07 марта 2021

Помогите, в коллективе молчу..

В коллективе молчу, говорю только с теми, кто сидит рядом и вообще я очень тихий человек и меня это бесит. Сейчас пришла с ДР выжатая, как лимон.. Компания с 12 человек, все громко говорят, а меня никто не слышит..и поэтому молчу..или говорю с тем, кто сидит рядом со мной... А потом прихожу домой и виню себя, что я такая, а изменить не могу ничего..вот и сейчас после очередной встречи плачу 😢 Парень, слава Богу, очень общительный.. и я горжусь парнем, а собой нет. Как это изменить? Что вы делаете в таких ситуациях ?
показать весь текст
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Если бы мы вместе работали, мы бы с вами дружили 1000%)))я сама интроверт) раньше я переживала, а теперь пофиг) зато я хороший друг и сотрудник( для некоторых) . Лучше быть интровертом, чем тупым балоболом)
Спасибо ☺️
Неутомимые шахматы 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
А почему расстались?
Мне 25, а вам
Почти 30.

Та куча всего было, да и любви, романтики не было, ничего общего не создали. Короче, по чуть-чуть и все сошло на нет.

Девушка, это торба, а не характер. И чем дальше, тем сложнее.
Приму в дар 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
А вы не бросите его из-за необщительности?
Что за бред? Из-за такого не бросают.
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Почти 30.

Та куча всего было, да и любви, романтики не было, ничего общего не создали. Короче, по чуть-чуть и все сошло на нет.

Девушка, это торба, а не характер. И чем дальше, тем сложнее.
Это точно
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Что за бред? Из-за такого не бросают.
У меня такое чувство, что парень может меня бросить , ведь я ,как лох какой-то необщительный
Любвиобильный бот 07 марта 2021
Это от неуверенности в себе, полюбите себя
Неутомимые шахматы 07 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Что за бред? Из-за такого не бросают.
Буквально не бросят, но последствия вот такого молчания - отсутсвие друзей и своих интересов. Нужно иметь что-то еще помимо партнера. А когда парень и за подружку, и за сотрудника, за маму, за папу, за то се, то пиздец как скучно. Я даже от друзей таких морожусь, так как это невыносимо.
Айпишница 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
А вы не бросите его из-за необщительности?
Девушка, вы странная, ей богу. Я же видела в самом начале, какой он. В быту и для жизни полностью человек подходит. В компании я говорю за двоих, привыкла. Зато он готовит завтраки, ребенка в школу собирает, я встаю позже, тк сова. Доя меня это огромный бонус.
У всех свои минусы есть, главное трезво смотреть на жизнь.
Ленивица-красавица 07 марта 2021
Я всю жизнь такая ,общительная с одним человеком ,в компании большой больше молчу ,меня это не напрягает .Дома очень общительная .
Неутомимые шахматы 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
У меня такое чувство, что парень может меня бросить , ведь я ,как лох какой-то необщительный
может, но не из-за навыка общения, а из-за того, что можете забрать все его личное время и пространство. дышать не дадите. сама такого боюсь.
No problems 07 марта 2021
Не та компания. Еще незнакомы достаточно, чтоб разговориться.
Айпишница 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
У меня такое чувство, что парень может меня бросить , ведь я ,как лох какой-то необщительный
С ним тоже молчите?
Тогда да, может расценить как отсутствие интереса к нему.
Томатико 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
У меня такое чувство, что парень может меня бросить , ведь я ,как лох какой-то необщительный
это все успешно ’лечится’ у психолога)
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляАйпишница
С ним тоже молчите?
Тогда да, может расценить как отсутствие интереса к нему.
С ним нет, только в большом коллективе
С ним я как-будто не тот человек ..прикалываюсь, смеюсь ,могу накричать ,поссориться и тд..
Но он же видит какая я не с ним, а в компании(
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляТоматико
это все успешно ’лечится’ у психолога)
Как можно это «вылечить»?
Приму в дар 07 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Я всю жизнь такая ,общительная с одним человеком ,в компании большой больше молчу ,меня это не напрягает .Дома очень общительная .
Я такая же.
Айпишница 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
С ним нет, только в большом коллективе
С ним я как-будто не тот человек ..прикалываюсь, смеюсь ,могу накричать ,поссориться и тд..
Но он же видит какая я не с ним, а в компании(
И что? Ему же с вами жить, а не с компанией.
Я в неинтересной компании могу тоже молчать, если не с приятелями собрались, а солянка непонятных людей. И побыстрее оттуда пытаюсь свинтить.
МЕСТО_Встречи 07 марта 2021
это такой тип нервной системы. аутистический спектр. пройдите в интернете тесты для взрослых на синдром аспергера. любите цитаты? тяжело ли вам говорить тосты. доклады, ...
Томатико 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
Как можно это «вылечить»?
методами когнитивной-поведенческой терапии.
Наши эмоции - следствие того, как мы оцениваем какие-то события.
Когда вы находились в компании, в вашей голове проносились десятки разных мыслей, и большая часть из них были негативными ’подумают, что я лох’, ’будут высмеивать’, ’подумают, что я глупая’ и тд И чтобы этого не случилось, вы решили вообще молчать.

Большая часть ваших оценок ситуации - были ошибочными, это когнитивные искажения (ловушки мышления). Психолог научит вас это замечать и реакции будут другими.
Вот так это ’лечится’)
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляТоматико
методами когнитивной-поведенческой терапии.
Наши эмоции - следствие того, как мы оцениваем какие-то события.
Когда вы находились в компании, в вашей голове проносились десятки разных мыслей, и большая часть из них были негативными ’подумают, что я лох’, ’будут высмеивать’, ’подумают, что я глупая’ и тд И чтобы этого не случилось, вы решили вообще молчать.

Большая часть ваших оценок ситуации - были ошибочными, это когнитивные искажения (ловушки мышления). Психолог научит вас это замечать и реакции будут другими.
Вот так это ’лечится’)
Большое Вам спасибо
Да , мысли негативные 100%
Нагайна 07 марта 2021
Может это с вами никто говорить не хочет просто?
Я не такая 07 марта 2021
Автор, и я - молчунья.
Но меня ценят за то, что я умею заинтересовано слушать (даже если мне это не интересно). Но я слушаю, не перебивая. Смотрю на говорящего. Внимательно. То на одного, то на другого. И это очень ценно для окружающих. Так как говорить могут многие. А вот уметь выслушивать могут далеко не все.
Муж давно заметил, что народ кучкуется возле меня и всем что то хочется мне рассказать.
Главный котик 07 марта 2021
Я такая же как и Вы)))
Мне комфортно общаться вдвоем или втроем, в компаниях больше слушаю)
Не вижу проблемы, меня такую любят и я не комплексую.
Томатико 07 марта 2021
Ответ дляДомашка
Большое Вам спасибо
Да , мысли негативные 100%

надо уметь замечать эти мысли, лучше даже записывать, а потом проверять: так ли это на самом деле.
С вами все в порядке, с такими проблемами сталкиваются многие люди. Автоматически думать о плохом- это наше естественное состояние, благодаря которому человечество вообще дожило до наших дней)))
Просто иногда у некоторых людей эти мысли становятся слишком преувеличенными, и соответсвенно реакции на эти мысли тоже преувеличены.
Но если научитесь их отмечать и подвергать сомнению - станет легче)
Лучше начать со специалистом, а потом можно и самому) а можно попробовать самому, а потом если не получится - обратиться за помощью.
Главное, что-то делать)
Томатико 07 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Автор, и я - молчунья.
Но меня ценят за то, что я умею заинтересовано слушать (даже если мне это не интересно). Но я слушаю, не перебивая. Смотрю на говорящего. Внимательно. То на одного, то на другого. И это очень ценно для окружающих. Так как говорить могут многие. А вот уметь выслушивать могут далеко не все.
Муж давно заметил, что народ кучкуется возле меня и всем что то хочется мне рассказать.
у автора совсем другая проблема)
автор Домашка 07 марта 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
это такой тип нервной системы. аутистический спектр. пройдите в интернете тесты для взрослых на синдром аспергера. любите цитаты? тяжело ли вам говорить тосты. доклады, ...
Тест результат
Партизанка 07 марта 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
это такой тип нервной системы. аутистический спектр. пройдите в интернете тесты для взрослых на синдром аспергера. любите цитаты? тяжело ли вам говорить тосты. доклады, ...
Прошла. Пишут что аутизм не моя тема. К цитатами равнодушна. Тосты и выступления мне не по силам вообще((.
СкиниУскачи! 07 марта 2021
А почему Вы считаете, что должны быть общительной? Это всё равно, что сокрушаться почему я не блондинка, так бы была секси)
Гидроусилитель руля 08 марта 2021
Я вам завидую, честно))) а я постоянно тараторю, потом начинаю что-то кому-то доказывать ( нафиг оно кому надо), прихожу домой и думаю как??? Ну как держать рот закрытым???
Партизанка 08 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А почему Вы считаете, что должны быть общительной? Это всё равно, что сокрушаться почему я не блондинка, так бы была секси)
Не знаю как у автора. А меня нет ощущения, что должна, это меня не смущает. Скорее дискомфорт связан с тем, что молчаливость вызвана нежеланием привлекать к себе всеобщее внимание, но казус в том, что когда в коллективе(компании) ты ’белая ворона’, внимание это привлекает((. Но, ты уже не контролируеш отношение к себе, оно уже продиктовано не тем что говоришь, а тем с чем окружающие асоциируют молчаливость.