Карта мордвы• 06 марта 2021

Вы бы сдали деньги в таком случае?

Заболела классный руководитель. Дети вели себя в школе как дикие люди и изничтожили ряд школьного инвентаря: парту, какую-то указку, веник.
При этом всё это снимал кто-то на видео и там вроде видно нарушителей, но ! "дети своих не сдают" и ввиду этого обсуждается, что все должны скинуться на покупку поломанных вещей. Высказывания "будьте людьми", "маме того ребёнка вынь да положь, а так с миру по нитке", "вспомните себя". Под сотню сообщений в вайбере.
У нас класс не сдающий деньги. Меньше половины родителей сдают в эти "фонды". Класс недружный. За своего сына я сдаю. А тут его даже неделю в школе не было, когда был этот шабаш с крушением предметов. И сдавать не собираюсь. Как думаете?
У меня мысли только послать в грубой форме ибо достал уже РК глупый и бессовестный.
Результат:
вже голосів: 196
190 (96.94%) Пусть родители виновных сдают
6 (3.06%) Сдавать всем
ПолБатона• 06 марта 2021
У нас тоже фонд бездонная бочка. Изначально вливали, что на нужды класса вдруг чашку разобьют или ещё что то. В итоге потерял книгу покупай сам, разбил что то тоже сам.
Какая цена вопроса у вас?
Великий сатирик• 06 марта 2021
Возглавьте РК и он станет не глупым и не бессовестным.
Заколебали уже такими темами
Барбитта• 06 марта 2021
Если Вашего ребёнка не было в школе, я б не сдавала на Вашем месте. Иначе с кинулась бы
ХуАнита• 06 марта 2021
Если кто то снимал то все лица видны,или дети были в масках?
Не гоню• 06 марта 2021
я бы не сдавала принципиально, если мой ребенок не крушил и не снимал
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Я бы не сдавала-в чем урок этого случая-виновники даже не осознают что они виновны-в следующий раз после разгрома опять все платят???
СпайдерВумен• 06 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Заколебали уже такими темами
Мы ж не в курсе как там у автора. У нас в садике это была обдираловка, чего не скажешь о школе. Хотя в школу эту все советовали не идти из-за поборов.
ПолБатона• 06 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Заколебали уже такими темами
А какой толк от родительского комитета, идут туда чтоб ближе к учителю быть.
Все равно все проблемы решаются общими собраниями и возможностями.
Если деньги собирать, так это незаконно
МеняАЖтрусит• 06 марта 2021
Ну за РК комментарии ваши излишни. У вас есть рот или пальцы, чтоб написать мой ребёнок отсксивовал эту неделю в школе, к поломкам не имеет отношения. Всего вам хорошего, обращайтесь к тем, кто посещал школу в эти дни.
СпайдерВумен• 06 марта 2021
За свои действия должны отвечать виновные. Вашего там вообще не было. Вас это не косается.
Перловая Кашка• 06 марта 2021
а что это за коммунизм такой?
ломали одни, а отвечать всем

не сдавала бы, пусть сдают варвары, для них это должен быть урок
Инфотуфелька• 06 марта 2021
А які можуть бути варіанти? У доньки в першому класі дівчинка проломила ногою стелаж, малявка, а така крупна дівчинка. Її тато без слів привів майстра, докупив плиту і за свої кошти все полагодив.
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А я вас поддерживаю когда отменят этот бред,лучше пусть официально установят взнос и вносить через кассу.у нас закупались книжки которыми дети вообще не воспользовплись-начался карантин,все буквы и цифры учила сама с ребенком.купили как они сказали сказочный театр из кукол-а дети уже переросли,и даже не играли.а эти поборы на каждый праздник ?всех от воспитателя до директора,зарплата есть работайте а не ждите подарков,я вот если мне приятен учитель всегда поздравлю от себя
МеняАЖтрусит• 06 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Если деньги собирать, так это незаконно
Не законно ломать школьное имущество. Прломанное надо восстановить за счёт тех, кто в этом участвовал. . Если класс не в состоянии указать на того, кто это сделал значит родители оплачивают все. И дебилов малолетних своих воспитывать надо, чтоб они не ломали то, что им не принадлежит. А то потом яжемамки кричат про незаконности. Не законно собрать на шторы. Нафиг вообще возятся с ними, вызвали б инспектора по делам несовершеннолетних и всех на карандаш.
Хитрушка-чекушка• 06 марта 2021
какая цена вопроса? у фонда класса должны быть деньги на такие нужды. сдала бы как все, потому что дети в классе не ангелы и вам просто повезло, что ребенка не было в тот день.
МеняАЖтрусит• 06 марта 2021
Ответ дляПерловая Кашка
а что это за коммунизм такой?
ломали одни, а отвечать всем

Раз покрывают друг друга, значит отвечают вместе
bergmankiev• 06 марта 2021
Вы спокойно должны написать мой ребёнок отсутствовал эту неделю в школе, к поломкам не имеет отношения. Всего вам хорошего, обращайтесь к тем, кто посещал школу в эти дни.
oksana li• 06 марта 2021
Автор, сколько денег?
Перловая Кашка• 06 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
на видео видно, кто сделал
зачем из детей делать сексотов?
виноваты одни, а вторые, невиновные, должны отвечать со всех сторон?
Докладная• 06 марта 2021
Не включаюсь ні в які збори будь-яких коштів.
Леплю из пластилина• 06 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Заколебали уже такими темами
Ваши дети тоже крушат классное имущество, а весь класс потом скидывается на восстановление?
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляПерловая Кашка
на видео видно, кто сделал
зачем из детей делать сексотов?
Это даже на психологии детей плохо будет откладываться.делаешь гавно-платишь,не делаешь-все равно платишь.
ОливьЕЖечка• 06 марта 2021
Хай на підлзіі сидять,або стоять,якщо нема на чому сидіти і знищили парту.Як таких покидьків вчити.Я б не здавала.Добре,що я одразу віддала в прекрасну школу з хорошим оточенням.Автор.переведіть дитину в нормальний колектив.
ПолБатона• 06 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Дебил это медицинский термин, их не воспитывают, а лечат.
А для фондов, хорошо бы действительно делать расчетный счет, чтоб шли на нужды школы.
Ну, а жополизы из под комитета, пусть решают вопросы своих детей за свой счёт))
ПолБатона• 06 марта 2021
Под- род´
Великий сатирик• 06 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мои ничего не крушат.
Просто не понимаю-сколько надо иметь времени и не иметь других интересов обсасывать ежедневно темы о сдаче денег в школе.
Не нравится-займитесь сами.
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляДокладная
А как вам это удается-на вас наверное ’ушат’грязи выливают🤣🤣🤣чем больше таких родителей будет тем быстрее все РК развалится.мне вот нервы крепче поэтому то сдаю то не сдаю
Я натуралка• 06 марта 2021
Что еще за ’маме того ребёнка вынь да положь, а так с миру по нитке’. Кто сломал, тот компенсирует ущерб, какого икса остальные должны скидываться?
Другое дело что все покрывают виновных, так что либо передумают и расскажут кто ломал, либо платить придется всем.
Докладная• 06 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Тю, кажу, нема грошей, я не їх не друкую. А тих родкомів вистачає, танці, спорт, муз школа. Школа приватна, там немає родкому.
Аноним Анонимыч• 06 марта 2021
’будьте людьми’, ’вспомните себя’

я в школе ничего не ломала, сдавать не буду