Шиворот Навыворот• 07 марта 2021

У вас от кошки герпес бывает?

Я люблю часто целовать свою кошку, но заметила, что герпес появляется. Вот уже второй раз за месяц появляется в уголках губ
Умничка-помощничка• 07 марта 2021
Что-о-оо-ооо?

Покорительная• 07 марта 2021
Нет,он у вас в крови. А появляется,когда ослаблен иммунитет. И не целуйте животных,фу
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Почему фу? Я ее уже пару лет как целую. Но думаю, что возможно вывалялась где-то в грязном месте и теперь у меня реакция.
Смячиком• 07 марта 2021
Глисты появляются если кошку целовать. А герпес да, в крови есть.
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Ну в крови, да. Но должен быть триггер для активизации. У меня это поход в гости и стоматолог. Через день после обязателен герпес. Но с кошкой такого ранее не было.
Сплюшка• 07 марта 2021
Нет. Никогда.
Были кошки больше 20 лет.
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Глистов точно нет. Проверялась
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Нет. Никогда.
Были кошки больше 20 лет.
Хм..
Рожки-да-ножки• 07 марта 2021
герпесы - это человеческие вирусы. у животных их нет

Рожки-да-ножки• 07 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
вы уверены, что самой кошке это нравится? не терроризируйте беднягу
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Нравится. Еще как. Она меня обожает
Покорительная• 07 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Что угодно может спровоцировать,любая причина снижающая иммунитет:
’Причины рецидивов герпеса на губах: стресс или эмоциональное расстройство; различных других болезней, в частности простуды, гриппа, сахарного диабета, ВИЧ; отравление или интоксикация; употребление алкоголя, кофеина и курение; избыточное ультрафиолетовое облучение; переохлаждение или перегревание; наступление менструация; переутомление и истощение; недостаточное питание/диета или расстройство желудка; другие индивидуальные для каждого человека факторы.’
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
это понятно..
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Для меня индивидуальный фактор - плохая гигиена, раз после гостей и стоматолога появляется.
ЯяяКакаджамбо• 07 марта 2021
нет, не в кошке дело. я своих целую почти всю сознательную жизнь, никогда герпеса не было.
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Наверное это сигнал, что пора купать кошку и мыть полы с хлором
ЯяяКакаджамбо• 07 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
а лучше укреплять иммунитет)
Смячиком• 07 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Может быть это заеда, а не герпес. Не знаю,как по-научному называется
автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а лучше укреплять иммунитет)
А как укрепить? Я спортом занимаюсь, ем фрукты овощи, как еще укреплять? Пробежаться вокруг дома в нижнем белье?

автор Шиворот Навыворот • 07 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Да, это герпес
Покорительная• 07 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор,жизнь она не стоит на месте. Какая разница,что раньше провоцировало. У меня герпес вообще раз в 5 лет раньше был,а сейчас несколько раз в год.
Воленс-неволенс• 07 марта 2021
У вас герпес появляется, потому что вы им инфицированы, как и все.
Повышайте иммунитет.