Пульт от линолеума• 07 марта 2021

первый прикорм

Девочки , малышке 6,5мес вот уже 2недели она ,,ест" прикорм , если первые пару дней еще хоть пол чайной ложки можно было впихнуть ,то сейчас ни в какую и ничего , ни овощи, ни кашку ,ни пюре фруктовое, начинает истерить ,сжимает губы.Я уже и печенье детское Хайнс давала на пробу или будет ,тоже мимо....Со старшим вообще проблем не было ,давали все по графику, ел ,что дают .А дочка, хоть плач ....у кого детки не хотели есть , как обстояли дела дальше ,когда начали....переживаю, понимаю ,что рано или поздно начнет есть , но хотелось бы ГВ в год свернуть, а не тут то было.Буду очень благодарна за ответы и ваши советы.
Томатико• 07 марта 2021
Куда Вы спешите? Не нужно настаивать. И зачем Вы стараетесь дать все сразу? Похоже, нет пищевого интереса. Ждите.

Сегодня не целуюсь• 07 марта 2021
Моему 5,5 месяцев. Решила блв прикорм вводить. Читая такие посты, убеждаюсь в правильности своего выбора.
Почитайте про самоприкорм. Может и вам захочется попробовать.
Жменька22• 07 марта 2021
Дочке 9 месяцев...тоже с прикормом беда. Вот дня три ела неплохо. Сегодня почти только грудь.
Жменька22• 07 марта 2021
Неплохо ест кашу кукурузную. Пюре овощное, фруктовое. Кефир ни в какую...творог немного. Фрукты яблоко и бананы хорошо.
автор Пульт от линолеума • 07 марта 2021
Ответ дляТоматико
ну в смысле ,спешу , начала в 6мес ,как советуют педиатры .Она проявляла интерес ,пыталась выхватить из рук еду, чего ждать?
Ответ дляЖменька22
у меня только банан ,и то в последние дни и его не хочет
Жменька22• 07 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну в 6-7 месяцев мы вообще есть не хотели. Более менее пюре из кабачка. Вот только в конце восьмого месяца, начался прогресс

Ответ дляЖменька22
успокоили ,просто я раньше слышала, что детки не хотят есть, но меня это с сыном не каснулось и я реально не поднимала, как это
Коко На Страже• 07 марта 2021
Дочка начала есть в 8 месяцев. Я не заморачивалась, так как молока хватало. Немного давали с общего стола. Старшая была тоже маленькая и я садила так, чтобы было младшей видно как ест старшая. И давала ей тоже самое. Тогда был интерес пробовать. Но именно пробовать. А аппетит появился как я уже писала в 8 месяцев. Но дочка уже в школе. Проблем не было с аппетитом и пищеварением. Дудение медсестры не слушала. Она вообще безмозглая. Приходишь с кашлем, разговариваю в врачем, а она мне говорит, что я сама виновата, что ребенок болеет. Это я к тому, что если хороший врач и медсестра, то консультируйтесь у них, а если как у меня, то игнорируйте.
Мастер Класс• 07 марта 2021
Переждать неделю, потом опять предлагать. Сын тоже плохо ел прикорм. И танцевала, и мультики, что только не было. Просто ждала и все. Ну прорвёт же. Предлагайте со своей тарелки,а вдруг пойдёт.
Статус Ква• 07 марта 2021
Ой, автор, желаю вашему ребенку быть здоровеньким и кушать всё что вам удобно!
У меня тоже с первым ребенком было всё отлично. С 5 месяцев - желток растирала в смеси, с 6 - бульон давала, с 7 - яблочное пюре. С года начал есть взрослую пищу - тот же плов, тыквенную кашу с мясом (но я в блендере мельчила - жевательные зубы поздно полезли).
А со вторым как я намучилась. Бульон с растертой куриной грудкой давала в бутылочке с полугода. Давала в бутылочке молочную кашу примерно с того же возраста. С года начал есть творожки Агуша из ложки (до этого возраста плевался).
Я уже с ним перепробовала всё что угодно, и никак не могла заставить есть то, что ему положено по возрасту.
На меня ещё в 2 года ребенкиных в больнице как на дуру смотрели (нам пришлось в больницу лечь на неделю в хирургию), что ребенок не ест почти ничего, что ему выдавала столовая - ни мясное пюре, ни картофельное, он только молочную манку пил из бутылки (из ложки не хотел) и изредка больничный суп, если туда картошки зажиливали, его детское величество картошку не любило - мне из дома передавали бульон с морковкой и луком без картошки.
Потом в 2,3 года его ’как прорвало’ - буквально за месяц начал есть всю взрослую пищу. Бутылочка резко стала неинтересна.
Так получилось, что мой второй ребенок вообще не ел никогда мясное и картофельное пюре, хотя я миллиард раз предлагала. Резко переключился с бульона из бутылочки на котлеты и картошку кусочками. Голубцы ещё любит.
Мне моя подруга советовала, когда ребенку ещё год был, просто прекратить давать то что ребенок хочет - типа от голода поест то что ему по возрасту надо, если только это есть. Типа ’ну пусть несколько часов плачет, ничего страшного’. Я подругу не слушала - у моего ребенка диагноз по неврологии и, когда он плачет долго, начинает так по-особому вздрагивать икая, что мне до смеху и этот подругин вариант явно был не для нас

Автор, у меня ни первый ребенок, ни второй никогда не ел детское печенье. Вот хлеб любили и любят.
Попробуйте яблочко сварить и из ложки давать.
Попробуйте молочную кашу сварить - для малыша вкус молока привычный. Но я бы выбрала рис или кукурузу, и измельчить на блендере - у них более нейтральный вкус, чем, скажем, у манки.
Ответ дляКоко На Страже
спасибо, то есть вообще не давать ничего?
Ответ дляМастер Класс
спасибо
Ответ дляСтатус Ква

спасибо, яблоко вообще , кашу пока только безмолочную пробовали, завтра куплю молочную, а вдруг ,но вы меня прям расстроили.Я планирую ее в 2г в сад, хочется ,чтоб ела уже нормально
dahashutka19• 07 марта 2021
До года ещё все может поменяться. Попробуйте пока отложить прикорм на какое-то время. А потом начать с самоприкорма. Почитайте про него. Потом думаю пойдет дело )
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Вы не должны давать ребёночек все сразу на пробу,так нельзя. Сначала кашку давайте рисовую попробовать,потом через недельку овсяную,потом гречневую ,чуть позже яблочко,а через месяц-два пюре куриное и позже индюшиное, понемногу к 8-9 месяцам начинайте варить супчик(картошка,морковка,лук + можно со временем капусту) и так по напоминающей.Но никаких сейчас печенек нельзя!
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Напоминающей--наростающей
Статус Ква• 07 марта 2021
Ой, мой первый тоже не ел безмолочную кашу покупную.
А вы кашу собираетесь быстроразводимую покупать? Можете и сами обычную сварить - дешевле будет. Можете на первые разы сахарку чуть-чуть добавить - пусть ребенку с первого раза понравится, пусть распробует вкус, а там дальше количество сахара можно уменьшить и потом вообще не ложить. Главное, чтобы ребенок успел привыкнуть к новому вкусу.

Та до двух лет ещё успеете приучить! Просто у меня второй ребенок с диагнозом по неврологии, а у вас слава богу нет! Потому я и не разрешала моему ребенку плакать если хочет что-то другое. У вас такой проблемы, к счастью, нет.
Здоровья вам и вашему ребенку!

Если вы хотите свернуть ГВ после года ребенка - то и свернёте. От молочной смеси ’Малыш’ (Хорол) с кукурузой (на упаковке написано месяцев от 5 - я точно не помню) из бутылочки или из поильника мало кто отказывается. Вам спешить некуда. Полгода ещё есть.

Так а какую кашу вы собираетесь покупать?
Внимательно читайте состав перед покупкой. Там, по-моему, каша ’Милупа’ от 6 месяцев нормальная идёт, а вот Милупа с фруктами от 9 месяцев раньше имела в составе ароматизаторы. Ну зачем? Я эту фирму никогда не покупала.
А лучше сварите сами (в крайнем случае манку). Если не пробовали давать раньше коровье молоко - можете сварить на козьем (но здесь ещё козу выбирать надо - не у всех ’не воняет’).
Не будь КакСвета• 07 марта 2021
Сахар в полгода не нужно!

Ответ дляНе будь КакСвета
так не сразу ж все, первый раз ябдоко печеное, на второй добавила тыкву и так далее, через две недели кашу ,все делаю порекомендации педиатра, а печенье Ханц ио которое с 5 мес ,малой почти 7мес
Статус Ква• 07 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Сахар в полгода не нужно!
Не нужно.
Не спорю.
Я первому ребенку до года варила рис с яблоками - они сами по себе сладость дают.
Статус Ква• 07 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Полностью согласна с вами!
Особенно на счет печенек.
Даже дорогие печеньки, без консервантов, на которых написано ’от 10 месяцев’, вряд ли ребенку понравятся. Мои ими и в полтора года давились. Чего не сказать о маленьком кусочке хлеба после года.
Статус Ква• 07 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Отлично! Вы всё правильно делаете!

А вы сами тыкву любите?
Нам наш первый педиатр рекомендовал давать ребенку после 8 месяцев кольраби. Дали. Выплёвывал. А с чего ему его любить, если мы сами с мужем этот вкус ненавидим?!
Ответ дляСтатус Ква

Здоровья вам и вашему ребенку!

спасибо, у меня старший с неврологией ,так аот и проблем с ним не было, сахар ,я против до года давать.Кашки да покупные ,брала Бэби премиум, завтра попробую Гербер попробовать.Милупа это нечто засахаренное, я вообще за здопрвое питание.Коровье молоко в 6мес пока тоже думаю рано, буду пробовать.Спасибо за ваши пожелания, вам тоже всего самого хорошего
Ответ дляСтатус Ква
Отлично! Вы всё правильно делаете!

А вы сами тыкву любите?
да тыкву люблю, я вообще такая коза ,на траве б и жила ,а малую аж трясет , от брокколи, я даже видео снимаю всего этого, печенье вот уже ради интереса дала или будет, я вообще за правильное питание, еще перпд рождением первого ребёнка вычитала, что пищеварительная система формируется до 7л , вот и придерживалась этого ,у меня сын шоколад в 9л первый раз попробовал , сладости зефир и ирис в 4г.
Мой завтрак• 07 марта 2021
У нас прикорм начался в 5 месяцев с втшен, потом малина, клубника, овощи разные, каши))) не были н какого графика, просто давала пробовать все сначала еа язык, на следующий день чуть больше.... Если что, цветную капусту и брокколи ребенок и сейчас не ест, не понимаю как эту гадость - то вообще можно.Автор пробуйте пед прикорм со своей тарелки - немного раздавите зернышки гречки, риса... Суп, борщ на язык...
Ответ дляМой завтрак
спасибо, да даю .Самое интересное, что раньше когда она была на руках а я ела ,она смотрела , и рот открывала .....пыталась вырвать еду ,а теперь просто рот не открывает и все.Ну про графики я так написала, педиатр написала , что и за чем вводить ,я типа так делаю , но она ничего не ест, если поначалу и яблочко облизывала и хоть банан ела , то сейчас и этого не хочет ,сжимает рот и все.
Ответ дляСтатус Ква
Полностью согласна с вами!
Особенно на счет печенек.
Я как раз за здоровое питание , и печенье на пачке написано с 5мес и дала ради интереса уже или будет есть, оно полностью растворяется во рту .Не хочу вас обидеть ,но то что детки давятся в 1,5 года ,это вина мам, потому ,что дают полностью перетертую пищу, я со старшим вообще не пользовался блэндером ,принципиально , овощи давила толкушкой ,мясо мелко резала ножом, проблем не было , подруга все измельчала итог ребенок до 5лет давился .
АяВсёЗнаю• 08 марта 2021
Расслабьтесь, у всех есть гв. Я не сильно приставала с прикормом до 8 месяцев. Еште сами перед ребёнком
АяВсёЗнаю• 08 марта 2021
У всех = у вас