Домашка• 07 марта 2021

Помогите, в коллективе молчу..

В коллективе молчу, говорю только с теми, кто сидит рядом и вообще я очень тихий человек и меня это бесит. Сейчас пришла с ДР выжатая, как лимон.. Компания с 12 человек, все громко говорят, а меня никто не слышит..и поэтому молчу..или говорю с тем, кто сидит рядом со мной... А потом прихожу домой и виню себя, что я такая, а изменить не могу ничего..вот и сейчас после очередной встречи плачу 😢 Парень, слава Богу, очень общительный.. и я горжусь парнем, а собой нет. Как это изменить? Что вы делаете в таких ситуациях ?
Берегу и стерегу• 08 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Я всю жизнь такая. Общительная если один собеседник, а в коллективе молчаливая. Мне 44.
Выпивать не советую, так и спиться можно((.
я такая же, мне тоже 44, если с глазу-на-глаз с человеком, могу долго и активно общаться, является третий- и все:((( Мне некомфортно, меня уже не слушают. Я замыкаюсь. ИНТРОВЕРТ, экстравертов кстати в мире больше и они щимят интровертов.

СкиниУскачи!• 08 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Не знаю как у автора. А меня нет ощущения, что должна, это меня не смущает. Скорее дискомфорт связан с тем, что молчаливость вызвана нежеланием привлекать к себе всеобщее внимание, но казус в том, что когда в коллективе(компании) ты ’белая ворона’, внимание это привлекает((. Но, ты уже не контролируеш отношение к себе, оно уже продиктовано не тем что говоришь, а тем с чем окружающие асоциируют молчаливость.
Ну да... просто есть молчаливость, а есть замкнутость/скованность, причины дискомфорта, наверное разные
66сезон666серия• 08 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Если бы мы вместе работали, мы бы с вами дружили 1000%)))я сама интроверт) раньше я переживала, а теперь пофиг) зато я хороший друг и сотрудник( для некоторых) . Лучше быть интровертом, чем тупым балоболом)
Вот точно. Я тоже такая. 40 уже. Автор, примите себя, какая есть. Кто сказал, что надо всем быть разговорчивыми. Можете сходить на курсы актерского мастерства для раскрепощения и поднятия самооценки.