Карта мордвы• 06 марта 2021

Вы бы сдали деньги в таком случае?

Заболела классный руководитель. Дети вели себя в школе как дикие люди и изничтожили ряд школьного инвентаря: парту, какую-то указку, веник.
При этом всё это снимал кто-то на видео и там вроде видно нарушителей, но ! "дети своих не сдают" и ввиду этого обсуждается, что все должны скинуться на покупку поломанных вещей. Высказывания "будьте людьми", "маме того ребёнка вынь да положь, а так с миру по нитке", "вспомните себя". Под сотню сообщений в вайбере.
У нас класс не сдающий деньги. Меньше половины родителей сдают в эти "фонды". Класс недружный. За своего сына я сдаю. А тут его даже неделю в школе не было, когда был этот шабаш с крушением предметов. И сдавать не собираюсь. Как думаете?
У меня мысли только послать в грубой форме ибо достал уже РК глупый и бессовестный.
Результат:
вже голосів: 196
190 (96.94%) Пусть родители виновных сдают
6 (3.06%) Сдавать всем
Кокосиха• 06 марта 2021
Нет. Пусть сдают родители виновных. Будет уроком. И повод для беседы с детьми своими появится.
Печенюшка• 06 марта 2021
Мой ребенок точно не крушит ничего, зачем сдавать?
БершкомангоЗар• 06 марта 2021
Разделить сумму ’по копейке’ - это бред, вообще такого не слышала никогда. Отвечать должен тот, кто виноват. А лет через 8: моему за кражу дают три года, но мы дружный коллектив: давайте отсидим каждый по недельке, и человеку легче будет
Леплю из пластилина• 06 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мои ничего не крушат.
Просто не понимаю-сколько надо иметь времени и не иметь других интересов обсасывать ежедневно темы о сдаче денег в школе.
Не нравится-займитесь сами.
А зачем в школу что-то сдавать? Школы обеспечиваются всем необходимым. А на чьи то прихоти никто сдавать не обязан.
автор Карта мордвы • 06 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Если кто то снимал то все лица видны,или дети были в масках?
У РК они есть и еще у кого-то. Я не видела.
автор Карта мордвы • 06 марта 2021
Ответ дляoksana li
Автор, сколько денег?
Ну если все сдадут, то до 100 гривен. Но не в этом дело.
Я натуралка• 06 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
И в этом тоже. Можно подумать, вам до 100 грн потратить больше не на что.
Не любовница• 06 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
’будьте людьми’, ’вспомните себя’

я в школе ничего не ломала, сдавать не буду
Не понимаю подобных призывов.
Вспоминая себя - ничего подобного не вспоминается. Я была воспитанным ребенком, добрым, умным, никогда не создавала конфликтных ситуаций, не пила и не курила, не дралась, не воровала, не портила имущество.
Почему отбитые на голову с детства думают, что все такие, как они были?
Я бы принципиально ничего не сдавала на месте автора.
Быть людьми - это не про общак. А про воспитание. Вот пусть и воспитывают своих отпрысков.
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ну тогда этот РК получается покрывает,может своих детей?!скажите а почему они не выложит эти видео в вайбер-если коллектив все должны это видеть,И все принимать решения. Почему РК всегда думают что они самые умные-как по мне если они входят туда они должны освещать новости для всех родителей,а не делать свои выводы,что все должны
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
В том то и дело сумма маленькая на всех не ощутимо,А вот если этот счет маме того кто крушил-тогда с ребенком и беседа будет и мозги может частично вправят.
Кидстаффовка• 06 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
+
Перловая Кашка• 06 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Это даже на психологии детей плохо будет откладываться.делаешь гавно-платишь,не делаешь-все равно платишь.
100%
нельзя всех под одну гребенку
автор Карта мордвы • 06 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Конечно, лучше 100 гривен на благотворительность перевести чем сдавать на такое
Бабайко• 06 марта 2021
Если бы это было в нашем классе, то мы сдаём фонд школы на лицевой счёт благотворительный. В этом случае, я как РК просто не перечислила бы несколько месяцев этих фондов, а за эти деньги купили бы то, что было сломано.
Фонд класса не трогала. Но и родителей нарушителей должны понимать, что им бы не плохо было бы дать определенную сумму.
Но у нас сдают благо все.
Царевна Лягушка• 06 марта 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
какая цена вопроса? у фонда класса должны быть деньги на такие нужды. сдала бы как все, потому что дети в классе не ангелы и вам просто повезло, что ребенка не было в тот день.
Если б из фонда нашего класса, взяли деньги на такое, больше ни копейки от меня не дождалась бы
Марафетчица• 06 марта 2021
Считаю,что все не должны сдавать, Деньги родителей ,а не детей.Кто не умеет воспитывать ребенка, пусть тот и платит.
Великий сатирик• 06 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
туалетная бумага, вода, стаканчики, полотенца бумажные, маски, атисептики-это все у нас школа закупает централизовано на деньги родителей. Что из этого прихоть?
В нашей школе никто наличку не собирает. Все на расчетный счёт школы.
Прописано в договоре, кто не согласен- договор не подписывает и идёт в другую школу
Леплю из пластилина• 06 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
В гос школе не может быть никаких договоров. Все что вы перечислили можно дать своему ребенку самостоятельно.
Великий сатирик• 06 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
У нас гос лицей с договором.
То, что у вас нет-не значит, что так не может быть.
Кто не согласен-в обычную школу
Царевна Лягушка• 06 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Это может автор и написать прямо в чат
Думаю, не только она из класса отказывается платить, и ее могут поддержать, на этом основании.
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Интересно а сколько вы за это все платите?
Великий сатирик• 06 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Фонд школы 200 и обучение 600
Великий сатирик• 06 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Если сломали специально-то никто, кроме родителей тех детей не должен сдавать.