Я такая боевая• 06 марта 2021
Цветы для Элджерона - нормально ли читать в 12 лет?
Я такая боевая
• 06 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Уже можно, если ребенок интересуется
Интересуется , и уже начала читать...
Борщец• 06 марта 2021
А ви самі читали?
я би не рекомендувала, там складні сексуальні теми, насилля фізичне і психолгічне, це треба розуміти.
Я такая боевая
• 06 марта 2021
Ответ дляБорщец
А ви самі читали?
Нет, запрещать читать теперь?
Санта Барбара• 06 марта 2021
як на мене, зарано. Але суджу по своєму сину, а хлопчики завжди трошки відстають в такому віці
Снегурочко• 06 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Читать то можно, но что ребёнок вынесет с этой книги?
Я примерно в таком возрасте и читала. У отца была ’Антология современной фантастики’, читала ее лет с 8-10, все прекрасно понимала.
Вот ’ Град обречённый’ Стругацких перечитывала уже во взрослом возрасте - и это было другое переосмысление.
Борщец• 06 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, запрещать читать теперь?
Вже заборонити неможливо. Тепер читайте і пояснюйте.
Куратор дебошей• 06 марта 2021
В этом возрасте начала читать Куприна. Яма. Мамина знакомая увидела. Взяла у меня книгу,закрыла и сказала: ,,очень не советую сейчас читать эту вещь. Но выростешь,обязательно прочти.,, Как то смогла так сказать,что я её послушала.
Любавишна• 06 марта 2021
Рановато из-за сексуальных проблем героя. Основная линия даже полезна будет в этом возрасте.
Правильно_Валерчик• 06 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
Антология в синей/чёрной обложке?
Замечательное издание!
А_Шо_Такое• 06 марта 2021
Ответ дляБорщец
А ви самі читали?
Вы точно читали?
ТебеОноНадось• 06 марта 2021
Ответ дляБорщец
А ви самі читали?
Абсолютно согласна!
Снегурочко• 06 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Антология в синей/чёрной обложке?
Замечательное издание!
Серой/красной. Такую в ’ Чародеях’ показывали мельком, дефицит был). У нас же интернета не было, по ТВ - сплошной ’Сельский час’, вот и читали запоем)
Правильно_Валерчик• 06 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
Ой, у меня 88-го года, в чёрной (предисловие Парнова). Берегу её, как дракон
Первая фантастика в моей жизни, спасибо брату.
Герцогиня• 06 марта 2021
Да, книга как раз для этого возраста. Читала её уже будучи взрослой, понравилась, но поняла, что подростком бы оценила больше
Ромашкинная• 06 марта 2021
Отличная книга, особенно подростку. Очень поможет оценить то, что имеет сейчас. Что он вытащил счастливый билет, родившись умственно полноценным. И что нужно правильно распорядиться этим, а не проср@ть жизнь в зависимостях типа алкоголя либо наркотиков. И обратная сторона жизни, какое отношение может быть к таким людям, которым не так повезло, как ему.
Борщец• 06 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
як на мене,книга зовсім не про це.
Ромашкинная• 06 марта 2021
Ответ дляБорщец
як на мене,книга зовсім не про це.
Можем подискутировать. Мнения об этой книге разделяются, кстати. Ваше мнение?
Борщец• 06 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Він як був розумово відсталим, він був добрим і відчував себе щасливим, а як став розумним, він став недобрим і нещасним, а коли почав дурнішати назад, то ще нещаснішим.
Книга про суб’єктивне сприйняття реальності, про успіх, який не приносить задоволення, про любов, яка робить кохану людину нещасною, про прощення, про ілюзію контролю свого життя. Вона для дорослих, дуже глибокі теми.