ПуГоФФка• 06 марта 2021

У кого в этом году выпускники

Деврчки, есть тут такие у кого детки в этом году поступают учиться за границу?
Мой сын в 11 классе. Нацелены за бугор. Сейчас активно собираем документы. Но У меня на душе смешанные чувства. С одной стороны я рада что он уедет отсюда, рада что могу сыну дать хорошее образование. С другой стороны, я очень переживаю и чем ближе к поступлению, тем больше начинаю сомневаться правильно ли я сделала. Может пусть поступает в нашем городе. Ведь кругом карантин, не понятная ситуация с этим вирусом. Он будет далеко и если что, его же даже не выпустят с той страны сюда. Уже говорю мужу, может ну его с этой предоплатой ( мы уже оплатили фирме, которая занимается этим всем).
У муда все просто, нет, так нет. А я не сплю ночами, думаю круглосуточно как правильно поступить.
Плюс меня еще волнует именно безопасность ТАМ. Это ж он будет не под присмотром. Вспоминаю себя в 17, тоже далеко уехала от родителей. Что я творила, мама дорогая...
Аноним Завхоз• 06 марта 2021
Опускайте сына.
Сепарации это всегда болезненный процесс.
но так надо
ХуАнита• 06 марта 2021
В какую страну? Сосед когда поступил егомама с ним поехала и там жила.
Точная копия плова• 06 марта 2021
Куда ехать? Знает ли языки?
Точная копия плова• 06 марта 2021
Сейчас большинство университетов заграницей тоже дистанционно
Советчицы тоже плачут• 06 марта 2021
Сын выпускался в прошлом году. Мы приняли решение в условиях пандемии никуда не срываться. Поступил у нас.
Несколько его одноклассников все-таки подавали доки в загранвузы, но, в основном, учатся дома, на дистанционке.
Бакалаврат закончит у нас, а для магистратуры мир большой. Определится, оперится, и поедет, если захочет.
ПростоБелка• 06 марта 2021
Не поедет будете жалеть. И поедет будете переживать. Нужно сделать выбор.
автор ПуГоФФка • 06 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да, я тоде так думала, но там бакалавриат 3 года, у нас 4. Год теряет
автор ПуГоФФка • 06 марта 2021
Ответ дляПростоБелка
Да, я так мужу и говорю. Не отпущу , буду потом себя съедать. Отпущу, с ума сойду от переживаний
PORKA• 06 марта 2021
Какая страна?
автор ПуГоФФка • 06 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
Куда ехать? Знает ли языки?
Ну а как же без языка
Точная копия плова• 06 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Это где так?
Точная копия плова• 06 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Ну а как же без языка
Уровень владения подтверженный?
Болтушка Му• 06 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
Это где так?
везде
Болтушка Му• 06 марта 2021
Я б оставила.
Действительно, закончит тут бакалаврат, подрастет),
а магистратуру выберет осознано.
Год теряет? Куда ему спешить?
ДолькиКабана• 06 марта 2021
Пускай едет.
Меня так мама тоже отговорила в своё время, не отпустила. Я теперь жалею , потратила время непонятно на что. А то что хотела - так и осталось мечтой(( Теперь заново прийдется тратить силы, время и деньги, чтобы наверстать упущенное , выучить доучить и заниматься любимым делом!
Советчицы тоже плачут• 06 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Теряет для чего?
Терять - это баклуши бить. Или бананами на рынке торговать.
А год учебы, в юности, не может быть потерян. Золотое время.
Мафиозная• 06 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка

Ему же не 99 лет! Что значит ’теряет’? Живет, учится, наслаждается студенчеством))
Ясамаякрасивая)• 06 марта 2021
Мой вам совет - сдавайте экзамены не только в формате ДПА, но и ЗНО.
Стационарно я бы выбрала учебу за рубежом, а на заочное подала бы дркументы в наш вуз.
Ясамаякрасивая)• 06 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
Да, кстати.
автор ПуГоФФка • 06 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Параллельно еще заочно в нашем вузе учиться? Я просто финансово не потяну
Белый Лосик• 06 марта 2021
Автор, те же мысли, но дочке ещё два года учиться. Надеюсь, что с карантином что-то уже изменится к тому времени, если нет, тоже рассматриваю вариант у нас поступать (возможно, Киев), а в магистратуру туда. Но если бы у меня ребёнок был здоров, не раздумывала бы, просто мне очень важна возможность прилететь к ней в любое время, если что.
Белый Лосик• 06 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Автор, а какой язык выучили?
автор ПуГоФФка • 06 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
Автор, а какой язык выучили?
Английский и шведский
автор ПуГоФФка • 06 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
У сына тоде проблемы с поджелудочной, нужно диетическое питание. Я здесь контролирую что и когда он ест, и то не всегда. Когда гуляет, например, я не могу знать что и где он ел.
А там и подавну
Белый Лосик• 06 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Английский и шведский
Вы лучше знаете своего ребёнка. Я бы свою отпустила даже за океан, если бы не вопрос со здоровьем. Раньше в 17 лет все уезжали от родителей и мобильных не было, как - то все выжили. Для мальчика, мне кажется, особенно важно вовремя сепарироваться.
Белый Лосик• 06 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
А там и подавну
Ну у нас не такого плана проблемы, может уснуть и не проснуться, в кому впасть, плюс на постоянной основе лекарства нужно передавать или покупать их там (недёшево) + страховка будет значительно дороже из - за её заболевания. В общем, смотрите, насколько он сознательный. В любом случае, всю жизнь же не будете его кормить
Ясамаякрасивая)• 07 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
А разве отменили бюджет? В 20 году еще был.