Тут надолго• 07 марта 2021

Участие дядь/теть в жизни племянников. Вы принимаете?

Особенно, если разные города и возможость встретиться - раз в год, максимум.
Свекровь высказалась, что мой муж не выполняет обязанности дяди: не звонит племянникам, не интересуется их успехами в школе, садике, не советует в каком направлении развиваться, на какие предметы налегать, какие языки учить и т.п.
Вы или Ваши братья/сестры позволяют себе указывать Вам что Вашему ребенку изучать, куда поступать...? Как Вы к такому относитесь?
Где та грань дозволенного для дядь/теть в участии в жизни племянников?
В какой форме Вы или Ваши сестры/братья участвуют?
Ms. Сама прямота• 07 марта 2021
Моя сестра участвует, но без фанатизма
КтоЕслиНеЯ• 07 марта 2021
Племянники сироты?
автор Тут надолго • 07 марта 2021
У меня есть племянник: поздравляю подарком на НГ и ДР. Все. У племянника есть родители, не считаю уместным лезть с советами, которые меня они не спрашивают. Это дело родителей - воспитание детей и их образование.
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Моя сестра участвует, но без фанатизма
в какой форме?
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Племянники сироты?
Нет, потому и вопрос
Ms. Сама прямота• 07 марта 2021
Ответ дляТут надолго
в какой форме?
Когда в гости приезжает- может уроки поучить, прогуляться и т.д.
Интеллектуальные оладьи• 07 марта 2021
дарю подарки дорогие
По тыще кидаю.на карты
С невесткой не общаюсь
С братом так...
40каградусная• 07 марта 2021
Я не участвую в жизни племянника, хоть мы и живем в 10 мин друг от друга. Только поздравляю с днем рождения и Рождеством.
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Моя сестра участвует, но без фанатизма
Сестра живет далеко и видит племянников раз в год или живет рядом?
Если живет рядом, то понятно, что чаще может видеть, а может и сидеть с племянниками, подстраховывать, когда нужно забрать с сада, школы.
Я Вас не боюсь• 07 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
дарю подарки дорогие
По тыще кидаю.на карты
С невесткой не общаюсь
С братом так...
как часто кидаете по 1000?
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
дарю подарки дорогие
По тыще кидаю.на карты
С невесткой не общаюсь
С братом так...
Прям, как у меня.
А само общение присутствует с племянниками? С братом хорошие отношения, он Вас тоже поздравляет и Ваших детей?
90x60x90• 07 марта 2021
я вообще не собираюсь тратить ни свое время, ни финансы на каких то там племянников, у меня есть дети, у племянников родители, пусть каждый занимается своими родными сам.
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ для40каградусная
поздравляете напрямую племянника или через брата/сестру?
40каградусная• 07 марта 2021
Ответ дляТут надолго
Напрямую, конечно. Прихожу к нему домой с подарками и тортиком.
Му ма му ма му• 07 марта 2021
Нет. У моих племянников есть родители, вот они пусть и занимаются своими детьми. А своими я займусь сама.
Хранительница чешки• 07 марта 2021
К сожалению только сухие поздравления. Не сложилось у меня с братом, а потом и с племянницей.
Новопоштинская• 07 марта 2021
В моей жизни все три мои Дяди учавствовали несмотря на разные города! Я со всех сторон была одной племянницей и любимой! Особенно в универе могла позвонить и помогали советом, сейчас мне 36.... увы остался лишь один дядя и Я рада, что они были в моей жизни! Настоящие родственные связи😍
Ясамаякрасивая)• 07 марта 2021
Общаюсь с младшим племянником мужа. Можем потусить вместе, подарки дарю, советую, когда просит, часто переписываемся. Со старшим и племянницей (в новом браке) все более чем формально, ничего не дарю, здрасьте-досвиданье.
Телочка• 07 марта 2021
Ні, мені племінники не цікаві , в них є батьки, щоб розважати і займатися
Перемелица• 07 марта 2021
Мои родные ещё маленькие, только дарю, что необходимо, в остальном не лежу. Есть также дв.племяница, которую балую, проводим время, общаемся, ходим на мультики, немного занимаюсь развитием, дв.сестра не против.
Сладко-соленая• 07 марта 2021
Без фанатизма.
С моей сестрой дети видятся каждый месяц: мама живёт с ней. Соответственно и я с племянницей.
Сестра мужа приходит на праздники, на дачу пару раз в год ездим. Муж с племянниками общается в ФБ, поздравляет с др.
Нам большего и не надо. Да я б и не поняла.
Пенек Возмездия• 07 марта 2021
У нас брат мужа для наших детей просто второй отец и очень близкий человек. У меня с племянницей прекрасные отношения, всегда ко мне прислушивается
Интернет Бродилкин• 07 марта 2021
Ситуации разные бывают. Я б и хотела, чтобы повстрявали, но сохраняют нейтралитет. А я , вот, племяху воспитывала, мне ее поручили, помогала и помогаю, уже с внучком даже. Тут- насколько тесные родственные узы и отношения. Однозначно- против желания не стоит
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
А в какой форме участвовали? Только разговоры по телефону? У дядь не было своих детей?
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
младший что, Ваш ровесник?
автор Тут надолго • 07 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Живет все рядом? У брата мужа нет детей?
Фрося_Бурлакова• 07 марта 2021
Мы с сестрой очень близки, поэтому и дети наши, как родные и между собой, и для нас. Видимся несколько раз в неделю, на выходных дети ночуют то тут, то там. А вот муж с братом почти не общаются, соответственно им дети наши встречаются только по праздникам, и то всё реже и реже.
Пенек Возмездия• 07 марта 2021
Ответ дляТут надолго
У него тоже 2 сына, живем в разных городах , но не очень далеко. Постоянно приезжает, когда у нас были финансовые проблемы, он полностью обеспечивал детей, тренировки, школа, сад, полностью одевал обувал
Попипиповна• 07 марта 2021
У меня есть 2 племянника. Вижу их два раза в месяц. Покупаю все, что они просят. Собирала первого в школу. Всегда везу фрукты, развивалки. Оба меня любя и ждут. Домой даже не идут, всегда остаются со мной у бабушки и дедушки. Но, в прошлый раз, старший попросил поговорить с его мамой, обьяснить почему он всегда получает за младшего и всегда он виноват и его бьют. Тоесть он искал защиту. Невестка мне сказала оставить свое мнение при себе. Я ее придупредила, если еще раз я увижу что она бьет его или он мне это скажет, бить буду , ее.
Радость моя• 07 марта 2021
Ответ дляТут надолго
в какой форме?
Я участвую. Племянницу беру и в горы, и на море.