Борщец• 07 марта 2021
Чьи дети ходят в сильные школы, дети сами учатся?
Или с репетиторами?
Стал вопрос перевода ребёнка с сильной школы в более проще.
По двум предметам оценки 8 и ниже, пока без репетиторов ребёнок учится, учитывая, что темп и требования очень высокие.
Нагрузка как мне кажется большая на них.
Поговорила с несколькими мамами, у которых дети по этим двум предметам имеют 10+, у них все репетиторы. Получается, что материал в школе плохо преподносят, поэтому дети в материале плохо ориентируется, соответсвенно или репетитор или сам, но на 8 и ниже.
Я не считаю нужным нанимать репетитора только потому, что учитель не умеет объяснять, при этом реально все, у кого оценки высокие, у всех репетиторы, Знания не от учителя дети получают.
Так вот вопрос. Стоит ли оставаться в школе с сумасшедшей нагрузкой и ещё брать репетиторов или перейти в школу с нагрузкой проще, при этом взять репетиторов по предметам, которые интересны ребёнку и углубляться в них уже.
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
многие в классе так считают? это проблемы учителя
может стоит обратиться родителям к ней с просьбой уделять больше времени объяснениям
сколько математик в неделю?
Да, все так считают. Пытались менять
Учитель на хорошем счету в школе
Партизанка• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Мой до 8 был отличником. Всегда была мотивация к обучению, никто не заставлял
Но здесь не может сам все осилить, из-за плохой подачи материала. Уже и оплатили какие-то видеоуроки с объяснением материала, но все равно у него есть вопросы, а спросить не у кого
Ще раз повторю
У 8 класі математика стає складнішою! А годин мало
Тому така історія в багатьох
Програму реально тягнуть діти олімпіадного рівня, лише їм вистачає тих кілька годин, щоб все зрозуміти і безпомилково розв´язувати
Тому така історія в багатьох
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляПартизанка
У 8 класі математика стає складнішою
10+ мабть ті, хто зірки з неба хапає
Інші потребують більше практики
Ваш син може вдома просто додатково займатися тим, що в школі проходили, а не на вчителя перекладати вину
10+ мабть ті, хто зірки з неба хапає
Інші потребують більше практики
Вы знаете, он сидит и занимается. И спать иногда уложить не могу, потому что копается и пытается разобраться.
Достаточный уровень он и так без проблем сам тянет, а высокий сложно, потому что не у кого спросить
Даха-сваха• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Причём здесь понты?
Он без проблем 7 классов отучился, никто не проследовал цель понтов. Он всегда был сильным в обучении, до определенного момента уроки делал быстро и легко, я не вникала никогда.
Быть середнячком и при этом быть звездой, мне кажется это ещё хуже, чем быть одним из многих. Тяжело потом вам с небес спускаться будет.
Проблема еще и в программе. Если у вас гуманитарный профиль , то математики будет всего 4 часа в неделю . Этого очень мало для программы 8го класса, нет времени отработать и закрепить, довести до автоматизма. Вот и идут к репетитору.
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Ви ж не знаєте ситуації об´єктивно
Все зі слів дитини...
Детей, а не только моего
Есть родители, которые больше вникают в тему обучения. Это их мнение.
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
6 математик в неделю вроде.
Даха-сваха• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Как говорят мои подруги, то большая. Я особо не сравнивала, вот так, что б детально.
У нас сильная математика и англ.
Ну как сильная, учитель считает, что можно дать 3 темы за урок и пустотелом разберутся, а на следующем уроке дать ср по этим темам. + постоянные срезы.
Есть конечно те, кто не заморачивается, я бы может тоже не парилась этой 8 по математике, но ребёнок говорит, что оценка такая, какое и объяснение материала.
У нас сильная математика и англ.
Вы же понимаете, что количество уроков на тему учитель не сам придумал?
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Сам.
У подруг детей на тему может даваться 2-3 урока, у нас на три темы - один.
Мы в прошлом году ради интереса сверяли. Мой сын потом их детям объяснял материал, который он уже прошёл раньше них на месяц, если не больше.
Даха-сваха• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
6 математик в неделю вроде.
У вас физ -мат профиль? В обычном 8м классе 4 урока, лицеи за счет инвариативной части делают +1.
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
6 математик в неделю вроде.
странно тогда, что так наскоком проходят
есть же утвержденная программа и часы в не все расписаны еще в сентябяре
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Нет профиля.
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Уроки парами
Курочка-наседка• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо!
Ему и не сложно, просто получается, что учитель не считает нужным объяснять, но требовать, так на высоком уровне.
Бесит
А в слабкій школі взагалі мало хто що пояснювати буде, але требувати все одно будуть, хай не в таких об’ємах, але все одно будуть.
Донька цього року перейшла в ліцей з анг мовою, хоча минула школа теж типу сильна була.
Вона дійсно така була в початковій школі, був росток і прекрасна вчителька.
Донька перейшла в 5 клас і почався мрак. Нормальні вчителі позвільнялися, поприходили молоді, які самі того предмету не знають, не те, що можуть ще когось щось навчити.
Так ми рік витримали і втекли.
Партизанка• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Детей, а не только моего
Пишу втретє
У 8 класі в рази складніше, ніж у 7!
Батьки мають визнати те, що дітям не вистачає практики! Це та ситуація, коли найкращі вчителі не можуть дати таке пояснення, щоб дитина зрозуміла за 1 раз
Погана програма, через те, що математику роками недооцінювали і скорочували
Беріть репетитора, бо далі буде гірше
І знань для здачі зно ваш син у слабшій школі не отримає
Але оцінку матиме вищу
Вас що цікавить? Оцінка?
У 8 класі в рази складніше, ніж у 7!
Беріть репетитора, бо далі буде гірше
Але оцінку матиме вищу
Вас що цікавить? Оцінка?
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Нет профиля.
а какой профиль у сильной школы? и 6 математик явно тянет на физмат
Даха-сваха• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Уроки парами
Какая разница ? 4 урока = 2 пары. И одна мигает, если 5 уроков .(раз в две недели)
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Вы определитесь, что надо - знания или оценки
оценка в атестат идет за 11 класс, за 10зый толкьо две, так что сейчас по барабану 8 у него или 11
Даха-сваха• 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Физ мат -8 уроков.
Волшебная палочка• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо!
Бесит
У моей дочки так в сильной школе. Сейчас 10 класс. Переходить не хочет никуда. Я и сама понимаю, что просядет уровень, если перейдёт. Одно дело не дают материал, но требуют, другое дело не дают и не требуют. Во втором варианте снижается запрос самого ребёнка на изучение нового, плюс гораздо сложнее оценить свой уровень, насколько он высок. Поэтому решили остаться
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Нет, три дня Математики, по 2 урока.
Партизанка• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Так візьміть репетитора
Не розумію вашої принциповості
Ви жметеся на дитину, а вчитель має позаурочно з ним займатися?
Ви на своїй роботі великий альтруїст? Лишаєтеся додатково за безплатно?
Не розумію вашої принциповості
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Сам.
можно попросить классрука фоткнуть журнал со страницами поурочных планов и сверить - идет учитель по программе или нет
Даха-сваха• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Нет, три дня Математики, по 2 урока.
Вам очень повезло. В обычной школе будет 4 урока, думаете станет лучше?
Меряю от 0• 07 марта 2021
можно вопрос - а как Вы вообще определили что школа ребенка сильная? конкурсные отборы были в 1,5, 8ые классы?
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Так візьміть репетитора
Не розумію вашої принциповості
Я не жмусь.
Вы не внимательно прочитали
Если я нанимаю репетитора, когда ребёнок в сильной школе, то он тянет все предметы на высоком уровне с большой нагрузкой.
Если я нанимаю репетитора, он при этом имеет оценки 10+ по другим предметам, но вся энергия уходит не на все предметы, а конкретно на 3-4, которые понадобятся для сдачи ЗНО
Зачем распыляться?
А так, учимся в сильной, тянем все да ещё и с репетиторами.
Вы не внимательно прочитали
Зачем распыляться?
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Рейтинговая.
Да, набор был в 1, 5.
В остальные тоже есть, попасть сложно
Да, набор был в 1, 5.
В остальные тоже есть, попасть сложно
Меряю от 0• 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Рейтинговая.
Да, набор был в 1, 5.
В остальные тоже есть, попасть сложно
Да, набор был в 1, 5.
В остальные тоже есть, попасть сложно
в смысле Ваш ребенок сдавал экзамены в 1ый? потом сдавал наравне со все извне в 5ый, потом в 8ой класс?
Партизанка• 07 марта 2021
Автор
Ви не знаєте ні програми, ні кількості годин
Але точно знаєте, що винен вчитель, бо ваш син не відмінник
Розберіться спочатку в ситуації
Борщец
• 07 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Да, сдавал в 1, в 5 брали не всех.
Те, кто извне сдают вступительные.
Если срезы написано плохо, просят на выход.
Те, кто извне сдают вступительные.