Фисташковый кокец• 09 марта 2021
Как воспитать правильно дочь
Девочки, тема реальная и не для стеба. Я одинокая мама , без любовников , гуляний и тп. С отцом дочери общаемся , можем вместе с доской и её отцом поехать в кино, развлекательный центр.и тп, также все деньги он передает мне при дочери, или я ей говорю что папа на карту забросил денег. , без отношений между нами, только как родители. Дочери 9 лет. Вот начались праздники, 14 февраля, 8 марта , да и в обычные дни, мальчики дарят дочери подарки , презенты, был случай что и деньги но я заставила её вернуть их. Услышала разговор её с подругой, они обсуждали мальчиков и кто кого любит, говорят я любила В. но он мне подарок не подарил , а подарил К. теперь буду К. любить ( .Дочь отличница , учится без репетиторов, иногда я помогаю ,но редко.Вот и вопрос, как правильно её воспитать , что бы она выросла достойной девочкой ,так как думаю что о мальчиках и такой прагматичности ей ещё очень рано думать. Подскажите пожалуйста как с ней поговорить ,что бы это не было неправильно
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Слабо ( Я однолюб , и очень стеснительна да и фигура не позволяет иметь любовников и красивую жизнь, а просто ’штаны’ в дом не хочу .
Так пусть хоть она не будет дурой.. А то повоспитывали нас амебами в плане денег.. сами можем мужиков кормить, а ’на трусы’ у них попросить стыдно. Что хорошего в этом дурном воспитании типа порядочности? Потом живем дурами только на себя рассчитывая
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
СПВСИБИЩЕ ВАМ ЗА ЭТИ СЛОВА .Вот настолько правильно , сама на себя только и рассчитываю , причем с ранних лет . Даже когда замужем была, все в тихушку на тайную карту копила деньги , брала подработки анонимно от мужа .
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Вы хоть копили, а я и тут дурой была.. да и сейчас не умнею. Мозгами все понимаю, а нутро все равно не вырвешь.. насколько же в нас глубоко это закопали еще в детстве. И конечно пример родителей.. Папа принес зп и пофиг, ну нет больше и что.. А мама ищет где подработать потому что не проживешь за одну зп. Думаете у меня как то иначе?)) У мужа нет и все.. А я трачу кредитные ибо надо
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Мама, вы хотите заклевать ребенка и воспитать под себя удобную всем рохлю
Вот как раз и не хочу что бы она была удобной и ведомой( Но в тоже время ,боюсь что за подарки с неё что то будут требовать ( На день укр армии, мы с ней тоже покупали подарки её папе, мальчикам которым она хотела подарить .
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Мне муж запрещал работать, очень ревновал , все под контролем было, из-за этого и развелись, так как мне вдохнуть хотелось просто, поехать в парк пройтись одной , с подругой...а не давал, так как слежка, допросы, просмотр телефона, миллион звонков ((( Хотя я повода не давала , сейчас он признает свои ошибки, пытается вернуть,но мне настолько хорошо одной , я жить начала )
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Тогда объясните ей, что она никогда ничего никому не должна по жизни (не касаемо подарков)! И подарки от мужчин это просто проявление их симпатии, внимания и только, не говорите ’а не...то то и то то’ И подарки это нормально! Пусть оно учится быть женщиной, пытайтесь себя пересилить и дать ей уверенность в себе. Не учите ее что она сама должна себя обеспечить. Да, дайте ей все, чтоб она таки могла, но для себя. Пусть она знает, что мужчина это обеспечитель семьи
Шкала Радости• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Мне отец дочери тоже дарит подарки, может и просто без повода и без праздника. Помогает если нужно в доме, может и в магазин за закупками помочь поехать( я не воду авто , а у него есть машина и он в этом очень выручает). У нас с ним отношения как родителей очень хорошие , июбещ интима и без совместного проживания , у него тоже кроме нас и его мамы никого нет.
Папа ведёт себя правильно,это хорошо.
Автор, не переживайте, девочка ещё маленькая и для нее любовь - это подарки и сюрпризы, это нормально.
Прививайте ей ценности, хвалите отца за его положительные качества (добрый, честный, ответственный и т.д), но не удаляйте важности ухаживаний, не растите из дочери ’мне ничего не нужно’
Шкала Радости• 09 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нелюбимым ещё и как дарят, а точнее сказать покупают и иногда очень дёшево. Балует и радует - это хорошо, но это совсем не главное. для женщин, пишущих эти темы, может и важно
но автор хочет воспитать самодостаточную уверенную в себе личность
А каким боком самодостаточность и уверенность зависит от подарков мужчин? Точнее в чем негативное влияние последних?
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Как правильно сделали что развелись! Я кстати тоже после развода стала жить лучше, но потом снова сошлась зачем то)) Через 4.5 года. Но сейчас я все равно живу для себя
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Спасибо большое за советы , умом понимаю все, но блин боюсь капец как , она вся моя жизнь ,боюсь её ошибок , наивности, доверчивости.В первую очередь , понимаю что это меня нудно ’ правильно’ воспитать, но некому ( Буду стараться
Шкала Радости• 09 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Вот и я об этом же толкую
Послушная• 09 марта 2021
Не ищите проблему там, где её нет. Пусть лучше будет прагматичной. Легче будет жить. Я бы только такую раннюю ’любовную’ тему не поощряла. Как и все, что может быть связано с возможным негативным влиянием на здоровье и жизнь.
Аноним ФЕЯ• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Да, харизма есть, и внешность есть, состоим в модельном и актерском агентстве, имеет опыт видео и фото реклам, фильмов, но в школе об этом мы не говорим . Очень общительная, организатор и добрая ,доверчивая сильно.Вот боюсь за её доверчивость и наивность больше всего в данной ситуации .
Автор, извините, что не по теме - можете посоветовать модельное агенство, если Киев.
Моей тоже 9, высокая, стройная, фотогеничная, и я только-что задумалась может попробовать...
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
У меня иногда бывали такие мысли о возврате, но, как же мне нравится свобода , даже пофиг что пришлось выходить на работу , но такое счастье когда реально отдыхаешь прогуливаясь в парке , уикенд проводишь в спа с подругами , ездишь на море женским батальоном с детьми и там отрывается на дискотеке и приэтом всем ,тебе никто не капает на мозги, что почему ты в таком купальнике, почему короткие шорты, и где ты была так долго, нет вилеозвонков с контролем.
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Не бывает без ошибок) Выдыхайте) И не бойтесь, этим больше шанс привлечь нехорошее. Просто отпустите и живите спокойно стараясь дать ей максимум. Вот общались с сестрой.. мол нужно покупать нашим девочкам игрушки, пусть они не знают что мама не может или еще что то, не говорить что нет денег поэтому не могу купить.. Пусть они знают, что в жизни они могут все и м все будет даваться
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляПослушная
Вот и я не поощряю , и считаю рано. Мне нравится все в поведении доци, кроме ’любила В. но он мне не подарил подарок , а подарил М. , из-за этого теперь буду любить М.’
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы состоим во многих, основное это Костромичевой ( больше всего нравится) Единственное,что не стоит ’ вестись’ на агенства где вас сразу пытаются расскрутить на деньги ,и обещают заоблачные контракты и гонорары сразу после внесения н- количества денег. Нужно работать над пластикой( танцы, гимнастика, йога) внешность( правильный подбор одежды и стиля) , дефиле и фото постановки.Жто очень большой труд . Но девочке должно это очень-очень нравится, и она сама должна это выбрать
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Да, это кайф))) А работа это разве минус?
Но у меня благо с этим все ок, я сама себе хозяйка и он и пикнуть мне что то не может. Знает что пойдет быстро и далеко
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
И кстати, у меня мыслей не было вообще о возврате, это его желание.. просто так совпало, что мужчина который был у меня на тот момент, меня поддостал и на фоне этого я как то пошла на этот возврат
Аноним ФЕЯ• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо!
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Главное в этой жизни, это наслаждаться каждым прожитым днём . А будет это без суда или с ним, решать только вам , главное , помнить, жизнь одна, и прожить нужно её так, что бы потом не жалеть . Когда я это поняла, я подала на развод , и было пофиг на деньги и возможность не работать. Сейчас меня только одно напрягает, это работа , но когда капают деньги на карту и этот напряг уходит.
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Девочки, спасибо большое за советы, поддержку, и наставления.Често, немного посмотрела на нашу ситуацию с другой( вашей) стороны и многое поняла. Буду давать свободу доце , но немножко все же контролировать ) Всем желаю счастья женского , и радости каждым днём. Спасибо за уделённое время. Не думала что на советчица, возможна такая добрая темка ,без грязи( этого больше всего боялась).,💐
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Подарки - это прекрасно
но это мелочь, которой нельзя измерять любовь, привязанность и ценность личности
Ухахайкина• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
И всего наилучшего) И даже то, что Ваша дочь живет отдельно от отца, пусть она всегда чувствует его поддержку и и взращивает только хорошее мнение о мужчинах!
Парасюха• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Почему бедная ? В каком смысле?
У нас в классе как-то было задание написать критерии счастливой семьи.
Дочка написала список (взаимопонимание, социальная зрелость, желание иметь семью и проч.), среди которых было и ’богатство’. Училка при проверке вычеркнула ’богатство’.
У Вас вычеркнуто ’уважение’ (или ’любовь’), судя по всему. Считаете, что в семейной жизни, как в еде, взаимность любви не обязательна? Об этом хотите поговорить?