Морковку дай• 05 марта 2021

Имя ребёнку- я одна такая ненормальная? Продолжение(

Я тут не раз уже создавала темы про имена сыну. Ок, остановились на Артем. Я дома одна, муж на работе, уехал след день после выписки. А у меня уже сносит крышу, честно. Завтра 2 недели ребёнку, а я снова сомневаюсь. Вчера на прогулке мне просто просто пришло в голову имя Дима (причём я даже не думала про имена уже). Раньше даже не рассматривала его,а теперь думаю - какое красивое и хорошее! Свидетельство ещё не оформила. Муж сказал срочно оформлять, иначе я что-то ещё придумаю и он разведется со мной.
2 недели ребёнку, все уже знают его как Артема, а я не могу( сама же его и придумала во время беременности как вариант. Его оставила, теперь мне оно не очень нравится ((
Просто поговорите со мной, расскажите были ли у вас случаи долгого выбора и сомнений, привыканий? Блин, у меня это самое сложное решение в жизни ((( схожу с ума ((
Акукарача• 05 марта 2021
Почти месяц дочка без имени была, называла её лялечка. Зарегистрировали буквально за пару дней до конца сроков. У меня утро начиналось с того, что мама перечислила имена, которые за ночь придумала. Муж сказал, если не Злата (как планировали) , то все равно - любому рад будет. В общем, к чему я, выбрали имя, которое понравилось всем, и главное, оно нравится дочке.
Чёрти Шо• 05 марта 2021
Мы дочку назвали когда ей недели три было, вот так не могли определиться. А кума когда беременной ходила, все говррила что Ленка будет, а малая родилась в день Натальи, ессно о Ленке уже речи не было
Брюльтик• 05 марта 2021
Я беременная разговаривала с сыном. Звала Елисей. Это мое любимое было имя. Есличей и точка.
Прокесарили, отошла от наркоза, дали в руки, смотрю, это не Елисей. И щелкнуло имя откуда- то . Алекс. Просто Алекс. Полное имя.
Оказалось редким почему то.
Подставка для припева• 05 марта 2021
Ответ дляБабайко
Так Артем это разве церковное имя, это от большевиков пошло
Это греческое имя,какие большевики?))
Стеклянная мышь• 05 марта 2021
Месяц ’доченька´
Потом бабушка назвала
автор Морковку дай • 05 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
У нас два дня был Максим, но не ложилось на язык, и не похож на Максима, неделю без имени был, в результате Артём и не пожалела ни разу
:)) похоже на мою историю) но у меня все с нервами и переживаниями( и 2 недели уже..
Сколько лет вашему Артёму и Как его называют в окружении?
Подставка для припева• 05 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Оказалось редким почему то.
Алекс это английское имя , конечно у нас оно редкое
Бабайко• 05 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Это греческое имя,какие большевики?))
Товарищ Артём — революционер.
До этого у нас это имя не применяли.
Причем у товарища артема это был псевдоним.
Стеклянная мышь• 05 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Др зачатия решили что будет Родион. Было 2 имени. Мне Ян не понр
Девушка Прасковья• 05 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а мне такие истории странные. Ну как это? С именем человек будет всю жизнь жить, это ж не мороженое выбрать на десерт ванильное или шоколадное.
А что не так с именем Артём?? Или проблема, что выбрали быстро, не дергались месяц?
Брюльтик• 05 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Меня в ЗАГСе предупредили, в курсе ли я что его дети будут Алексович-Алексовна?
Но сыну действительно подошло это имя. Правда спрашивает почему тёзки у него нет нигде, ни в школе, ни на кружках-тренировках)
автор Морковку дай • 05 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Месяц ’доченька´
Потом бабушка назвала
Как хорошо, когда кто-то может взять выбор имени на себя🙏 вам сразу понравилось и приняли?
Блинчик Мой• 05 марта 2021
Владимир Владимирович отлично звучит. Но все возмущаться будут, что как пару назвали. Артём и Дмитрий не очень. С таким отчеством хорошо длинное имя, как у вашего старшего Владислав. Всеволод, Вениамин, но это уж совсем экзотика ))
Стеклянная мышь• 05 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Да, оно и вторую назвала
Сладко-соленая• 05 марта 2021
Автор, ви не зважайте, що родичі звикли до якогось імені. Називайте як вам серце підказує. Обзивалки чи дурнуваті скорочення все одно люди придумають, але як ви навчите людей, так вони і зватимуть вашого сина. Мої знайомі мають донечку Анастасію і на дух не переносять скорочення Настя. Тому коли хтось ляпне Настя, вони одразу виправляють і кажуть, що дочку звати Анастасія. Всі звикли і тепер так її і називають.
Подставка для припева• 05 марта 2021
Ответ дляБабайко
Товарищ Артём — революционер.
До этого у нас это имя не применяли.
Бред и чушь ,Артем это греческое имя,почитайте Википедию .Ну назвался этот бедняга Артёмом и что это имя большевиков по вашему?))
Жынси_на_флиси• 05 марта 2021
Ответ дляБла бла бла
Мою сестру родители около месяца не могли назвать. Записали Людмилой в итоге Алина. И имя ей идет
Ми старшого сина 2 місяці називали «хлопчик», так як я хотіла одне їм‘я, свекруха інше, ще свекр . Чоловіку прийшла повістка в армію , побіг назвав , як придумав сам )).
Стеклянная мышь• 05 марта 2021
Я очень хотела Анюту, но по знакомым это имя очень не счастливое
Гу го гу го гу• 05 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
10, Тёмыч, я могу извращаться типа Темуся-барабуся
За две недели вы уже должны были привыкнуть к имени, если не идёт, попробуйте другое. Вам его всю жизнь так называть
автор Морковку дай • 05 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Мне Аня тоже нравится но тут начиталась, что ’несчастливое’. Хотя нигде такой информации об имени не встречала
Бабайко• 05 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Это как раз из википедии))
Это вы почитайте.
Думают что греческое от богини Артемиды, но это происхождение и не точно, а применятся началось с товарища артема на територрии украины.
Гу го гу го гу• 05 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
У подруги дочку тоже родственники назвали, она уже 15 лет жалеет, что пошла на поводу. Этим должны только родители заниматься
Тарабарщина• 05 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
У Димы хорошее значение ))
Мне Дима больше нравится, чем Артем. С мужем решайте))
автор Морковку дай • 05 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Честно, я и не пыталась привыкать. Малыш и малыш называю. Артем ему вполне подходит да и любое другое тоже. Первого сына я месяц малыш и т п называла, хотя имя было сразу. Не могла привыкнуть
Сладко-соленая• 05 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
100%.
Подставка для припева• 05 марта 2021
Ответ дляБабайко
Это как раз из википедии))
Это вы почитайте.
Где вы такую хрень находите?Что там за Википедия у вас ?))
Брюльтик• 05 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Анна очень красиво. Анечка, Аннушка, Анюта.
Среди женский имён это имя у меня на втором месте по красоте
Значит надо• 05 марта 2021
Лежала в палате с девочкой) обе родили пацанов. Ну мой по простому Олег ( не люблю склонения и уменьшительные от имён) и фамилия простая. А у неё получился Гордей Удод) ей так нравилось) так казалось возвышенным. У всех свои тараканы)
автор Морковку дай • 05 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ну, если родители не могут и есть хороший вариант от родственников, который нравится родителям, то отлично. А просто идти на поводу, хотя имя не нравится и есть то, которое хотят - это глупо.
Подставка для припева• 05 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Не называйте Артем,Дима попроще звучит и вам нравится и мужу