Я в дамках• 06 марта 2021
Хозяйки, в чем запекаете овощи и мясо?
У меня металлическая сковородка для запекания в духовке.
Хочу поменять на более безвредную для здоровья посуду. Может силиконовая форма? Или фаянс?
Посоветуйте, пожалуйста
И где купили. Благодарю вас.
Посоветуйте, пожалуйста
И где купили. Благодарю вас.
Ку ка ку ка ку• 06 марта 2021
Мясо всегда в фольге.Курицу в рукаве,ну и овощи соответственно рядом с запекаемым.
Плакулька• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
В таких
И у меня такая,но лет 5 как купила так и не готовила еще
Настя Снежок Воля• 06 марта 2021
Ответ дляПлакулька
А мне очень нравится, у меня и круглые и кастрюльки такие есть, и подавать сразу на стол можно
Лень гуглить• 06 марта 2021
Буряки,морковь,картошку в кожуре заворачиваю в фольгу. Мясо,куру,перцы в стеклянных формах пеку.
Плакулька• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А как в них готовить,просто насыпать и ставить в духовку.
Плакулька• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Духовкой 1 раз пользовалась,готовлю редко,но надо учиться подскажите процесс
Настя Снежок Воля• 06 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Да, только добить немного масла
Плакулька• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, только добить немного масла
Оливковое можно
Настя Снежок Воля• 06 марта 2021
Ответ дляПлакулька
В большую миску нарезаю все овощи которые хотите, у меня обычно это картофель, яблоки и корень сельдерея, добавляю соль перец, специи и оливковое масло(можно любое), перемешиваю, высыпаю в форму и в духовку, в процессе можно перемешивать, в конце добавляю чеснок и укропчик, вкусно а получается
Тётушка Лошадь• 06 марта 2021
Я стеклянные формы очень люблю. Но иногда на обычном противне на пергаменте куриные стейки выпекаю. В рукаве редко что-то готовлю. Перешла давно на жаренную картошку в духовке, тефтели там же, летом овощи постоянно.
СовНарКом• 06 марта 2021
Мне больше всего понравились керамические формы. В них как-то особенно вкусно получается, блюдо как бы томится. И почти не пригорают края.
Только фаянс не берите, он пористый и колкий. Лучше всего, когда такая посуда из каменной керамики, она обычно темно-бежевая, довольно шершавая, и если капнуть водой, вода почти не впитывается (имею в виду место без глазури, донышко, или ножку на донышке)
Плакулька• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо большое надо будет попробовать.
Я в дамках
• 06 марта 2021
Ответ дляelenka021
У меня керамические блюда
Спасибо. Где покупали?
С крышкой?
Я в дамках
• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ёмкости из термостекла
Где приобретали? С крышками?
Кидстаффовна• 06 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Да, в керамической мне самое вкусное все.
Я в дамках
• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
В таких
Просто стекло или термо? Как они нпазываются именно для духовки?
Я в дамках
• 06 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Просто стекло или термостекло?
Шумелка Мышь• 06 марта 2021
в сильпо с фишками брала емкости для запекания .нравятся. Фольгу считаю вредной
Я в дамках
• 06 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Супер
Спасибо