Бяки-козяки• 07 марта 2021

Ванная комната. Плитка или керамогранит?

Что лучше, практичнее долговечнее и лучше смотрится? Может кто-то недавно делал ремонт и посоветует или поделится фоточкой.
Всем добра ))
Почемучечка• 07 марта 2021
Я думаю кто не давно делал, тот не скажет, что дольше и практичнее, а вот те кто 20 лет назад делал, тот может про долговечность рассказать

ЛедиДи• 07 марта 2021
На підлогу брали керамограніт, на стіни плитка.
Підлога під бетон щось, але не зовсім. Стіни просто білі. Але санвузол не весь плитка, лише мокрі зони.
ЛедиДи• 07 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Трохи не так. Змінюється мода, змінюється технології в виробництві, удосконалюються.
І за 20 років вже роблять новий ремонт
Помогалочка• 07 марта 2021
Ищите, то, что понравится Вам. Сейчас очень много керамогранита. Из того, что нравилось плитка глиняная почти не встречалась
Почемучечка• 07 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
І за 20 років вже роблять новий ремонт
Ну не у всех есть сеть время, деньги, а технологии так улучшаются, что ремонт нужно делать чаще и чаще, или цена космическая
Я шалунья• 07 марта 2021
https://www.keramis.com.ua/blog/chto-takoe-keramog...
Сиреневая цапля• 07 марта 2021
а причем здесь плитка, я так понимаю глиняная (керамическая) и керамогранит? это два разных материала, смотреться в интерьере они будут в зависимости от задумки дизайнера. можно и плиткой сделать красиво и мрамором с золотом набокопорить.
Зарядка для хачапури• 07 марта 2021
Продумайте все. Наприклад, натяжна стеля буде? Дірок в сінах багато буде? Бо керамограніт розколеться... Нам так пояснювали. Взяли плитку керамічну, виглядає гарно, проблем з кріпленням не виникалт. Але це і від бюджету залежить. Керамограніт дорожчий, треба робітник дорожчий, і т.д. Гарного ремонту!
Мост_Устал• 07 марта 2021
Скинула Вам дизайнеров в помощь и вдохновение. Себе только недавно ремонт такого плана закончила. Брала керамо из La faenza. Выедят все оч достойно. Желаю Вам красивого ремонта и счастья в новом жилище 🌷♥️🙏🥂

Сиреневая цапля• 07 марта 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
профиль для натяжного потолка можно к потолку крепить, без всяких нюансов для керамогранита. если очень хочется в стену, используют алмазную фрезу, правда она дорогая, но монтажники предпочитают говорить, что ’нельзя’.
Советничаю тут• 07 марта 2021
Чаще всего на пол керамогранит, на стены плитка. В коллекциях даже так и производят - напольными настенный вариант, с разным размером на пол и на стену. В керамограните сложно вырезать отверстия, сложно работать + нужно спец оборудование, углы пол 90 надо тоже на оборудовании и приловчиться.
Секретница• 07 марта 2021
У меня на стенах и полу лаппатированный керамогранит.
Пожмаковна• 07 марта 2021
Пол керамогранит, стены плитка
Ms. При теле• 08 марта 2021
Моя ванна,все керамогранит
автор Бяки-козяки • 08 марта 2021
Спасибо!!!!!
Пополняю_Карму• 08 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Покажите, пожалуйста, хоть что-то. ’Живые’ фото лучше воспринимаются) спасибо
Мост_Устал• 08 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Давайте почту. Пришлю пару фото
Вареный лук• 08 марта 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ничего керамогранит не раскалывается, это Вас дезинформировали. У меня 2 санузла сделаны в керамограните, использован керамогранит 5 видов, 4 разных производителя, ни одна плитка не пострадала.
Вареный лук• 08 марта 2021
Керамогранит более прочный материал и я его выбрала по причине большей надежности для ремонта в новострое. Есть опыт с плиткой из красной и белой глины на прошлой квартире. На полу кухни быстро появились на плитке сколы после падения предметов. На стенах плитка дала трещины, хотя и дом старый был. После такого опыта избегаю плитку из красной глины вообще. Из белой глины допускаю для стен. Но это всего лишь мое мнение. Подруга сделала санузел с плиткой из красной глины в новострое на стенах, год простояла, пока нормально, не треснула.

Пополняю_Карму• 09 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Давайте почту. Пришлю пару фото
pavlenko.nata123@gmail.com