07 марта 2021

Помогите, в коллективе молчу..

В коллективе молчу, говорю только с теми, кто сидит рядом и вообще я очень тихий человек и меня это бесит. Сейчас пришла с ДР выжатая, как лимон.. Компания с 12 человек, все громко говорят, а меня никто не слышит..и поэтому молчу..или говорю с тем, кто сидит рядом со мной... А потом прихожу домой и виню себя, что я такая, а изменить не могу ничего..вот и сейчас после очередной встречи плачу 😢 Парень, слава Богу, очень общительный.. и я горжусь парнем, а собой нет. Как это изменить? Что вы делаете в таких ситуациях ?
ГейТуда 07 марта 2021
Выпейте бокальчик вина)
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Выпейте бокальчик вина)
Сегодня нельзя было пить, я на лекарствах и вообще так спиться можно
Ищу Аленя 07 марта 2021
У меня на одной работе такое было. Если с самого начала замолчала, то так будет всегда продолжаться(
Гопница-Советчица 07 марта 2021
Вам, наверное 20 лет? Меня это вообще не напрягает, мне легче кого-то слушать и поддакивать, чем самой что-либо рассказывать
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Выпейте бокальчик вина)
Потому что пить мне нужно всегда в таком случае 😩
Оловянный_Прагматик 07 марта 2021
А зачем Вам говорить со всеми?
Сидите слушайте, отмечайте, кто что сказал, потом припомните им)
Айпишница 07 марта 2021
У меня муж такой. В компании как воды в рот набирает. Аж бесит. А дома не заткнешь его.
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
У меня на одной работе такое было. Если с самого начала замолчала, то так будет всегда продолжаться(
Да уж(
Соседушка 07 марта 2021
Вы наверное интроверт. У меня также, но меня это не напрягает абсолютно.
Приму в дар 07 марта 2021
Я сижу и не отсвечиваю, чтобы потом не обсосали кости..
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Вы наверное интроверт. У меня также, но меня это не напрягает абсолютно.
А меня напрягает, в детстве меня родные критиковали за такое, может поэтому
Партизанка 07 марта 2021
Я всю жизнь такая. Общительная если один собеседник, а в коллективе молчаливая. Мне 44.
Выпивать не советую, так и спиться можно((.
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Я всю жизнь такая. Общительная если один собеседник, а в коллективе молчаливая. Мне 44.
Выпивать не советую, так и спиться можно((.
Да да , когда людей мало, тогда я отлично общаюсь
А когда много - то это жесть
И еще так получилось, что все пили коньяк, кроме меня . И стало еще хуже
Соседушка 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
А меня напрягает, в детстве меня родные критиковали за такое, может поэтому
Может. Экстравертам тяжело понять интровертов и им кажется что мы какие-то буки нелюдимые, но на самом деле это не так.
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляАйпишница
У меня муж такой. В компании как воды в рот набирает. Аж бесит. А дома не заткнешь его.
А это не влияет на вашу любовь и уважение к нему ?
парИла я парИла 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
Да да , когда людей мало, тогда я отлично общаюсь
А когда много - то это жесть
И еще так получилось, что все пили коньяк, кроме меня . И стало еще хуже
Не парьтесь, лучше слушайте, улыбайтесь и задавайте вопросы - люди таких со временем большем любят, чем громких выскочек-якалок (типа меня )))))
Коленная ложечка 07 марта 2021
Помогите, я постоянно говорю))) когда уже поумнею - неизвестно(
Свезло так свезло 07 марта 2021
Принимайте себя какая есть
Не вините
Мы все разные
Это нормально
МУСЯкомарова 07 марта 2021
Автор, я вас понимаю. Я обычно молчу, но когда хочу что-то рассказать или ответить то меня обязательно перебивают и игнорируют. Меня это бесит и я делаю так же, мне не интересно, начинаю заниматься своими делами, перебиваю люди злятся, а я напоминаю им про ситуацию и удивительно, обычно не помнят. Иду дальше прямо сразу и заявляю, что спасибо, что дослушали / перебили, но я очень обидчивый человек, по этому кто хорошо со мной не знаком может в будущем попасть в немилость.
ГейСюда 07 марта 2021
Я тоже такая и меня это бесит, двух слов связать не могу в компании, вроде и умная, но легкости общения нет. Наверное это комплексы и плюс характер.
Свезло так свезло 07 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Я сижу и не отсвечиваю, чтобы потом не обсосали кости..
это кстати свой +
Тоже замечала меньше говорю меньше обсуждают
Мишка-шалунишка 07 марта 2021
Ото проблема. Я раз столько наляпала, трындела обо всем на свете на корпоративе, с сотрудником сбежали домой раньше всех. Потом еще год выгребала все эти домыслы, сплетни и прочее. Лучше точно не отсвечивать
Неутомимые шахматы 07 марта 2021
У меня тоже самое и это правда проблема. Тоже был парень общительный. Когда расстались, то была как у разбитого корыта. До сих пор учусь общаться с людьми.

Сколько вам лет?
Не за Будка 07 марта 2021
Есть люди любящие быть в центре внимания а есть такие как вы, и все. Вы просто другая и ругать себя за то что вы такая, смысл? Если вы хотите изменить ситуацию, если это вам нужно для работы, для самореализации, примите себя и развивайте нужные навыки. В коллективе заставляйте себя говорить тосты, если это застолье, пойдите на курсы по ораторскому искусству + в нете полно всяких фишек.
Айпишница 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
А это не влияет на вашу любовь и уважение к нему ?
Ой, любовь. Громкие слова. 11 лет вместе. Я никогда не витала среди розовых пони.
Партизанка 07 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не парьтесь, лучше слушайте, улыбайтесь и задавайте вопросы - люди таких со временем большем любят, чем громких выскочек-якалок (типа меня )))))
Так проблема в том, что нет вопросов. Поскольку пока молчишь всë замечаешь и многое итак ясно.
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
У меня тоже самое и это правда проблема. Тоже был парень общительный. Когда расстались, то была как у разбитого корыта. До сих пор учусь общаться с людьми.

Сколько вам лет?
А почему расстались?
Мне 25, а вам
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Ой, любовь. Громкие слова. 11 лет вместе. Я никогда не витала среди розовых пони.
А вы не бросите его из-за необщительности?
как тебе такое илон маск 07 марта 2021
У меня точно так же, с семьёй только комфортно общаться
Пусин Кукин 07 марта 2021
Если бы мы вместе работали, мы бы с вами дружили 1000%)))я сама интроверт) раньше я переживала, а теперь пофиг) зато я хороший друг и сотрудник( для некоторых) . Лучше быть интровертом, чем тупым балоболом)