывали. когда ехали с двумя маленькими детьми?
Она учится, он работает, потом наоборот.
Не выкинуть же детей).
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что значит: зачем сюда лезть?

У вас забыли спросить, где нам общаться: в Фб или тут, на советчице.

Смешная однако.
Так здесь же у нас все плохо - а там у вас все прекрасно и замечательно!)
Я же не лезу на ваши заграничные форумы и там хрень всякую и глупости не пишу!)
А вы решили, что вам тут это позволительно!)
Это уже НЕ ВАША Родина!) Живите себе на своей НОВОЙ Родине и там свои мысли толкайте!)
Если эмигрировали - там среди новых своих и общайтесь - ЗАЧЕМ к старым лезите в форумы?))))
а то как-то двойные стандарты получаются!))))
Эмигрировали - так эмигрировали - живите теперь ТАМ своей жизнью!)
Маша хороша• 06 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Для кого-то трудовой лагерь, для кого-то отличная страна для жизни и отдыха
Я что-то пропустила и локдауна уже нет? И коронавирусные отели по 2000 уже отменили?
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
интересны ваши рассуждения
Написала вам в личку. Зацените обложку!
Капуста Маша• 06 марта 2021
Ответ дляМаманя
зато Украина очень дешевая страна)) на 300 евро зарплаты среднеукраинская семья может прекрасно жить целый месяц, да?
Конечно, нет. Но если в Украине своё жильё, это плюс. В Европе жильё нужно снимать. Поэтому разные статусы у тех, кто вырвался в Европу: 1) официальное приглашение от компании, с достойной зп, это круто; 2) «рабская сила», койка в общаге, экономишь на еде, чтоб заработать, увы, в такие условия семью и детей не привезёшь; или жизнь в вагончике, вновь таки чтоб заработать; многие так работают, и это называется на «заработках; 3) уехать и остаться нелегально; сложно будет очень, но можно... это лотерея. Я очень в теме, поэтому Европа очень разная. И разные условия переезда, зп и быта.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
И это прекрасно!))))))
все оставшиеся живут более-менее за счет своего бизнеса, каким он у вас будет если некому потреблять ваши услуги/товары)
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Я и во всем себе отказывая???? )))))
Давно так не смеялась!)))
Ну насмешили!)))))
Сами придумали, сами поверили) вы вообще много смеётесь, истерический смех. При нормальном доходе тратить своё время на Одессу, ещё и стремится к этому? Для меня это треш. А как можно не отказывать себе собирая на недвижимость? Вы можете себе позволить хотя бы раз в месяц отдых заграницей, с нормальным сервисом и чистым морем? Или может вы путешествуете по миру? Или все таки сидите в грязном, пыльном Киеве, проводите часы в пробках, выслушиваете маты таксистов, рискуете, что в вас попадёт оторвавшееся колесо впереди едущий маршрутки?
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А можно встречный вопрос? Как купить продукты, оплатить коммуналку, снять жилье, заплатить за транспорт в Украине, не имея денег?
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляМаша хороша
1. Локдаун не везде.
2. Коронавирусные отели не по 2000.
3. Не хотите в отель - берете штраф и едете домой.
САМ_ТАКОЙ• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Так они же не пишут, что СКУЧАЮТ!) Не пишут, что плохо без друзей и без родственников!) Они же нам тут доказывают, как у них все круто и как они замечательно живут!) а у нас, по их мнению - полный фуфел и мы тут все бедные несчастные, оттого что не эмигрируем!)))
Да мы никому и не доказывали, что круто живем. Везде есть свои минусы. Есть трудности. Никто не говорит, что тут живется без забот и хлопот.

Полный фуфел в Украине только лишь потому, что власть пытается содрать последнюю копейку с людей. Закручивает, комуналкой и ценами на продукты, гайки. Люди ( инвалиды/пенсионеры) не имеют социальной защиты и помощи. Да можно много писать.......
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Написала вам в личку. Зацените обложку!
обложка - бомба!) очень в тему
Украина ассоциируется с женщиной, женского рода, и в венке классно придумали
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
обложка - бомба!) очень в тему
Спасибо! Сама придумала - друг нарисовал электронной кистью! Читайте с удовольствием (там большой бесплатный кусок есть).
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
уже начала, вы молочинка!
и очень интересен сюжет актуальный
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
В Европе начальник, на моих глазах присел и помог уборщице разобраться с пылесосом.
В костюме.

У нас же пафоса. Чуть из грязи вылез и фсе
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Бу-бу-бу
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
уже начала, вы молочинка!
и очень интересен сюжет актуальный
Маша хороша• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
1. Локдаун не везде.
2. Коронавирусные отели не по 2000.
Да, не 2000, дороже
Фекла Персиковна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пусть не трындит. Сейчас вообще чтоб уехать специалисту надо IELTS сдать на баллы, которые равны нашему upper intermediate, так и вижу что все у нас владеют на этом уровне. И куча других нюансов, которые люди не знают, а приехав туда офигевают. В Канаде хорошо детям, а родителям надо пахать как дурные если ты не уехал с котлетой денег. Я свой диплом подтвердила то сразу, вуз входит в список, но это не дало мне права работы. пока я сдала свои 2 экзамена, пока ielts на 7.5 по каждому пункту, все это чтоб ещё и перерыва в работе не было больше 3 лет или лети в Украину на 6 мес минимум работай снова . Короче потрачено денег молчу сколько, работала кем придётся чтоб какую то копейку заработать отложить, каждый экзамен то 1000 канадских баксов, перевод бумажки 800. И это мне фантастически повезло, что я сдала на высокие баллы, не было перерыва как такового, меня взяли учиться дальше в резиденткру чтоб я где то семейным врачом приткнулась потом. Мои коллеги по 16 лет в Канаде и не сдали ничего, не работают врачами, люди вынуждены работать чтоб семьи кормить а не учиться. Никто тут никого не ждёт, тут своих и индусов с иранцами хватает в любой сфере.