Папина дочка• 07 марта 2021

Отдаю животное. Неадекватные люди вокруг...

Помогаю соседке пристроить в хорошие руки хорька. Запостила объявление в фейсбуке в профильном сообществе и теперь меня атакуют какие-то странные люди. Одна в Павлоград просит передать маршруткой, вторая в Одессу поездом, третья вообще в Прибалтику хочет, чтобы мы тут оформили документы, ветпаспорт и его туда передали. Когда предлагаю сесть на транспорт и приехать в Киев забрать животное лично - говорят, что работают, учатся и вообще не могут вырваться. Еще одна девушка созвонилась напрямую с хозяйкой, уговорила ее отдать животное именно ей и тут выясняется, что она в Херсоне и пока не знает, когда получится приехать за ним. Я молчу, что большинству желающих нет даже 18 лет, если верить данным в профилях. Что-то у меня уже руки опускаются, впрочем, есть и позитив - хоть не просят Новой Почтой отправить, и на том спасибо.
Это ж не нормально - отправлять живое существо маршруткой не пойми куда, без гарантий, что его там вообще встретят новые хозяева?
Аннуитет• 07 марта 2021
Ніколи не розуміла
..нафіга таких тварин тримати в квартирах..
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Ніколи не розуміла
Ну это комнатное животное, домашнее. Только им заниматься надо
Дежурный по кухне• 07 марта 2021
’Это ж не нормально - отправлять живое существо маршруткой не пойми куда’

Спорно. В самолетах,поездах перевозят же животных
Дежурный по кухне• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Соседка уже наигралась?)
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне

Ну так своих. Или тех, за которых деньги заплатили новые хозяева
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Соседка уже наигралась?)
Ей дочка его принесла, откуда-то забрала в полудохлом состоянии. Выбросить не смогли. Зверь вырос, отожрался, но чтоб его держать в квартире - нужны деньги. На кастрацию, клетку, туалет, хороший корм. Ничего этого нет.
Алиса в стране Советчица• 07 марта 2021
Ольга, Вам не помогли кураторы?
Всех в сад• 07 марта 2021
так это вы не адекватная , ради животного ехать в Киев с Одессы , если можно передать
4есотка• 07 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Это вы неадекватная. И ваше отношение к животным.
очки_ннадо• 07 марта 2021
Зоопарки,зооуголки не узнавали? Или их так не берут,только с документами?
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Автор, я считаю, что нужно только в руки. Не могут приехать забрать - их проблемы. Животное - это не игрушка, и на него придётся находить время и деньги, если случится какое-то ЧП со здоровьем. Если люди не хотят банально забрать животину, то будут ли они ее лечить? Достойно содержать? Уделять внимание? Я своего кота в украине возила по нескольким областям, пока нашла нормального вета. В другой стране кота за 400 км возила в хорошую вет клинику. Автор, вы обязательно найдёте желающего. Хорьки - очень потешные и смышленые животные, я бы мечтала иметь такое животное дома)))
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ольга, Вам не помогли кураторы?
Есть вариант отдать его в фонд, но хотелось просто в заботливые нормальные руки. Чтобы избежать вот этих всех передержек, карантинов и т.д. Думала, что так будет проще, для самого зверя в первую очередь. Если нормальные люди не найдутся - конечно придется волонтерам его ’сдать’
Дежурный по кухне• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Еще б за границу повезли. Не все имеют время и деньги с котами возиться))
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
А где гарантия, что его встретят?
Амели на мели• 07 марта 2021
Автор,Олх:реальнее будет пристроить,я смогла,правда не хорька. В объявлении в теме начните со слов только Киев и в описании сразу укажите,что только самовывоз,с другими предложениями транспортировки не беспокоить.
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Не имеете денег - не заводите! Вы мать родную оставите без лечения за неимением денег? А животное тогда почему? О времени я вообще молчу. Это нужно быть полным кретином, чтобы брать животное в условиях дефицита времени.
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Правильно, сдох - ну и хрен с ним, нового завести можно. И кот, и собака, и попугай... Только почему-то с людями это не работает. Не знаете, почему?
75В• 07 марта 2021
не так ставите вопрос, начните с вопросов о содержании и опыте общения с такими зверями, это не кот приблудный, нужны деньги на качественное содержание.
Инна79• 07 марта 2021
Напишите мне в личку. У меня есть возможность.
Барбитта• 07 марта 2021
Согласна. Когда люди хотят животное, а сами даже приехать за ним не могут, возникают сомнения относительно того, что в случае малейших неприятностей (болезни) они приложат хоть какие-то усилия.
Смотрю, волонтеры своими силами доставляют или собирают деньги на транспортировку и не понимаю, почему будущий хозяин не может позаботиться об этом.
Дежурный по кухне• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я на манипуляции не ведусь)) ветклиник как собак нерезанных сейчас. Вам видно заняться нечем, вот и страдаете фигней)) Как мамашки из родкома)
Дежурный по кухне• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Нет,квартиру ради кота надо продать и жить на улице))
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Квартиру не квартиру, а лечение моего кота мне обошлось по цене как новый Ланос. Если бы ему можно было продлить жизнь и вопрос бы был только в деньгах - то не пожалела бы ничего материального, чтоб он пожил еще. К сожалению, кошачий век короток и не все решается баблом.
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет денег - не бери животное - это умозаключение. И если бы некоторые люди приходили к этому умозаключению до того, как берут животное, брошенных и преданных животных было бы гораздо меньше. А по поводу многочисленных ветклиник - это примерно то же, что и с человеческими больницами, они есть, а специалисты - говно.
автор Папина дочка • 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
в 90% ветклиник можно разве что когти постричь и парааналки почистить. Ну максимум вылечить уши от клещей)) Ни на что большее они не пригодны, с реально серьезными проблемами нужно ездить к узким специалистам, которых по Украине на пальцах рук пересчитать можно
Дежурный по кухне• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
В ветклиникаэ любят на таких зарабатывать,которым ничего не жалко))
Дежурный по кухне• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
А лучше за границу))
Голодаю• 07 марта 2021
Я покупала кота. Оплачивала доставку курьером. Из одного города в другой
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
100%, пока не столкнешься, в это сложно поверить, но животным в большинстве случаев приходится уповать на чудо. Я верю, что вы пристроите хорька. Не отпускайте рук, пожалуйста! Не сдавайтесь
Мамаша в бигудях• 07 марта 2021
Сейчас вспоминаю как я брала собаку, взрослую. 2013 год. Собака в Питере, я в Украине. На питерском форуме я была новичок, то есть меня совсем не знали.

Сейчас конечно как треш выглядит. Договорились с хозяйкой что она мне из Питера сама привезет машиной. А я оплачу бензин ей в 2 стороны. Как сейчас помню, это было 420 евро. Собака бесплатно, но хозяйка хотела посмотреть условия содержания не только на фото.
А треш был в том, что ни она ни я даже не заговорили о предоплате. Вот обе такие) Она села и выехала из Питера, я ждала в Днепре.
Когда она уже приехала, без сна, уставшая, меня как обухом по голове. Говорю- Ира, ладно я сидела и ждала, а ты то как рискнула??? А если бы я адрес не тот сказала или вообще мошенница? А ты без предоплаты рванула в Украину?
И тут уже у нее глаза округляются)
Но все хорошо закончилось)