sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_11
Морковку дай• 05 марта 2021

Имя ребёнку- я одна такая ненормальная? Продолжение(

Я тут не раз уже создавала темы про имена сыну. Ок, остановились на Артем. Я дома одна, муж на работе, уехал след день после выписки. А у меня уже сносит крышу, честно. Завтра 2 недели ребёнку, а я снова сомневаюсь. Вчера на прогулке мне просто просто пришло в голову имя Дима (причём я даже не думала про имена уже). Раньше даже не рассматривала его,а теперь думаю - какое красивое и хорошее! Свидетельство ещё не оформила. Муж сказал срочно оформлять, иначе я что-то ещё придумаю и он разведется со мной.
2 недели ребёнку, все уже знают его как Артема, а я не могу( сама же его и придумала во время беременности как вариант. Его оставила, теперь мне оно не очень нравится ((
Просто поговорите со мной, расскажите были ли у вас случаи долгого выбора и сомнений, привыканий? Блин, у меня это самое сложное решение в жизни ((( схожу с ума ((
показать весь текст
279 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 10
anonim_193
Пез Году Неделя• 05 марта 2021
121
Ответ дляМорковку дай
2 раза свидетельства меняли?)
Спасибо, хоть понимаю, что я не одна такая, и то легче
Один раз точно меняли. Потом отправляли думать. В какой-то раз регистратор даже наорать пыталась. Но у меня невестка - колокольчик. Она такая милая, что на нее сердиться невозможно. Правда, это давняя история. Наша Юлечка уже сама мама чудесного мальчика Давида :-)
anonim_31
Педиатор_я• 05 марта 2021
122
Я почти месяц никак не могла определиться
anonim_192
Морская свинка• 05 марта 2021
123
Ответ дляМорковку дай
Если я вдруг димой назову, наши бабушки и дедушки тоже офигеют)))) ну и все остальные) муж вообще разведется , может 🤔
Так он и так разведется рано или поздно
anonim_26
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2021
124
Я 2,5 месяца думала как назвать сына, ни одно имя не нравилось, и к отчеству не подходило
anonim_4
Ягодка опять• 05 марта 2021
125
Ответ дляВ рот не ложи
Наши Аскольдом назвали. Но мы привыкли уже. А младшая невестка хочет Грыця
Грицько будут дартувати Грицька цицька)))бідна дитина ,вже краще чай Аскольд
anonim_206
Интимная• 05 марта 2021
126
Задолго до замужества мне нравилось имя Лев. Мечтала, если будет сын, назвать Львом. Ну, вот он и есть, 20 лет уже. )
А девчачье имя очень нравилось Роза, Розочка. Ну ведь красиво же! 😍 Очень хотела доченьку Розочку. Но, не сложилось, второй ребенок тоже мальчишка.
Теперь вот надеюсь, а вдруг молодые уважат маман и назовут дочку Розой. И это будет Роза Львовна. 😂
anonim_210
Бауди на ауди• 05 марта 2021
127
Ответ дляНе будь КакСвета
.... а сначала собиралась назвать Денис



Извините
?
anonim_11
автор Морковку дай • 05 марта 2021
128
Ответ дляПерловая Кашка
Димки они такие мамулькины, очень ласковые, к мамам тянутся.
Это мои такие наблюдения.
У меня старший Димка. Я не называла, муж захотел. Нормальное имя! Для меня не вау, но и небыло у меня такого ни с первым, ни со вторым, чтобы уверено знала и хотела. Оба раза называла не я детей, ну и ладно.
Я очень неопределенна по жизни , как вы вот с именем. Боялась, что назову, потом перестанет нравится. Поэтому и не рвалась придумывать сама.
Как назвали, так и назвали.
Но, автор, честно, Артем очень не люблю имя. Но все ж мы разные. Все имена нужны и важны.
Очень со временем стало нравиться имя второго сына - Андрей! Оно пока для меня лучшее
Вооот. Я по жизни очень нерешительна, боюсь большой ответственности дико (как вот сейчас с именем). Первого сына муж предложил вариант и мне понравился- Владислав. Так и назвали. А сейчас нет имени, чтобы мужу нравилось 100%, и мне. И я все никак не выберу. Хоть был уже и Саша у нас сын 2 дня🤪 мне не пошло
anonim_175
Пусин Кукин• 05 марта 2021
129
Наш сын до самых родов был Максим, а прям в род зале мне стукнуло - Андрей. Если маме вот так ’стукнуло’, позыв сердца, может примут и остальные. Уже 4 год он любимый Андрюшка, и лучшего имени и быть для него не могло.
anonim_11
автор Морковку дай • 05 марта 2021
130
Ответ дляМорская свинка
Так он и так разведется рано или поздно
😄😄👍 чего уж тянуть, надо повод дать скорее)
anonim_193
В рот не ложи• 05 марта 2021
131
Ответ дляЯгодка опять
Грицько будут дартувати Грицька цицька)))бідна дитина ,вже краще чай Аскольд
Ага. А невестке-то как сказть? Надеюсь сын победит и будет Всеволод. Все же лучше Грыця.
anonim_202
Четырёхсторонний скотч• 05 марта 2021
132
Ответ дляМенее Более
Мне тоже нравится)))Ласково Димасик
А мы звали пока маленький был Димоша. Сейчас чаще Митька. В доме у меня Митька и Мишка. Если накосячит-ДМИТРИЙ!!!
anonim_4
Ягодка опять• 05 марта 2021
133
Ответ дляВ рот не ложи
Ага. А невестке-то как сказть? Надеюсь сын победит и будет Всеволод. Все же лучше Грыця.
Однозначно! Геть про дітей не думают)
anonim_152
Веселая моль• 05 марта 2021
134
Выбрали имя сразу, когда планировали беременность - Дима )))
anonim_155
ЛисАпедная• 05 марта 2021
135
Ответ дляМорковку дай
Артем уже и так второй )
Полюбите это имя! Оно не просто так было первым. Артемы удачливы в большинстве и любимы)) У меня однокурсник был, самый умный на потоке и самый желанный во всех компаниях. Лидер! Никто и никогда его Темой не звал: ни друзья, ни родители. Артем, Артемка)) Артемка сейчас в Америке, управляет солидной компанией. Женат, трое детей.
anonim_26
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2021
136
Ответ дляМорковку дай
Вооот. Я по жизни очень нерешительна, боюсь большой ответственности дико (как вот сейчас с именем). Первого сына муж предложил вариант и мне понравился- Владислав. Так и назвали. А сейчас нет имени, чтобы мужу нравилось 100%, и мне. И я все никак не выберу. Хоть был уже и Саша у нас сын 2 дня🤪 мне не пошло
Как вариант Саши- Алекс. У подруги сын так и записан в свидетельстве.
anonim_165
Единорог_помог• 05 марта 2021
137
Ответ дляФизрукая
Артемов много, Дим -мало сейчас. Мне больше Дима нравится
Очень многие сейчас называют мальчиков именем Дима, лично я знаю три случаяв своем окружении за последние полгода.
Мне лично имя Дима очень нравится, хотела раньше так своего ребенка назвать, если будет мальчик. Родилась девочка Маша😁
Имя для будущего ребенка я выбрала задолго до беременности (и мужское и женское).
anonim_5
Верочка 100%• 05 марта 2021
138
Ответ дляЗубная фея
Оба раза ждала девочку,задолго до рождения имя придумала,так бы и назвала,до сих пор очень нравится это имя,хотя моим сыновьям уже 25 и 19 лет.
Имя девочки на ’В’,может,поэтому,месяц ,не зная как назвать сына,я подсознательно знала,что имя будет на ’В’.Но варианты отпадали один за другим,и на ’В’,и другие...
В результате-Владислав и Виталий.
Выбирали долго и мучительно ,для обоих.
Но рада,что назвала именно так.И детям их имена нравятся.
Так что,автор,как почувствуете,что ’оно’,так и называйте.
У меня почти так же было. Оба раза хотела девочек, вот прямо верила, что узи ошиблось. Первая должна была быть Владислава, вторая Лика. В итоге Владислав и Никита, 24 и 19 лет. Тоже имена им нравятся. Старшего месяц не могли назвать, уже все имена перебрала, а потом муж говорит, ты же хотела Владиславу, пусть будет Владислав.
anonim_4
Ягодка опять• 05 марта 2021
139
Ответ дляХикориДикори
Как назвать мальчика с отчеством Владимирович — можно взять популярные варианты :
1. Александр Владимирович
2. Максим Владимирович
3. Артём Владимирович
4. Михаил Владимирович
5. Иван Владимирович
6. Даниил Владимирович
7. Дмитрий Владимирович
8. Кирилл Владимирович
9. Андрей Владимирович
10. Егор Владимирович
11. Никита Владимирович
12. Илья Владимирович
13. Алексей Владимирович
14. Матвей Владимирович
15. Тимофей Владимирович
16. Роман Владимирович
17. Владимир Владимирович
18. Ярослав Владимирович
19. Фёдор Владимирович
20. Глеб Владимирович
21. Георгий Владимирович
22. Константин Владимирович
23. Лев Владимирович
24. Николай Владимирович
25. Степан Владимирович
26. Владислав Владимирович
27. Павел Владимирович
28. Арсений Владимирович
29. Денис Владимирович

31. Антон Владимирович
32. Марк Владимирович
33. Леонид Владимирович
34. Арсений Владимирович
35. Сергей Владимирович
36. Николай Владимирович
38. Богдан Владимирович
39. Семен Владимирович
40. Виктор Владимирович
пс мне нравится Владислав Владимирович
Вы этим списком Автора озадачите еще на год))
anonim_53
А я на шпагате• 05 марта 2021
140
Ответ дляПростецкая
Назовите двойным. Красивое и то, и то. Вот у нас в роду назвали Ароном малыша. Вот где треш.
ООО.В классе у ребёнка одни сектанты хотели назвать Ахурамаздра.В итоге назвали каким то не менее вытиеватым именем
anonim_214
Гуру троллинга• 05 марта 2021
141
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И заметьте, красиво доехал) Георгий офигенно имя!
Точно. Я Георгиевна, ни у кого больше такого отчества не встречала, ни у друзей, ни у коллег.
Меня, правда, часто Григорьевной называют, но я всегда гордо говорю, что у меня папа Жора, а не Гриня, не путайте)
anonim_214
Гуру троллинга• 05 марта 2021
142
Ответ дляЗаставляличка
Есть у меня такие пациенты. До месяца были и он и мальчик, бывало в течение месяца меняли бегали с луки-амвросия на Дениса. Станьте над кроваткой с ношенными мужними штанами в руках, отключите свет и выкрикиввйте имена, на какое заплачет то и его. Это шутка если что
Амвросий - это зачёт!)
noavatar
Ully12• 05 марта 2021
143
Ответ дляИнтимная
Задолго до замужества мне нравилось имя Лев. Мечтала, если будет сын, назвать Львом. Ну, вот он и есть, 20 лет уже. )
А девчачье имя очень нравилось Роза, Розочка. Ну ведь красиво же! 😍 Очень хотела доченьку Розочку. Но, не сложилось, второй ребенок тоже мальчишка.
Теперь вот надеюсь, а вдруг молодые уважат маман и назовут дочку Розой. И это будет Роза Львовна. 😂
Суперское имя) я ещё не знаю кто у меня, но если мальчик тоже будет Лев
anonim_11
автор Морковку дай • 05 марта 2021
144
Ответ дляЛисАпедная
Полюбите это имя! Оно не просто так было первым. Артемы удачливы в большинстве и любимы)) У меня однокурсник был, самый умный на потоке и самый желанный во всех компаниях. Лидер! Никто и никогда его Темой не звал: ни друзья, ни родители. Артем, Артемка)) Артемка сейчас в Америке, управляет солидной компанией. Женат, трое детей.
Спасибо за историю. Да, имя надо полюбить. Чето оно мне кажется теперь ’слабым’ каким-то, а хочется чтобы давало носителю уверенность, сильный характер. Вот как вы описали, чтоб таким был. И значение имени читала - ну хорошее же!
Хотя, я любое имя начинаю ковырять и находить недостатки, ассоциировать со знакомыми людьми не очень хорошими(
anonim_214
Гуру троллинга• 05 марта 2021
145
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ага, конечно))) Может ещё и Василий туда же? Это совершенно разные имена!
И Амвросия!)))
anonim_50
Люблю_джаз• 05 марта 2021
146
Ответ дляUlly12
Суперское имя) я ещё не знаю кто у меня, но если мальчик тоже будет Лев
и у меня Лев :)
anonim_82
Миллион АлыхРос• 05 марта 2021
147
Ответ дляУгги в горошек
Из роддома выехал Егор, до ЗАГСа доехал Георгий
у меня из роддома выехал вообще малой, в ЗАГС поехал Валерка, а вернулся Георгий)))) потом сами над собой долго ржали)))
anonim_51
Кюветчица• 05 марта 2021
148
Мужа назвали Александр, мы-во сделали, через месяц переиграли и назвали Игорем)))
anonim_201
Не служанка• 05 марта 2021
149
Я ещё в 5 месяцев беременности знала что у себя будет Тёмочка))
anonim_163
А_я_ЛОЖУ!• 05 марта 2021
150
Старшая через 3 часа после родов уже была с именем.
С младшей почти месяц не могли определиться с именем. По итогу в ЗАГС за свидетельством, муж ехал со списком имён: Надя, Нина, Зоя, Тома, Кира, Александра, Мария
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff